Розлючена Америка: як ми до цього дійшли?

Пиздец новость в начале рабочего дня.
Все, нахуй, заебало!
В Питере пить!!!!!
 
для нас это не страшно - мы отстаем лет на 50. так что те кто это читает не доживут до такого)))
 
самый главный вопрос, который должен задать разработчик АИ себе - а зачем нам этот АИ?.. человек создавал паровые машины, ДВС, краны, лифты, станки и компьютеры, чтобы переложить на эти машины рутинную и тяжелую работу. а что за человека сможет делать АИ?

Жить :D
 
еще не закончилось, но именно механизация, электрификация и стандартизация сделали возможными две мировые войны ХХ ст. с десятками миллионами жертв. я не призываю вернуться в Эдемский Сад и копать коренья, но у ИИ вполне может быть свой взгляд на человека. как у ребенка на родителей в пять и шестнадцать лет. Стиви-Черная-Дыра-Хоккинг, кстати, весьма скептически относится к идее создания ИИ

А на мой взгляд именно техническое развитие позволило снизить количество жертв в войнах. Современная война это война техники. Людей мало и они принимают участие в финальных стадиях. В то время как раньше сражения это было тупо кровавое месиво на поле с тысячами солдат.

Война стала гуманнее с развитием техники.

В будущем войны будут в киберпространстве. Так как все ключевые ресурсы будут завязаны на управление из сети. Кто захватит сеть - тот и получит ресурсы.

Даже наша война получила новое название - гибридная. В подтверждение выше сказанному.

Общества того времени быстро развивались, демография была положительной, несмотря на низкую продолжительность жизни.
А любое из постиндустриальных обществ сейчас имеет отрицательный естественный прирост населения. Это говорит о неминуемой деградации общества.
Так что, что социуму лучше, а что хуже, не количеством айфонов на душу населения измеряется.

Планета перенаселена. Зачем на демографический рост? Чтобы было еще больше воин за ресурсы и продукты?
 
Война стала гуманнее с развитием техники.
очень хотелось бы, чтобы Ваш пост был виден богу войны. однако, дикарей с ядреными дубинками и искандерами усмирять никто не собирался...

Чтобы было еще больше воин за ресурсы и продукты?
Прошло семь тысяч пестрых лет –
Пускай прошло, ха-ха!
Еще жирнее мой обед,
Кровавая уха...
Когда-то эти дураки
Дубье пускали в ход
И, озверев, как мясники,
Калечили свой род:
Женщин в пламень,
Младенцев о камень,
Пленных на дно –
Смешно!

Теперь – наука мой мясник, –
Уже средь облаков
Порой взлетает хриплый крик
Над брызгами мозгов.
Мильоны рук из года в год
Льют пушки и броню,
И все плотней кровавый лед
Плывет навстречу дню.
Вопли прессы,
Мессы, конгрессы,
Жены, как ночь...
Прочь!
 
очень хотелось бы, чтобы Ваш пост был виден богу войны. однако, дикарей с ядреными дубинками и искандерами усмирять никто не собирался...

ЯО - оружие сдерживания.
Все началось и закончилось в Хиросиме и Нагасаки.
 
Планета перенаселена. Зачем на демографический рост? Чтобы было еще больше воин за ресурсы и продукты?
Кому это - "на"? :)
Нам конкретно с Вами лучше бы, чтобы наша конкретно нация развивалась. Чтобы население наше росло как количественно, так и качественно.
Демографическое дерево очень показательно отражает перспективы конкретного общества. Т.е., в конкретный момент времени мы можем взять этот показатель, скажем, для Украины и посмотреть - когда украинское общество развивалось, а когда деградировало.
И так - по любому социальному пласту.
 
мы уже живем в мире киберпанка...
а нас же предупреждали!!!
давайте дождемся когда уже открыто Скайнет нас нагнет
 
Кому это - "на"? :)
Нам конкретно с Вами лучше бы, чтобы наша конкретно нация развивалась. Чтобы население наше росло как количественно, так и качественно.
Демографическое дерево очень показательно отражает перспективы конкретного общества. Т.е., в конкретный момент времени мы можем взять этот показатель, скажем, для Украины и посмотреть - когда украинское общество развивалось, а когда деградировало.
И так - по любому социальному пласту.

Ну не нужно обобщать.
Я сторонник качества а не количества.
Меня вполне устроит население страны да хоть в 20 млн. Главное чтобы здесь было приятно жить.
Вот пример Крым и домбас - зачем еще больше таких людей?
Важно качество а не количество.

Равно как и важно качество жизни а не продолжительность.

Да это звучит немного не обычно и провокационно. Но мир не статичный.
Уже давно хлеб не всему голова, но для многих это звучит так же необычно и провокационно.

Развитие общества никогда не было связано с количеством.
Есть Индия и Китай. Их численность выросла существенно за последние десятилетия и что, они сильно развились?
 
Ну не нужно обобщать.
Я сторонник качества а не количества.
Меня вполне устроит население страны да хоть в 20 млн. Главное чтобы здесь было приятно жить.
Вот пример Крым и домбас - зачем еще больше таких людей?
Важно качество а не количество.

Равно как и важно качество жизни а не продолжительность.

Да это звучит немного не обычно и провокационно. Но мир не статичный.
Уже давно хлеб не всему голова, но для многих это звучит так же необычно и провокационно.

Развитие общества никогда не было связано с количеством.
Есть Индия и Китай. Их численность выросла существенно за последние десятилетия и что, они сильно развились?
Они ОХУЕННО развились.
А главное, Вы так и не поглядели на оное "древо".
У Индии оно - здоровое, напоминающее пирамиду. Это нормально для развития - стариков меньше, чем работоспособного населения, а детишек ещё больше.
Тогда как в любой европейской стране этот показатель далёк от нормы. Именно по этой причине они идут на явные неудобства, принимая множество иммигрантов. Молодых мало, стал быть работать некому. Обслуживать стареющее население некому, нарабатывать ВВП некому. И какие перспективы у такого общества?

Да, сейчас Европа благополучнее. Но они не дураки, понимают, что их ждёт в ближайшем будущем.

А сокращать своё же население, это дебилизм полный. Не говоря об аморальности подобной политики, - а работать кто будет? Я уж не говорю - воевать. Ежели что.
 
Китай сильно. Это знают все.

Ты заблуждаешься.
Подавлюящее большинство китайцев живет в лачугах из деревьев и есть круглый год один рис.
То что в Китае стоят фабрики снабжающие весь мир продукцией не есть развитие.
У них как были нищенские зарплаты в несколько десятков долларов на фабриках, так и остались. Это и есть причина того что там множество заводов - низкая стоимость труда.

Это как в росии, 2\3 территорий живут без газа и света, зато Москва, второй город в мире по дороговизне жизни. Так же и Китай.
 
світ нажаханий від розвитку штучного інтелекту

на жаханый говоришь?
Лицо Обманутое Хулиганом это судьба.
Наивный, доверчивый человек; разиня, простофиля.
"Ведёт себя, как последний лох"
Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю.
Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец

и этот человек, который читая мои темы недоумевает: "что я курю и где беру."
уж лучше бы ты курил чем такое писать.
ну и ТСЕ естественно.
 
Ты заблуждаешься.
Подавлюящее большинство китайцев живет в лачугах из деревьев и есть круглый год один рис.
То что в Китае стоят фабрики снабжающие весь мир продукцией не есть развитие.
У них как были нищенские зарплаты в несколько десятков долларов на фабриках, так и остались. Это и есть причина того что там множество заводов - низкая стоимость труда.

Это как в росии, 2\3 территорий живут без газа и света, зато Москва, второй город в мире по дороговизне жизни. Так же и Китай.

И богатых там тоже очень много. Просто поголовье огромно. И, кстати, тоже всё выросло из коммунизма в капитализм.
 
Как сообщает источник, индийское подразделение компании Panasonic в ближайшие 6-9 месяцев намерено либо поглотить какую-либо компанию, связанную с технологиями искусственного интеллекта и машинного обучения, либо создать с такой совместное предприятие.

Разработки этой области интересуют Panasonic с точки зрения внедрения их в смартфоны в недалёкой перспективе. Изначально на это направление компания готова выделить до 10 млн долларов, но если инвестиции окажутся действенными, то финансирование будет увеличено до того уровня, который будет необходим. При этом часть средств будет перенаправлена из японского подразделения.
 
Если уж мануфактура, технические революции и изобретение коневвера не уничтожили человека за сотни лет, то что еще может?
Какой еще искусственный интеллект? Тут более изощренный ум всю Историю человека пытается ставить ему палки в колёса на пути его развития - Женский!
И ничего ведь. Живы.
Онищенко поборит и его.
 
Назад
Зверху Знизу