Церковь ополчилась против бабушки и дедушки. Что будет с детьми?

И в чём же заключается "перекручивание"?
Обратитесь к специалистам, а я не доктор шоб очевидные вещи деткам подготовительной группы разжевывать.
Ну как же кто - Вы, конечно. Из Бабы-Яги:)
С чего вы взяли?:confused: И не думал. Воспринимаю ее такой, какая есть.
:іржач:Шопопало пишите, и сами не понимаете что: чего-то следовало, а что не знаю, но написал, что следовало.
Ну хоть согласились шо написали шопопало и то прогресс.
:пиво:
 
Обратитесь к специалистам, а я не доктор шоб очевидные вещи деткам подготовительной группы разжевывать.:
Значит, мне остаётся надеяться, что кто-нибудь снизойдёт и сделает это вместо Вас.
Воспринимаю ее такой, какая есть.
:іржач:А откуда Вам известно, какая она есть? Лично знакомы?
Баба-Яга и Дед НЕхто - вообще-то неплохое сочетание;)
 
Значит, мне остаётся надеяться, что кто-нибудь снизойдёт и сделает это вместо Вас.
Надеяться никому не запрещено.
:іржач:А откуда Вам известно, какая она есть? Лично знакомы?
Баба-Яга и Дед НЕхто - вообще-то неплохое сочетание;)
Ну, из ВАШЕГО вопроса можно заключить шо и ВЫ с ней не знакомы. К чему тогда все эти обвинительные речи в сторону неизвестной ВАМ старушки?:іржач::іржач::іржач:
 
Надеяться никому не запрещено.
И на том спасибо:)

Ну, из ВАШЕГО вопроса можно заключить шо и ВЫ с ней не знакомы. К чему тогда все эти обвинительные речи в сторону неизвестной ВАМ старушки?:іржач::іржач::іржач:
:іржач:Конечно же я с ней незнакома, но я знакома со сказками о ней, и вот это, например, ну никуда не годится:
Баба-яга
Русская народная сказка
Дед, как узнал все это, рассердился на жену и расстрелял ее; а сам с дочкою стал жить да поживать да добра наживать, и я там был, мед-пиво пил; по усам текло, в рот не попало.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И на том спасибо:)


:іржач:Конечно же я с ней незнакома, но я знакома со сказками о ней, и вот это, например, ну никуда не годится:

"Баба-яга
Русская народная сказка
Дед, как узнал все это, рассердился на жену и расстрелял ее; а сам с дочкою стал жить да поживать да добра наживать, и я там был, мед-пиво пил; по усам текло, в рот не попало.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
Ну, судя по тому, шо дед бабку не казнил как во всех сказках а РАССТРЕЛЯЛ, данная сказка явно новодел и к истинной Бабе-Яге отношения не имеет. Дедова жена не иначе как врагом народа оказалась и патриот-дед расстрелял ее как истинный энкаведист японского шпиёна.:ги::ги::ги:
 
Ну, судя по тому, шо дед бабку не казнил как во всех сказках а РАССТРЕЛЯЛ, данная сказка явно новодел и к истинной Бабе-Яге отношения не имеет. Дедова жена не иначе как врагом народа оказалась и патриот-дед расстрелял ее как истинный энкаведист японского шпиёна.:ги::ги::ги:
Ну да, новодел, но создали его поклонники "безобидной" Бабы Яги. И наверное же, благодаря подобным сказкам, не видят в расстреле человека ничего предосудительного.
 
Ну да, новодел, но создали его поклонники "безобидной" Бабы Яги. И наверное же, благодаря подобным сказкам, не видят в расстреле человека ничего предосудительного.
Следуя этой логике, справочники по венерическим болезням поклонники фаллоса создают, ога. Вот так начитаются справочников, а потом разврат кругом. Сказка о Мальчише Кибальчише ваще жесть с элементами некрофилии. Про Колобка, людоедству обучающую, ваще молчу.:угу:
 
Следуя этой логике, справочники по венерическим болезням поклонники фаллоса создают, ога. Вот так начитаются справочников, а потом разврат кругом. Сказка о Мальчише Кибальчише ваще жесть с элементами некрофилии. Про Колобка, людоедству обучающую, ваще молчу.:угу:
Можно сколько угодно передёргивать, а можно подумать о причинах таких проблем, как детская преступность, например.
 
Можно сколько угодно передёргивать, а можно подумать о причинах таких проблем, как детская преступность, например.
Ну да, во всем Бабы-Яги с кикиморами виноваты. Это ж они, подлые, детей наущають.:іржач::іржач::іржач:
G2VttCL1zr0
 
Можно сколько угодно передёргивать, а можно подумать о причинах таких проблем, как детская преступность, например.
Главная причина одна - наличие законов. Не было бы законов (в т.ч. морали), не было бы что преступать, не было бы и преступников. Подробнее см. "Билет на планету Транай" Шекли.
 
Ну да, во всем Бабы-Яги с кикиморами виноваты. Это ж они, подлые, детей наущають.:іржач::іржач::іржач:
Да нет не только....
Пока Вашу Бабу-Ягу никто, к сожалению, запрещать не собирается, поэтому остаётся надеяться, что вот это пойдёт детям на пользу:

rus136.gif

baba-yaga%20.jpg

76586490_0_2897b_f9396fc0_L.jpg


Главная причина одна - наличие законов. Не было бы законов (в т.ч. морали), не было бы что преступать, не было бы и преступников. Подробнее см. "Билет на планету Транай" Шекли.
Возможно, но не хотелось бы уходить в демагогию.
 
Да нет не только....
Пока Вашу Бабу-Ягу никто, к сожалению, запрещать не собирается, поэтому остаётся надеяться, что вот это пойдёт детям на пользу:

rus136.gif

baba-yaga%20.jpg

76586490_0_2897b_f9396fc0_L.jpg
Фантазия художника, не более. Другой так ангела еще страховидней нарисует. Или Божью мать к примеру.
 
Баба-Яга - сама по себе фантазия. Есть образ - визуальный и психологический и он именно такой уже не одну сотню лет.
Так с этим никто и не спорит.Только каждый этот образ по своему воспринимает. И если, к примеру, вам в детстве пришлось увидеть тот образ бабы яги шо вы тут запостили, это еще не значит, шо и другие дети восприняли ее непременно в этом образе. К тому ж лубки художника позапрошлого века предназначались отнюдь не для детей а вполне созревших девиц, заменяя ими современную Камасутру или детектив.
 
Так с этим никто и не спорит.Только каждый этот образ по своему воспринимает. И если, к примеру, вам в детстве пришлось увидеть тот образ бабы яги шо вы тут запостили, это еще не значит, шо и другие дети восприняли ее непременно в этом образе.
Образ один - восприятие может быть разным. Образ расчитан на негативное восприятие. Если кому-то, причём ребёнку, удалось увидеть в нём что-то хорошее и без ущерба для себя и окружающих, то и замечательно.

К тому ж лубки художника позапрошлого века предназначались отнюдь не для детей а вполне созревших девиц, заменяя ими современную Камасутру или детектив.
Не буду спорить:) Но теперь это иллюстрации к детским сказкам. И это замечательно! Поздравляю!
 
Образ один - восприятие может быть разным. Образ расчитан на негативное восприятие. Если кому-то, причём ребёнку, удалось увидеть в нём что-то хорошее и без ущерба для себя и окружающих, то и замечательно.
Многие поколения на этих сказках жили и ничего. Выжили. А если какого ребенка и бубликом напугать можно, так это ж не показатель и не повод.:незнаю:

Не буду спорить:) Но теперь это иллюстрации к детским сказкам. И это замечательно! Поздравляю!
Так это не меня поздравлять надо а издателей дошкольной литературы.:незнаю:
 
Многие поколения на этих сказках жили и ничего. Выжили. А если какого ребенка и бубликом напугать можно, так это ж не показатель и не повод.:незнаю:
Статистику приводила выше...по второму разу не буду

Так это не меня поздравлять надо а издателей дошкольной литературы.:незнаю:
Ну так Вам же нравится образ Бабы Яги, вот для Вас и Ваших единомышленников и издают, поэтому поздравлять всё-таки надо именно поклонников Бабы Яги - они имеют возможность лицезреть...
 
Статистику приводила выше...по второму разу не буду
И не надо. После мультов подобных "Дракулито-вампиренышу" и безобидная Яга монстром покажется.

Ну так Вам же нравится образ Бабы Яги, вот для Вас и Ваших единомышленников и издают, поэтому поздравлять всё-таки надо именно поклонников Бабы Яги - они имеют возможность лицезреть...
ЧТО лицезреть? Фантазии художника? Так мало ли кто кого как представляет. Вон тот же Терминатор чем не положительный герой сказки - Железный Дровосек?
 
Назад
Зверху Знизу