Каков потолок зарплаты у бухгалтера в Хaрькове?

знаю двух бухгалтеров-мужиков в Харькове, первый получает мало, второй относительно много. Сфера деятельности примерно одинаковая. При этом первый доволен своей работой, а второй - нет.
Знаю лично главного бухгалтера с Мосфильма в Москве и бухгалтера какой-то там крупной компании в Лондоне. На Мосфильме зарплата выше почти в 4 раза.
 
Хотелось бы узнать, сколько может зарабатывать опытный бухгалтер.

У меня есть всего лишь одна точка отсчёта. Мо(й)(я) близк(ий)(ая) родственни(ца)(ник) в Харькове имеет опыт работы бухгалтером более 10 лет. Не главбух и даже не зам. Зарплата 4000 грн в месяц - вся белая, никаких доплат в конверте. Предприятие частное, крупное. Отрасль - пищевая промышленность.

Вопрос: (1) какова перспектива роста зарплаты в этих условиях? А также: (2) каков диапазон зарплат у бухгалтеров со стажем более 10 лет? Играет ли роль пол бухгалтера (М, Ж, трансвестит)? Особенно меня интересует перспективы у трасвеститов.

Спасибо всем, кто соообщит что-нибудь по существу.

Играет роль способность бухгалтера выполнять много работы самостоятельно (без помощников) умение работать с современным софтом автоматизирующим бухучет, знание всех законов и законных способов минимизации налогообложения (пока говорим о только законных, потому что при незаконных - совсем другой расклад), четкое знание бизнеспроцессов организации (не по бухучетным бумажкам, а на более глубоком уровне). При этих условиях 8000 грн. - не предел, но близко к тому.

Если включить в рассмотрение незаконные способы минимизации налогообложения, то тогда з.п., понятное дело, от 8000 грн. только начинаются.
 
Штукарь баков - реальный потолок как для Харькова
 
Играет роль способность бухгалтера выполнять много работы самостоятельно (без помощников) умение работать с современным софтом автоматизирующим бухучет, знание всех законов и законных способов минимизации налогообложения (пока говорим о только законных, потому что при незаконных - совсем другой расклад), четкое знание бизнеспроцессов организации (не по бухучетным бумажкам, а на более глубоком уровне). При этих условиях 8000 грн. - не предел, но близко к тому.

Если включить в рассмотрение незаконные способы минимизации налогообложения, то тогда з.п., понятное дело, от 8000 грн. только начинаются.
Гуссар пишет о "не главбух и не зам",а Вы -о главном специалисте(или его заме),потому как никто рядовому бухгалтеру минимизацию и "организацию бизнеспроцессов" не доверит.
 
Гуссар пишет о "не главбух и не зам",а Вы -о главном специалисте(или его заме),потому как никто рядовому бухгалтеру минимизацию и "организацию бизнеспроцессов" не доверит.
В наше время, при нынешнем уровне автоматизации, содержать больше одного бухгалтера в структурах с не акционерным методом управления и не распределенных географически, совершенно излишне. Кстати во многих случаях и в географически распределенных структурах тоже можно одним бухгалтером обойтись.

Какие "помощники" и "замы". О чем вы? Все должен делать один бухгалтер. Называть его можешь правда как угодно.

P.S. Если до 100 сотрудников, этот же бухгалтер еще и работу отдела кадров может выполнять.

Если посадить четырех бухгалтеров вместо одного - тогда и будет, конечно, зарплата 2000 грн. вместо 8000. Чего тут удивительного.
 
8000 для главбуха, может есть и выше, но если речь идет о чем-то нелегальном
 
Назад
Зверху Знизу