Советы начинающему автолюбителю (БФ)

И снова здрасте. А что скажете в таком ситуации: Когда приобрел машину, ставил ее первые 2 недели на платной парковке рядом. Но возле меня парковка дорогая - 20 грн в день, других нет, я на это забил и стал ставить возле дома, нашел пустующее место (там небольшая яма в асфальте и никто не ставил) и 3 месяца ставил там. Причем, заметил, все кроме залетных, ставили тоже на одни и те же места свои авто. Теперь же появился какой-то типок на джипе и стал ставить машину на мое место. Причем раньше в ряд помещалось 4 машины, а он на ямку не ставит, а проезжает дальше и теперь там влазит не 4, а 3 машины. Я пытался ставить в другие места, но потом подходят какие-то типы с джипов и говорят, мол, это наше место, отъедь. Как может быть место ИХ, если это не платная парковка, а двор и они его не покупали? Вобщем, уже неделю ставлю вообще непонятно как, заезжая на газон. А "мое" место все так же занято каким-то левым джипом, может хату там снял, раньше его небыло... У кого-то было подобное?
 
И снова здрасте. А что скажете в таком ситуации: Когда приобрел машину, ставил ее первые 2 недели на платной парковке рядом. Но возле меня парковка дорогая - 20 грн в день, других нет, я на это забил и стал ставить возле дома, нашел пустующее место (там небольшая яма в асфальте и никто не ставил) и 3 месяца ставил там. Причем, заметил, все кроме залетных, ставили тоже на одни и те же места свои авто. Теперь же появился какой-то типок на джипе и стал ставить машину на мое место. Причем раньше в ряд помещалось 4 машины, а он на ямку не ставит, а проезжает дальше и теперь там влазит не 4, а 3 машины. Я пытался ставить в другие места, но потом подходят какие-то типы с джипов и говорят, мол, это наше место, отъедь. Как может быть место ИХ, если это не платная парковка, а двор и они его не покупали? Вобщем, уже неделю ставлю вообще непонятно как, заезжая на газон. А "мое" место все так же занято каким-то левым джипом, может хату там снял, раньше его небыло... У кого-то было подобное?

двор не место для парковки говна;)
нет там ничьих мест и быть не может
прав тот,кто сильнее
хочешь правды,дай ему в пятак:клас:
за 100 гришек могу оторвать ему ночью зеркало
 
двор не место для парковки говна;)
нет там ничьих мест и быть не может
прав тот,кто сильнее
хочешь правды,дай ему в пятак:клас:
за 100 гришек могу оторвать ему ночью зеркало

Так самое интересное, моя б/у машина в 10 раз дешевле этих джипов и то, если бы парковка была хотя бы по 10-ке, я бы ставил там, а им бля, жалко 20 гришек, годами ставят во дворе нахаляву и еще делят на "свои" места...При этом некоторые за бензин в месяц по пол штуки баксов накатывают...
 
Так самое интересное, моя б/у машина в 10 раз дешевле этих джипов и то, если бы парковка была хотя бы по 10-ке, я бы ставил там, а им бля, жалко 20 гришек, годами ставят во дворе нахаляву и еще делят на "свои" места...

а ты думал как;)
тачка потребляет деньги
абыдно будет если ее коцнут или сявки насрут в салоне:D
ищи гараж,покупай частный сектор и там права качай
двор стремное место,я раз оставил и мне этого хватило,лень вышла в щтуцер убытков минимум
 
а ты думал как;)
тачка потребляет деньги
абыдно будет если ее коцнут или сявки насрут в салоне:D
ищи гараж,покупай частный сектор и там права качай
двор стремное место,я раз оставил и мне этого хватило,лень вышла в щтуцер убытков минимум

тада, стремно тачку просто под подъездом оставлять.
 
чтоб вы знали, по статистке - ТаЗы самые распространенные машины которые угоняют;):D

От мне вчера утром это самое на вопрос о причине остановки гаишник заявил. А поскольку я в пятницу вечером конкретно бухал (трясущимися рученьками показал "права" и "техпаспорт"), то я возражать не стал :D
 
А че не сделать Frequently Asked Question для удобства??? :)
 
Всем привет! Вот, совершил первую "дальнюю" поездку, 345 км в одну сторону и 362 км в другую (по другой дороге поехал назад, вышло чуть быстрее, но чуть дальше). Туда и обратно, с учетом остановок на перекусить и заторов на дорогах доехал за 4,5 часа. Максимальную скорость на моей малолитражке развил 155 км, а так ехал около 120-130 (это на автобане Харьков -Днепр). По населенным пунктам и в тянучке - не более 60-70 км. Но дорога Днепр - Донецк - это полная жопа, асфальт плывет, ямы и разломы, как кратеры на вулкане или трещины на леднике...И при этом там гонщиков на джипах и фур с лесом - дофига как раз было...
На автобане без происшествий - дорога отличная (как раз для моей машинки) и пустая, хотя на обратном пути видел несерьезное дтп - микроавтобус догнал легковушку. А вот когда только выезжал с Салтовки, на пр. СССР перед мостом, какой-то дебил поворачивал на встречку слева, не уступив мне дорогу, если бы я ехал больше чем 70км (а я еще ехал с горки) - столкновения было бы не избежать, т.к. правый ряд был занят. ( Впервые применил экстренное торможение, покрышки запищали и завоняли...Вот такие дела...Видимо не все читают сводки ДТП и людей жизнь ничему не учит...(
 
Как-то пропустил я годовщину своей езды за рулем. Но, лучше поздно, чем никогда. За год проехал всего около 10000 км, ГАИшники за год остановили всего раз, но т.к. я ничего не нарушил - отпустили восвояси.

Но - это было за прошедший год. А вот неделю назад, ехал по Клочкам в сторону центра, спешил, т.к.вечером был поезд в Киев. Остановился у Роста на светофоре. Жду. Часов 6 вечера, заходящее солце слепит светофор, ничего не видно. Встречный поток начал движение. И аутлендер слева от меня - тоже. Ну поехал и я. Больше машин за нами небыло. И тут перед Ростом аутлендер меня подрезает слева и заворачивает на стоянку. А я еду прямо, прямо ...в руки ГАИшников. Якобы я проехал на красный свет, т.к. светофор тут реверсивный (они так назвали), т.е. когда встречным красный - попутным зеленый и наоборот. А то что аутлендер проехал на красный и повернул с левого ряда на право - не имеет значения, не будем же мы его догонять? Вобщем, отдал им 50 грн пожелали мне счастливого пути и поздравили с праздником, День ПростиКонституции или что там было. Вот такие дела. Раз в год и незаряженное ружье стреляет. :) Хотя осознанно я никогда не езжу даже на желтый, не то что на красный.
 
Останнє редагування:
Нечего смотреть на попутные-встречные. Смотреть нужно на светофор. Попутный Аут тоже наверняка на встречку глянул и попиздил вместо того, чтоб на свой светофор смотреть.
Заимели такие дятлы на Сумской на перекрестке с Белой акации. Так такой же светофор - в сторону Сокольников горит зеленый, а в сторону центра - красный. Но всегда находятся один-два долбоеба, которые на встречку ориентируются, а не на свой светофор.

Да ты еще и взяточник.

там в это время солнце в глаза ебашит, не умничай
 
345 км в одну сторону и 362 км в другую (по другой дороге поехал назад, вышло чуть быстрее, но чуть дальше). Туда и обратно, с учетом остановок на перекусить и заторов на дорогах доехал за 4,5 часа.
707 км за 4,5 часа!
Рекорд побит!
 
Да ты еще и взяточник.
Ну да, как то нехорошо получается. Какой из меня взяточник? )) Ща исправлю. )))



707 км за 4,5 часа!
Рекорд побит!
Да ну шо ты придираешься. В одну сторону, конечно. Там дорога такая убитая, Днепропетровск-Донецк. )))
 
Назад
Зверху Знизу