Русский язык обучения в институте послу украинского в школе

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Русский язык обучения в институте послу украинского в школе

Часто так бывает? Легко идёт? Правильно или нет?
Производная вместо похидной?
 
Лично у меня так и было)) Привык недели за 2 обучения)) Сейчас проблема другая(я на 2м курсе) Появился преподаватель, который не зная толком украинского пытается быстро читать на украинском)

В общем если ты в жизни говоришь по русски, то тебе тем более легче учиться будет на русском)

Все это из личного опыта..
 
в свое время мне довелось на первой лекции по химии, читать ее всему потоку, т.к. препод заболел, а баба которая пыталась читать с бумажки в украинском была таким же знатоком как и премьер :ги:, ну вроде как справился с поставленной задачей, и общим голосованием аудитории был водворен на кафедру :D
 
Часто. Легко. Неправильно. Да
 
Я первокурсница и тоже уже с этим столкнулась. В школе русского не изучала, но ( спасибо маме) учила самостоятельно, понемногу.Ведь мечтала стать студенткой и готовилась. Знала наперед, что вся научная литература - на русском.
 
а я свободно владею обеими языками)) когда учился дискомфорта вообще никакого не было))
 
Я первокурсница и тоже уже с этим столкнулась. В школе русского не изучала, но ( спасибо маме) учила самостоятельно, понемногу.Ведь мечтала стать студенткой и готовилась. Знала наперед, что вся научная литература - на русском.

В каком ВУЗе учитесь?

А зачем надо было ехать в Харьков? Во Львове и Тернополе сложно поступить? Престижней поехать в Киев... Зачем так себя мучать?
 
Я первокурсница и тоже уже с этим столкнулась. В школе русского не изучала, но ( спасибо маме) учила самостоятельно, понемногу.Ведь мечтала стать студенткой и готовилась. Знала наперед, что вся научная литература - на русском.
Ну ось як після цього не закохатися у щірих львів'яночок першокурсниць? Наверно у мамы корни из России?
 
мне кажется сейчас с языками в школах обстоит все не правильно, я даю частные уроки англ яз... так вот бедные детки которые дома говорят по русски - в школе по украински вперемешку с русским, часов русского оч мало... они просто буквы и языки путают!
когда мы учились все было на русс яз, отдельно учиЛи укр! почему каши не было никакой!
 
Ведь мечтала стать студенткой и готовилась. Знала наперед, что вся научная литература - на русском.

На самом деле вся научная литература современная, по крайней мере в области IT да и в других продвинутых областях на английском. Поэтому надо было параллельно и английский учить.
 
Виріс в оточенні суржика. Спочатку було важкувато сприймати інформацію на російській. Через 2 тижні звикаєш і все ок !
 
Назад
Зверху Знизу