Исцеление - еще одна теория..

Да-уш,вам и всем остальным нам это еще в яслях объяснили ,а бедную Таум туда не пускали (болезная наверное была),да и вообще меньше знаеш лучше спиш?Да-да и форум нах-н закрыть вместе с инетом дофига информации,ото лезем туда где мы не профи работе мешаем :клас:

Всегда есть люди, которые делают первые шаги в том, что уже известно, например, дети.
Похоже не на то, что "Таум не пускали",а просто здесь важен возраст

:давайте начнем.. например ... с того.. за что начисляются положительные баллы, а за что отрицательные... просвятите плиз..

Положительные балы начисляются на учебе за знания...., чем выше балл, тем положительней. А А вот с начислением отрицательных баллов к счастью не знакома.

Хотя по Цельсию......
 
Похоже не на то, что "Таум не пускали",а просто здесь важен возраст
интригуете?... но дайте уж какое то инфо...
А вот с начислением отрицательных баллов к счастью не знакома.
.
так вроде первый пост читали... или вы о чем то своем?

- ответ Дыр-Дыр-Дыр!:D
Для женщины за рулем этого вполне достаточно, что бы пользоваться автомобилем(простой эмпирический опыт)! :клас:
не все женщины одинаковы..:D

красные буквы тоже плохо видно... думаю желтый будет в самый раз..
по-моему позитивные мысли - это всегда хорошо..
про синдром... не буду... раньше ясновидящих сажали в дурку.. теперь вроде им верят..
П Капице в области физики - верю, в области дурак-мудрец - нет..
 
Уууу, какая древняя теория. Собсно, буддизм, как учение, именно на этих принципах и построен. Принцип равновесия, как в макро-( мироздание), так и в микро-( человек) космосе. Теория весьма любопытна, меня в своё время она очень поразила и заинтересовала. Вот только на практике она, увы, разваливается на "раз-два-три". Я имею в виду, когда болеют дети, которые ещё ну никак не могли нарушить равновесие. И даже если предположить, что это "кара" за грехи родителей- тоже не вяжется, болеют дети как и "праведников", так и "грешников".
А что вы слышали про реинкарнацию и карму прошлых жизней???:rolleyes:
Здесь я хотел сказать что дети могут отрабатывать ту карму которую не смогла искупить предыдущая смерть.
по теории.. дети болеют из-за родителей.. т.е. как бы забирают их проблемы до определенного возраста..
просто праведники еще недостаточно праведны...:(
...
А здесь может работать другой закон,по которому ,если вы готовы к отражению негатива и не принимаете его на себя то энергия войдет в ближайший к вам не защищенный объект ,таким образом страдают не только дети но и домашние животные,и даже неодухотворенные предметы.Про праведность хочется добавить что мы находимся в низшем мире который больше напоминает итк, но при этом здесь действительно можно исправиться ,и вехи расставлены ты только на них подними глаза !Ох и долго все это не одна жизнь проходит !Получается нет праведных изначально среди живущих?Только исправившиеся?:confused:
 
Останнє редагування:
Здесь я хотел сказать что дети могут отрабатывать ту карму которую не смогла искупить предыдущая смерть.
про это есть теория (?), что дети свою карму начинают отрабатывать с какого то возраста (7 лет?), а до этого они не отягощены своей кармой, родителям дано время "закалить" их..
!Получается нет праведных изначально среди живущих?Только исправившиеся?:confused:
ну да...

Нет не верят, а просто ПОКА не сажают! :іржач:
а...
спасибо за цвет!

меня, как человека достаточно ленивого, привлекает то, что управляя только своими мыслями, чувствами, эмоциями можно полностью управлять своим здоровьем...

не надо бегать по врачам, за лекарствами, напрягать заботами (и/или деньгами) родню, да и элементарно... не надо чувствовать себя хреново...

мне нравится...
 
Это до тех пор пока, в результате стресса, не появятся конкретные соматические болезни и все Ваши чувства и эмоции будут подчинены возникшим проблемам с бренным телом!
Например астма, мигрень, геморрой......:D

т.е. ход событий.. стресс, геморрой, и желание побыстрее избавиться от этой напасти без выяснения причин ее возникновения?

по ТС теории... во-первых я управляю стрессом...
во-вторых... если даже я не управляю стрессом.. и имею последствия..геморрой...я исправляю ошибку "впускания стресса" и избавляюсь от геморроя...
 
Это до тех пор пока, в результате стресса, не появятся конкретные соматические болезни и все Ваши чувства и эмоции будут подчинены возникшим проблемам с бренным телом!
Например астма, мигрень, геморрой......:D

Да желтый цвет я вижу ваш любимый. А как насчет :пиво:
 
Что Вам еще обосновывать? Вашу "теорию" :D
Я вот всё не могу понять, о чем, собственно, спор :)

Гомеопатия достаточно скептически рассматривается современной научной медициной. Но Вы ей успешно пользуетесь и она приносит результаты. Другое дело, не пытались ли Вы выяснить, что именно лечится гомеопатией? Причины или следствие?

А то у Вас получается такая позиция - "Всё, что я не знаю, ложно" :)

В Киеве интересный опыт делали с гомеопатией -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Или тут у автора статьи онейроидный синдром? ;)
 
Где это у меня ТАК получается :confused:
судя по тому, что этот гомеопат без применения йоги получал очень посредственные результаты, можно судить о его низкой квалификации.
Это я судя по Вашим выводам по поводу психического здоровья собеседника и квалификации незнакомого человека :)

А Ваша фраза по поводу "А зачем искать истину?" мне напомнила старый добрый случай на заре появления компьютерной техники. Была у меня знакомая, милая блондинка, работала секретарем и кроме набора текста ничегошеньки не знала.

Так вот это милое создание на полном серьезе как-то начало жаловаться, что компьютерные вирусы - вымысел, а сисадмин "просто так", обманом, получает свою зарплату. :)

Ей истина и не нужна была, ей главное было тексты красиво набирать...

Впрочем, я не против гомеопатии. Работает - так пусть работает.

А подпись у Вас красивая - "Практика - критерий истины". Поэтому может быть не стоит делать громких выводов в том деле, которое Вы не практиковали? ;)
 
Что Вам еще обосновывать? Вашу "теорию" :D
нет... вашу странную реакцию на нее....
такое впечатление, что боитесь конкуренции.. двух теорий..:D

Я вот всё не могу понять, о чем, собственно, спор :)
и я не пойму... :confused:

Долго пытался и выяснил - причины.
вау...:yahoo:
вы знаете причины?
пример в студию!!! ну хоть одно заболевание...

почему то в моей голове (синдром :D)... всплывают воспоминания, что где-то читала, что гомеопатия - это лечение информацией...
берется препарат имеющий определенную концентрацию какого-то вещества, препарат разбавляется... количество вещества в растворе уменьшается, но растет концентрация информации о пользе этого вещества на "каплю" раствора...

или это про что-то другое написано было...:rolleyes:
 
почему то в моей голове (синдром :D)... всплывают воспоминания, что где-то читала, что гомеопатия - это лечение информацией...
берется препарат имеющий определенную концентрацию какого-то вещества, препарат разбавляется... количество вещества в растворе уменьшается, но растет концентрация информации о пользе этого вещества на "каплю" раствора...
Именно :) Оно идет туда же - в Вашу теорию. Или наоборот, оттуда.

Индийский гомеопат Р. Шанкаран выдвинул теорию болезни, как искажённого восприятия действительности (delusion). Позднее он развил эту теорию и выделил уровни постижения болезни.

Самый поверхностный уровень — это диагноз болезни. Пациенты с одним диагнозом отличаются и имеют разную совокупность симптомов. Поэтому второй уровень — это физические симптомы (Facts). Физические симптомы развиваются на фоне эмоциональных нарушений, и, следовательно, глубже находится эмоциональный уровень (emotional state). Эмоции являются результатом искажённого восприятия реальности (delusion). Это четвёртый уровень. Ещё глубже находится пятый уровень — жизненного ощущения (sensation). Жизненное ощущение — это очень глубинное ощущение, которое объединяет человека и источники природы, из которых изготавливаются гомеопатические препараты. Так у кактуса есть ощущение сжимания в момент засухи и у пациента тоже есть подобное ощущение в сердце в момент приступа ишемической болезни. Ещё глубже находится энергетический уровень. Болезнь на энергетическом уровне представляет вмешательство чужеродной болезненной энергии в нормальную здоровую человеческую энергию. Болезненная энергия не может адекватно встроиться в человеческую и вызывает помехи, которые мы видим в виде симптомов. Болезненная энергия подобна энергии розы, золота и других источников природы, из которых можно изготовить гомеопатический препарат и таким образом аннигилировать эту энергию.

Так что не о чем вроде как спорить. Противоречий никаких - методы разные :)
 
Видимо Вы разобрались, так просветите :попкорн:

Ну я же не рентген, чтобы просвечивать :rolleyes:

В интернете горы информации по этому поводу, можно много всего найти. Только желание еще должно быть воспринять эту информацию. Коль уж Вы занимаетесь этим делом, так покопайте просто в сторону природы явления :)

А насчет концентрации - В соответствии с числом Авогадро, гомеопатические средства могут не содержать ни одной молекулы действующего начала, остается только растворитель — спирт или вода (иногда ею импрегнируют сахар).
 
Будете смеяться - импрегнируют всегда при насыщении крупки.;)

Ну почему же сразу смеяться? Я адекватен ;)

Вот что говорит Наталья Михайловна Титиева, первый доктор наук по гомеопатии в России:
Вопрос: Самая большая загадка для непосвящённых: как работают малые дозы, которыми сильна гомеопатия?
Ответ: Есть закон памяти воды, открытый французским иммунологом Жаком Бенвенистом. Что мы делаем? Берём дозу матричной настойки и особым методом по параграфам Европейской Фармакопеи (где наряду с препаратами академической медицины расписаны и гомеопатические) готовим раствор в той пропорции, которая требуется для лечения конкретного человека. Затем идет насыщение сахарной крупки, в специальной ёмкости ее энергично встряхивают вручную. Я противник всяких автоматических приспособлений. Ничто не заменит душу человека! Это тонкие материи и, если хотите, нанотехнологии. Даже при тысячных разведениях отрицательные радикалы воды сохраняют информацию об исходном веществе! Но именно на таких уровнях и начинает действовать психизм препарата.
 
для меня - нет... а для вас (из ваших постов) вроде как две: одна от людей с синдромом, вторая гомеопатия...:rolleyes:

просто теория от "синдромников" предполагает "помоги себе сам"..
а гомеопатия - обратись за деньги к специалисту..
видно именно это вас и раздражает..(или пугает?)

не бойтесь..:D у нас люди еще не готовы брать ответственность на себя..
они еще долго будут ходить к вам, чтоб иметь возможность обвинить в случае неудачи... и еще долго останется желание: выпить таблетку и излечиться...

Рассуждение в принципе правильное, но вот слово польза все испортило!
подсказали бы более подходящее слово... и всех делов то..
цель вроде как у нас одна: здоровье..
а вы почему-то постоянно пытаетесь меня немного "опустить"...
набираетесь значимости?:D

Вам виднее, Вы же читали :eek:
я.. но давно..
еще читала, что человек может свою мочу (как самую информированную о состоянии организма жидкость) разбавить водой многократно, потом поливать этой водой растения на огороде во время их роста, потом собрать урожай... и это самое лучшее лекар... ой.. средство избавления от всех недугов...:)
 
Останнє редагування:
Да их великое множество, просто Вы предложили свою!
скажем так: Истина одна, а попыток ее описать множество...
Меня раздражает только то, что о гомеопатии, как о лечебном методе рассуждают люди, даже не удосужившиеся более детально о ней прочитать!
:confused: а где в моем первом посте упомянута гомеопатия???
Так для ПРАВИЛЬНОГО выражения Вашей же мысли мне еще слова Вам подбирать
а что случиться? корона с вас упадет?:D
Что бы о чем то судить, надо попробовать или Вы верите только написянному :іржач:
:confused: я хоть где то заявила что верю??:eek:
дело в том, что я здорова...
и поэтому достоверно проверить на себе помогает-нет не могу..
но написала, вдруг кто-то попробует и ему поможет... причем даром..:D
 
давайте поиграем... просто допустим, вообразим...что..

есть Вселенная со своими правилами игры.. в ней есть мысли, действия, слова, эмоции, чувства за которые начисляются баллы.. за соответствие Вселенной баллы с плюсом, за не соответствие с минусом...

есть человек - это ..самосовершенствующаяся программа.. цель прибытия на Землю.. эволюция, т.е. достижение совершенства Вселенной.. и Вселенная за этим наблюдает.. как?
через человеческое тело..
нет отрицательных баллов - тело здорово..
есть - тело точно указывает местом заболевания.. причину.. мешающую дальнейшему продвижению...

:D ну что.. похоже на бред? :D
стоп, стоп... я же сразу написала... поиграем..
понаблюдаем... что у кого болит?

давно хотелось проверить эту теорию...

меня, как человека достаточно ленивого, привлекает то, что управляя только своими мыслями, чувствами, эмоциями можно полностью управлять своим здоровьем...

не надо бегать по врачам, за лекарствами, напрягать заботами (и/или деньгами) родню, да и элементарно... не надо чувствовать себя хреново...

мне нравится...

Да очень интересная и увлекательная игра.Как узнать насколько вы соответствуете вселенной?. по какой шкале. Да и к чему это все вообще? Например человек больной с кучей минусов соответствует вселенной на 5 %. что из этого следует по вашей теории?
Что он всю свою жизнь старается реабилитироваться в этом поганом мире. А человек с противоположной картиной типа деградирует? Это ваша теория про отрицательные и положительные баллы, о которых вы пытались начать? Вы этими баллами просто тему запутали. А оказывается, что тема ваша: просто управлять эмоциямии этим выздоравливать
Да силой мысли можно управлять многими явлениями, это не секрет.

только вот дети к этой категории не относятся. поэтому по врачам и аптекам всетаки придется ходить
 
.Как узнать насколько вы соответствуете вселенной?. по какой шкале. Например человек больной с кучей минусов соответствует вселенной на 5 %. что из этого следует по вашей теории?
Что он всю свою жизнь старается реабилитироваться . А человек с противоположной картиной типа деградирует? Это ваша теория про отрицательные и положительные баллы? Вы этими баллами просто тему запутали. Оказывается, что тема ваша: просто управлять эмоциямии этим выздоравливать!
Да силой мысли можно управлять многими явлениями, это не секрет.

Только вот дети к этой категории не относятся. поэтому по врачам и аптекам всетаки придется ходить
Ходить конечно придется, но дети очень хорошо чувствуют и реагируют на внутреннее состояние своих родителей,соответственно плохая психофизика родителей, приводит к выходу из равновесия детей и как следствие лишние походы к врачу и траты на лекарства!
 
Как узнать насколько вы соответствуете вселенной?. по какой шкале.
я думаю... соответствие вселенной: по количеству заболеваний и по случаям в жизни (вытащили кошелек, соседи затопили квартиру, сломался телевизор...)

видела например такую шкалу: суммируются баллы за место рождения, уровень достатка, здоровье и т.д.
Да и к чему это все вообще?
:confused: чтоб стать счастливым... вроде как...
Например человек больной с кучей минусов соответствует вселенной на 5 %. что из этого следует по вашей теории?
:confused: а что должно следовать?
вообще из теории следует то, что любой человек может сам лично, без обращения к другим людям, без денег стать здоровым и счастливым...
Что он всю свою жизнь старается реабилитироваться в этом поганом мире.
во-первых - мир прекрасен!
во-вторых почему реабилитироваться? измениться и жить полноценно...
А человек с противоположной картиной типа деградирует?
выше уже писали... полностью здоровые=просветленные на земле не рождаются... ну разве, что приходят для обучения людей.. но речь не о них...
Это ваша теория про отрицательные и положительные баллы, о которых вы пытались начать? Вы этими баллами просто тему запутали.
поняла... спасибо... щас исправлю..
А оказывается, что тема ваша: просто управлять эмоциямии этим выздоравливать
Да силой мысли можно управлять многими явлениями, это не секрет.
я сразу поняла, что вы в этом разбираетесь...
давайте делиться опытом..:)
только вот дети к этой категории не относятся. поэтому по врачам и аптекам всетаки придется ходить
относятся... и полностью зависят от родителей...
 
Назад
Зверху Знизу