домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
vitekua

вы же скачали инструкцию посмотрите а может ли то чудо такие возможности. А именно цифровой код.

Функциональные возможности

* Вызов абонента, дуплексная аудиосвязь.
* Звуковое подтверждение вызова, нажатия кнопок и разблокирования замка.
* Световая индикация режимов работы системы.
* Встроенный контроллер на 1800 ключей ТК-13М.
* Разблокирование электрозамка от абонентского устройства, кнопки «Выход» или Proxi-ключа ТК-13М через встроенный бесконтактный считыватель.
* Программное отключение абонентов от линии связи.
* Цифровой индикатор набора номера квартиры.
* Акустическая диагностика состояния линии связи (обрыв, короткое замыкание, плохо положенная трубка).
* Программирование с клавиатуры уровня громкости вызывного сигнала индивидуально для каждого абонента.
* Режим программируемых кодов доступа - общего и индивидуального.
* Защита канала считывания ключей от электростатических разрядов.

они все имеют такую фичу, но на чем тогда зарабатывать? :D

единственное что есть такое...

При изготовлении устанавливаются следующие значения:
Табл.№1
Диапазон номеров квартир
от 0 до 99

Пароль программирования
1-2-3-4

Общий код
отключен
Длительность открывания замка

4 сек.

Индивидуальные коды
отключены

Уровни громкости сигнала вызова
уровень 3

Память ключей ТК-13М
очищена

Громкость вызывной панели максимальная
Тип замка замок без ПУ

т.е. им в падлу это делать за спасибо. Щас пойду включу дверь, она выключена, и попробую код ввести.... ))))
 
Щас пойду включу дверь, она выключена, и попробую код ввести....
Будет приколько если он подойдет. Т.е. фирма установщик его не сменила :D
 
Вы наверное часто дома сидите, раз вам часто звонят :-) ...
По теме скажу, что мне очень редко кто звонит, и просит открыть, наверное потому, что у большинства есть домофоны.
 
Поверьте мне на слово, что данные действия попадают под статью УК (Порча чужого имущества). Кстати под нее же попадает если вы просто сломаете мусорный бак в парке, т.к. это тоже имущество. Сразу видно вы не знакомы в нашим законодательством.

выключаешь байду из резетки... молоточком по проводку и назад... перебитый провод хрен найдешь, комар ножа не подточит... можно более извращенные способы выведения из строя начинки двери применять и никто ниче не докажет... а будут ремонтировать месяцами, но я не об этом... просто хочу понять почему фирмы против кодов, а жильцы с трубками лошат тех, кто без, вместо того, что б решить все по-человечески :D
 
Общий код
отключен
Длительность открывания замка

4 сек.

Индивидуальные коды
отключены

Уровни громкости сигнала вызова
уровень 3

Память ключей ТК-13М
очищена

Громкость вызывной панели максимальная
Тип замка замок без ПУ
А вот это откуда? Из инструкции или это команда типа scan состояния устройства выдала такую инфу?
 
не ставить однозначно. мы живем на 9 этаже. у нас 4 раза кто-то резал провода домофона на уровне 4 этажа. выше 4 этажа ни у кого домофон не работал! сначала более месяца. бегали вниз-открывали двери. особенно весело было, когда лифт не работал.жильцы до 4 тупо морозились и не открывали дверь, если кому-то в домофон звонили.
не ставте эту байду... я жалею.
Я не жалею, ибо проходимцев в доме не видел давно, и работает всё отлично. Ремонт двери производится регулярно, ибо поломки были кое какие.
Я был изначально за домофон. Кодовый это вздроч. Лучше уж ключи. Есть и такие, но мало этажей где.
 
Будет приколько если он подойдет. Т.е. фирма установщик его не сменила :D

ну там сначала комбинаха входа в режим програмирования, а потом уже сам код программирования... посмотрим че будет... свет на улице выключают и иду :D

не думаю, что там гиганты мысли работают. Им бы денег срезать, как по мне ))) А вы размечтались про базу кодов... ее в двух-трех местах хранить нужно, обновлять.... а тут ввел дефолтные код и пошел...

Я не жалею, ибо проходимцев в доме не видел давно, и работает всё отлично. Ремонт двери производится регулярно, ибо поломки были кое какие.
Я был изначально за домофон. Кодовый это вздроч. Лучше уж ключи. Есть и такие, но мало этажей где.

я тоже за домофоны у тех, кому нужны, мир во всем мире, однополые браки и ромашки у барашков... но есть люди, которым пох на это и у них должны быть их коды, что б они не бегали и не звонили... иначе это тупой долбоебизм
 
просто хочу понять почему фирмы против кодов
У вас фирма абонплату требует за свои услуги? Если да, то вам и ответ. Если будет код, то никто не будет им платить ее (будут через код ходить). Кстати а вот интересно замок (устройство) логирование действий ведет?
а жильцы с трубками лошат тех, кто без
А это менталитет такой наших граждан.
 
просто хочу понять почему фирмы против кодов, а жильцы с трубками лошат тех, кто без, вместо того, что б решить все по-человечески :D
ну мой брат например, переехал в квартиру, в которой не жили никогда, и там не было домофона ( т.е. он не мог открывать дверь своим гостям, и мне приходилось ему звонить, он выходил открывал ). Я конечно задрачивал его ))). Постоянно ходить вниз, да и мне звонить или ждать его, если не позвонил за ранее ... в общем геморой. Сейчас поставили в квартиру, теперь отлично всё. Ну у него же и не было другого выбора. Не ломать же домофон, только из за того, что когда то его поставили.

я тоже за домофоны у тех, кому нужны, мир во всем мире, однополые браки и ромашки у барашков... но есть люди, которым пох на это и у них должны быть их коды, что б они не бегали и не звонили... иначе это тупой долбоебизм

ну лично мне, было бы всё равно есть ли личный код на вход у жильца моего дома ... но я так понял, что тем кто делает двери это не выгодно.
 
Если большинство жильцов ЗА домофон (какой процент не помню,но не обязательно 100 % ! ) ,то домофон установят, а вас поставят перед фактом.

всеобщее заблуждение, поинтересуйтесь судебной практикой по этим вопросам... Просто не все решаются на судебную тягомотину. но такие дела обычно выигрывают и дверь потом демонтируют, а деньги никто не возвращает.
 
А вы размечтались про базу кодов... ее в двух-трех местах хранить нужно, обновлять....
Зачем база кодов, достаточно просто менять код, на любой другой и он один всегда. На российских форумах посвященных домофонам, есть что-то типа памятки для фирмы установщика домофонов, так вот смена заводского кода доступа там на первом пункте.
 
У вас фирма абонплату требует за свои услуги? Если да, то вам и ответ. Если будет код, то никто не будет им платить ее (будут через код ходить). Кстати а вот интересно замок (устройство) логирование действий ведет?

ну конечно требуют, куда ж без этого?

Написано, что синхронизировать с компом можно... думаю, что логирование есть, тем более инфы много там не будет. Спокойно за месяц хранить могут...
 
Ага.. у нас в подъезде был такой умник... После разъяснительной беседы он признал что не прав и домофон оплатил) Даже без рукоприкладства обошлось... Убеждать надо уметь.

а для таких случаев есть правоохранительные органы...
 
Зачем база кодов, достаточно просто менять код, на любой другой и он один всегда. На российских форумах посвященных домофонам, есть что-то типа памятки для фирмы установщика домофонов, так вот смена заводского кода доступа там на первом пункте.

памятка... ну в инструкции написано на какой код для примера менять... если сменил код, и забыл, то замок едет в СЦ для перепрошивки... если они пере прошьют его, то скорее всего потеряют все ключи и будет мега гемор их зарегить...

ну лично мне, было бы всё равно есть ли личный код на вход у жильца моего дома ... но я так понял, что тем кто делает двери это не выгодно.

ну лично мне пох на тех кто его поставил, в таком случае и буду принципиально выдергивать его из сети :D
 
ну лично мне пох на тех кто его поставил, в таком случае и буду принципиально выдергивать его из сети :D

я имел ввиду всё равно, т.е. я не против :D , а вот выдёргивать - это твоё право. Просто, главное чтобы я смог зайти домой, и выйти ))).
 
Уважаемый, agostar, а это ничего что я долгое время работал в структуре отвечающую за ЖКХ города и области, и как вы думаете знаю ли я то о чем пишу или нет?
Это ровным счётом ничего не значит. То, что вы там работали, совсем не означает, что вы знаете.

Тот договор что я читал, он был составлен правильно. Что вам давали подписывать я не знаю. Я вам кажется уже писал, что если все сделать правильно, то фирма домофонщик будет полностью защищена с юридической точки зрения. Если же у вас фирма просто взяла и поставила двери не согласовав при этом собственником тамбура (подъезда) флаг вам в руки. А если все по закону прошло, то механизм привлечения к ответственности я вам написал.
Абсолютно не важно, что вы читали, подавляющее большинство вообще в глаза этот договор не видели, а те люди, которые видели прекрасно знают какая это филькина грамота. На форуме не раз выкладывались сканы самых различных домофонных организаций. вы их можете найти найти используя поиск по форуму. Хотя уверен, что вы этого делать не будете, ведь вы "работали, читаете, знаете".

Вам никто ничего навязать не может, но и ломать чужую собственность вы тоже не можете.
Навязали новую дверь, с новыми ключами, которые нужно покупать за свои деньги. как минимум принуждение к покупке ключей очевидно, как максимум - эта дверь мешает попасть в квартиру.

Дверь в ваше жилище, это ваша собственность. дверь в тамбур (подъезд) не ваша собственность а коллективная.
Ну так вот коллектив пусть и предъявляет претензии. А жкх и прочее идёт нахуй, он ведь денег за дверь не платил. Платили жильцы. Как вы думаете много соседей пойдут в суд подавать?

Извините но форум юридической силы не имеет аж никакой.
Конечно не имеет. но если вы думаете, что цитаты из законов приведённые на форе, чем-то отличается от законов напечатанных на бумаге,то пожалуйста.
под уголовную ответственность за порчу чужого имущества, и никакой суд не примет его доводы в защите, что некто agostar, на Харьков-форуме, написал что это можно делать и ничего за это не будет. Поверьте мне на слово, что данные действия попадают под статью УК (Порча чужого имущества).
Да вы что. Под стаью УК. Прямо побежит если
просто сломаете мусорный бак в парке, т.к. это тоже имущество. Сразу видно вы не знакомы в нашим законодательством.

потому что это собственность организации, не коллективная. А дверь это коллективная собственность. А кто у нас коллектив, ахуеть оказывается , что это все жильцы дома( у некоторых на правах аренды, у некоторых, на правах собственности, ну вы же в курсе, вы читали договора). кто будет отвечать? А вот кто будет отвечать, когда уже как минимум четыре стороны нарисовалось, решит суд. Вы, кстати поинтересуйтесь, у кого есть чеки что бабос платили, как всё оформлено, кроме того, что вы "читали и видели". много нового узнаете. "Я гарантирую это"(с)
 
а для таких случаев есть правоохранительные органы...

да, только есть для таких случаев и прокуратура, которая обязана письменно в срок 14 дней отреагировать на письменное обращение в письменной форме... я лично сходу знаю 5 статей из различных законов, вот лолу будет, когда эту контору 5-ть раз трахнуть в мозг... потом можно такое же в налоговую писать... потом уже и в суд сходить :D
 
всеобщее заблуждение, поинтересуйтесь судебной практикой по этим вопросам... Просто не все решаются на судебную тягомотину. но такие дела обычно выигрывают и дверь потом демонтируют, а деньги никто не возвращает.

Здесь есть работающие ТАМ НА ВЕРХУ! ОНИ всё знают, ОНИ уверены, что вы не правы. ОНИ читали, ОНИ знают.

Да нихуя они не знают, как всё на самом деле:D
 
буду принципиально выдергивать его из сети
я и тогда вашу фразу не понял и сейчас, вы что хотите сказать она у вас через вилку (автомат с правом доступа) к сети подключается? А то что это не серьезно им никто не говорил? Тут я думаю ни о каких документах юридических и речи быть не может, вобщем фирма называется "Тимур и Ко." "Тимур и его команда":D
 
я и тогда вашу фразу не понял и сейчас, вы что хотите сказать она у вас через вилку (автомат с правом доступа) к сети подключается? А то что это не серьезно им никто не говорил? Тут я думаю ни о каких документах юридических и речи быть не может, вобщем фирма называется "Тимур и Ко." "Тимур и его команда":D

да, тупо вилка возле щитка, а вы про коды ))))
Я ж говорю, что с таким подходом я спалю замок за 1 минуту и никто не пикнет, если че, он тупо покончит жизнь самоубийством )))
и вообще зачем им документы ))) вы наивный ейбогу )))
 
Назад
Зверху Знизу