Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Старый 17.07.2010, 07:36   #41
Walkar

Цитата:
Сообщение от анредера
По различным жизненным ситуациям(много есть таких знакомых)вижу,что не особо мужчины приживаются в "приймах"...да и здесь на ХФ часто слышно:"он от меня ушёл,забрал свои вещи"...Отчего понять не могу,то ли женщина чувствует себя хозяйкой на своей территории и подчёркивает ущербность мужчины...в некоторых случаях тёщи "сгрызают" зятей...Мой вывод:браки крепче,когда жена проживает на жилплощади принадлежащей мужу...А вы как думаете?
В основном вы правы. Но очень многое зависит от "хозяйки" квартиры.. да и от мужчины тоже

Вверх
Старый 17.07.2010, 08:27   #42
анредера

Цитата:
Сообщение от Walkar
В основном вы правы. Но очень многое зависит от "хозяйки" квартиры.. да и от мужчины тоже
Хоть убейте,но я лично не знаю таких случаев,когда были долгими отношения(при проживании с "хозяйкой")...пара либо разрывает отношения полностью,либо "хозяйка" гоняет мужика туда-сюда,а тот,как дурак бегает.

Вверх
Старый 17.07.2010, 08:40   #43
Walkar

Цитата:
Сообщение от анредера
Хоть убейте,но я лично не знаю таких случаев,когда были долгими отношения(при проживании с "хозяйкой")...пара либо разрывает отношения полностью,либо "хозяйка" гоняет мужика туда-сюда,а тот,как дурак бегает.
Именно поэтому "хозяйка" я взял в кавычки. Разумеется вы правы, если женщина действительно хозяйка в доме.
Убивать не буду. Но я жил и в положении дурака бегающего туда сюда, что и закончилось полным разрывом и в положении хозяина в чужой квартире.

Вверх
Старый 17.07.2010, 09:04   #44
luminas

Цитата:
Сообщение от Аграном
Женщина цепляется за жиплощадь, потому как она не может себе позволить другую. А для мужчины постоить новый дом или купить проблемой не является.
Где? Где водятся такие мужчины?

Старый 17.07.2010, 09:04   #45
Аграном

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
да ерунда. Если людям хорошо, совершенно неважно, где именно им хорошо. Важно становится тогда, когда уже не так хорошо... тут полно тем было "куда деть девушку, к которой остыли чувства, а она не местная" и всё такое.
Получается, запасная квартира - это тот дом, куда человек может вернуться, если не сложилось.
После перехода через Рубикон мосты должны быть сожжены. А иначе это всё не серьёзно.
добавлено
Цитата:
Сообщение от luminas
Где? Где водятся такие мужчины?
Ищите и обрящите

Вверх
Старый 17.07.2010, 09:14   #46
luminas

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
. Имела счастье наблюдать. Три поколения в одной квартире. Родители дверь в комнату молодых могут открыть ночью без предупреждения - мало ли, взять что-то нужно.
Имею счастье наблюдать такое в однокомнатной квартире( не у себя )
Тут то и двери открывать не надо...
добавлено
Цитата:
Сообщение от Аграном
Ищите и обрящите
Хотяяяя впринципе знаю одного такого...
Весь евроремнот в двухэтажном доме сам по своему дизайну и по профессии далеко не строитель....
Думаю надо брать пока не поздно

Старый 17.07.2010, 09:19   #47
Banny Simpson

Жилье должен иметь каждый. Жить вместе - всегда чревато трениями(кроме тех, что по ночам)

Подпись нарушала 7-ю поправку конституции Соединенных Штатов.
    Вверх
Старый 17.07.2010, 09:22   #48
Фрюлинг

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
да ерунда. Если людям хорошо, совершенно неважно, где именно им хорошо. Важно становится тогда, когда уже не так хорошо... тут полно тем было "куда деть девушку, к которой остыли чувства, а она не местная" и всё такое.
Получается, запасная квартира - это тот дом, куда человек может вернуться, если не сложилось.
самые близкие люди могут убить чувства двоихтак что кому как

Вверх
Старый 17.07.2010, 09:40   #49
Аграном

Цитата:
Сообщение от dedd`
Давайте еще раз уточним... вот есть любящие друг друга муж и жена...они должны жить в разных квартирах в своих собственных, в кот. никто из родственников естественно не проживает или всё-таки в одной квартире?
Всегда было разделение дома или дворца на две половины - мужскую и женскую. Вот только в какой половине ебля устраивалась - история умалчивает.

Вверх
Старый 17.07.2010, 10:11   #50
luminas

Тема конечно интересная...
Но вот сколько людей в наше время и в нашей стране могут позволить себе иметь, даже не то что каждый по квартире, а хотя бы одно на двоих

Старый 17.07.2010, 10:45   #51
luminas

Вот скажите как люди раньше жили, можно так сказать в дореволюционные времена
В родовом поместье несколько поколений или в крестьянской хате семеро по лавкам. А потом повсеместная коллекивизация и эпоха коммунальных квартир....
И жили как-то, и разводов меньше было... Просто отношени другое было к семье...
ИМХО
Ох, что-то меня в глубину веков понесло

Старый 17.07.2010, 11:46   #52
анредера

Цитата:
Сообщение от Vladimir-M
Квартира должна быть мужа, если он будет жить у жены при любой попытке показать то кто в семье главный ему лаконично ответят - муж объелся груш!
Приятно видеть,что есть мужчины,которые так рассуждают...скажу более:у меня в хороших знакомых есть одна девушка армянка,так вот по их жизненным меркам(армянским): девушку(дочь) мать воспитывает для свекрови и для мужа,а сына воспитывает,как кормильца ,который на старости лет будет обеспечивать и свою семью и мать докармливать в случае чего...Так вот армянская девушка считает,что чем выходить замуж "за убогого",который крепко не стоит на ногах и без своего жилья,то уж лучше вообще замуж не выходить...фиг его знает,может оно и правильно?

Вверх
Старый 17.07.2010, 11:49   #53
ar_rn2001

Живем на съемной квартире и чувствуем себя отменно!
В ближайших планах начало строительства "родового поместья" в ближнем пригороде

Старый 17.07.2010, 11:52   #54
анредера

Цитата:
Сообщение от ar_rn2001
Живем на съемной квартире и чувствуем себя отменно!
В ближайших планах начало строительства "родового поместья" в ближнем пригороде
оттэта правильно...и никому ничё не должен!

Вверх
Старый 17.07.2010, 11:58   #55
luminas

Цитата:
Сообщение от анредера
чем выходить замуж "за убогого",который крепко не стоит на ногах и без своего жилья,то уж лучше вообще замуж не выходить...
Так вот почему у нас столько не замужних дам

Старый 17.07.2010, 12:01   #56
анредера

Цитата:
Сообщение от luminas
Так вот почему у нас столько не замужних дам
Та это, наверное,тоже-один из факторов..

Вверх
Старый 17.07.2010, 16:01   #57
Banny Simpson

Цитата:
Сообщение от анредера
Так вот армянская девушка считает,что чем выходить замуж "за убогого",который крепко не стоит на ногах и без своего жилья,то уж лучше вообще замуж не выходить...фиг его знает,может оно и правильно?
Не всем покойный дядя оставил пару лямов и домик в Сан-Франциско, и ничего -живем У нас другой менталитет: мы смотрим в будущее, а не в прошлое

Подпись нарушала 7-ю поправку конституции Соединенных Штатов.
    Вверх
Старый 17.07.2010, 16:05   #58
emp

не должен, но желательно.
для него же в первую очередь

Вверх
Старый 17.07.2010, 17:01   #59
Стасичка

Цитата:
Сообщение от анредера
...браки крепче,когда жена проживает на жилплощади принадлежащей мужу...А вы как думаете?
Абсолютно согласен.
Женщина гораздо более мужчины склонна привязываться к своему гнездышку. Уйти при необходимости мужчине куда как легче. Просто в никуда. Женщине такое не под силу. Женщину надо просто изничтожать, чтобы она ушла из дома мужа, к примеру, в общежитие. Такой вот аргумент.
Кстати, я считаю, что плохая семья лучше чем совсем никакая. Хотя бы потому что эффективнее плодит и воспитывает полноценных членов общества. Но, мое мнение по этому вопросу никого не интересует А вам всем деваться некуда - читайте.

"Живут, как боги, палачи, И хуже пса — бедняк живёт." (И.Франко)
    Вверх
Старый 17.07.2010, 17:53   #60
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от Vladimir-M
Квартира должна быть мужа, если он будет жить у жены при любой попытке показать то кто в семье главный ему лаконично ответят - муж объелся груш!
А если он не главный?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум