Чехия разрешила Украине забрать останки писателя Александра Олеся

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196835
Останки писателя Александра Олеся разрешили передать Украине

14.01.2017 16:43
Останки писателя Александра Олеся разрешили передать Украине
Чешские власти дали разрешение на передачу украинской стороне эксгумированных останков писателя Александра Олеся


photo_big.jpg


Об этом на своей странице в Twitter сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Чешские власти дали разрешение на передачу украинской стороне эксгумированных останков А.Олеся. Готовим перевозку в Украину уже в ближайшее время", - написал Порошенко.

Напомним, останки известного украинского писателя Александра Олеся, который похоронен в Чехии, принудительно эксгумированы.

Родственники украинского писателя Александра Олеся дали согласие на перезахоронение его останков в Украине.

В свою очередь министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил, что готов лично выехать в Чехию, чтобы сопровождать переправку праха известного украинского писателя Александра Олеся в Украину.


Юлиана Шаповалова
 
А что он написал ?

"Ти зовсім мене не кохала,
А я був повинен забуть…
Чого ж ти так тяжко зітхала
В той час, як збирався я в путь?..
Чого твої руки тремтіли,
Чого ти тремтіла уся?!
І роки уже пролетіли,
А й досі не знаю ще я."
 
Чехия разрешила Украине забрать останки писателя Александра Олеся

14.01.2017 16:43
Чехия разрешила Украине забрать останки писателя Александра Олеся
Чешские власти дали разрешение на передачу украинской стороне эксгумированных останков писателя Александра Олеся


photo_big.jpg


Об этом на своей странице в Twitter сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Чешские власти дали разрешение на передачу украинской стороне эксгумированных останков А.Олеся. Готовим перевозку в Украину уже в ближайшее время", - написал Порошенко.


Чеська влада дала дозвіл на передачу українській стороні ексгумованих останків О. Олеся. Готуємо перевезення в Україну вже найближчим часом

— Петро Порошенко (@poroshenko) 14 січня 2017 р.



Напомним, останки известного украинского писателя Александра Олеся, который похоронен в Чехии, принудительно эксгумированы.

Родственники украинского писателя Александра Олеся дали согласие на перезахоронение его останков в Украине.

В свою очередь министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил, что готов лично выехать в Чехию, чтобы сопровождать переправку праха известного украинского писателя Александра Олеся в Украину.


Юлиана Шаповалова
 
Назад
Зверху Знизу