Российский оппозиционный активист получил статус беженца в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Российский оппозиционный активист получил статус беженца в Украине

16.08.2016 12:05

Ионов просил политического убежища, потому что в России в отношении него был заведено уголовное дело, активисту угрожал реальный срок заключения.


Ионов просил политического убежища, потому что в России в отношении него был заведено уголовное дело, активисту угрожал реальный срок заключения. Теперь он легализировался в Украине,*— говорит Владимир Ионов

"Во первых я могу передвигаться. Мне как пенсионеру положен бесплатный проезд на транспорте. Это большое дело. И с паспортом я могу куда-то уезжать не только по Украине, но и за границу. У меня загранпаспорта не было, потому что мне его попросту не давали (в России-прим.) поскольку подписка о невыезде была и уголовное дело!",*— сказал Ионов.

Владимир Ионов в Москве устраивал акции протеста против местной власти, против войны с Украиной и в поддержку украинских политзаключенных. Проводил они эти акции в формате одиночных пикетов*— такие не запрещены российскими законами.

Как рассказал Ионов, к нему подходили провокаторы, полиция фиксировала, что протестующих несколько, провокаторы исчезали, а Ионова арестовывали. В итоге в отношении него возбудили уголовное дело, ему грозил реальный тюремный срок. В декабре 2015 года Владимир Ионов незаконно пешком перешел российско-украинскую границу, и попросил политического убежища.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
еще одним счастливым пенсом больше.
 
16.08.2016 12:05
В декабре 2015 года Владимир Ионов незаконно пешком перешел российско-украинскую границу, и попросил политического убежища.

Что там с великим европейским рвом на границе? :D
 
кстати да
если в Москве живет пенсия у него не менее 15 000 рублей
а это почти 6000 гривен
+ может московскую хату сдавать еще 30 000 рублей
это еще 11 000 гривен

то есть в небольшом городке типа Бердянска он будет шиковать
а в Москве еле бы сводил концы с концами

не все люди думают желудком.
 
Назад
Зверху Знизу