можно ли смешивать масло 15w50 c 10w40?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2013
Повідом.: 74
можно ли смешивать масло 15w50 c 10w40?

можно ли смешивать масло 15в50 и 14в40 , и что может произойти при их смешивании?
 
Можно! Но не нужно!!!:D
 
А зачем?
 
а что может случиться*?

да я купил 15в50 залил его, воообще у меня сильно жрет масло... и ударил мороз -26 оно замерзло,я отогрел и залил 10в40. а это осталось
 
если сильно жрёт масло, то пофиг уже.
 
точнее отогрел,потом слил и залил 10 40 а то масло осталось..вот и думаю что с ним делать
 
а что может случиться*?

не смешается:)

у знакомого была ситуация,на дизеле
минерал+полу синтетика,прилип на ремонт ДВС,то ли отложения какие-то то-ли хз,короче не весело
я б лично не рисковал
 
да вот и у меня по ходу , я масло когда это менял там в фильтре осталось литра пол,и после этого она стала работать как то громко,лампочка давления загорелась, холостой ход упал...короче пздц
 
хотя на канистре написано 15в50 полусинтетическое всесезонное масло
 
да вот и у меня по ходу , я масло когда это менял там в фильтре осталось литра пол,и после этого она стала работать как то громко,лампочка давления загорелась, холостой ход упал...короче пздц

меняй по нормальному с новым фильтром. что за авто, можешь даже промыть промывочным маслом
 
Уже смешал.

Попробуй просто в стакан налей того и того чуть, не должно расслаиваться. Посмотри на шуп и под крышкой маслозаливной нет ли пены или сгущёнки.
 
да получилось по дурацки,посоветовали это масло,я залил,поменял фильтр,на след день - 26 ,оно замерзло,я отогрел ,еле завел и поехал слил его нах,но фильтр не стал меняь,так как он уже новый стоял,и не подумал с фильтра слить... авто ваз 2105

да там получилось примерно пол лмтра 15в50 и 3 литра 10в40
 
купи промывочное масло и два фильтра, поменяй пусть поработает- слей. поставь новый фильтр , залей нормальное масло.
себе б сделал так
 
а если там уже что то нарушилось? говорят вроде бы вкладыши там прорвало,или что то такое,когда я после мороза ее заводил... может быть такое??? она громче работать стала,какой то звон,и холостой ход упал,пришлось добавлять
 
а если там уже что то нарушилось? говорят вроде бы вкладыши там прорвало,или что то такое,когда я после мороза ее заводил... может быть такое??? она громче работать стала,какой то звон,и холостой ход упал,пришлось добавлять

давай фото машины , будем лечить, и обязательно мотора.

начни с замены масла. зря холостой увеличил, у классики есть больное место-грибок или шестерня привода маслонасоса- её может свернуть. вкладыши врядли, если ты не газовал и не ездил.
 
ездил конечно,я 100 км проехал на том масле...фото нету, мотор троешный 1,5. а холостой добавил потому что не хватало,ее трясло всю ужасно,
 
ездил конечно,я 100 км проехал на том масле...фото нету, мотор троешный 1,5. а холостой добавил потому что не хватало,ее трясло всю ужасно,

про фото это пять:D
лампочка давления хоть не горела когда ездил
 
Назад
Зверху Знизу