Одноглазый в стране слепых....кто он?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 13024
Одноглазый в стране слепых....кто он?

Да, да, после прочтения очередного шедевра своего любимого Б. Вербера, задалась и сама таким вопросом.
Кто же он - одноглазый в стране слепых?
Король? - видит то, чего не видят другие, сможет им помогать, вести за собой, уберегая от опасности, которой они не видят?
Враг? Которого нужно уничтожить, потому что для всех слепых в этой стране, он опасен? (как они считают).
Неудачник? Опять - таки, потому как у слепых в сравнении с зрячим, пусть и на один глаз, хорошо развиты другие чувства, которые ему, в виду зрячести, не нужны или недоступны.


Так, как думаете, господа?
Образно, конечно, выражаясь, кто же он - одноглазый в стране слепых?
 
не засирай мозги, ни себе, ни людям.
 
Нужно воспитывать дух авантюризма... Правда мало кому нужна... Люди боятся проснуться...
 
А одноногий в стране бухих? Кто он??? Прошу, ответьте! Очень ннада
 
Дядька с одним яйцом был-бы отцом народа в стране кастратов...
 
откуда они узнали, что он может видеть?
Слепые охеренно слышат! Чел спалился громко хлопая веками!

Так, как думаете, господа?
Образно, конечно, выражаясь, кто же он - одноглазый в стране слепых?
Диссидент и "белая ворона" в любом случае.
 
Одноглазый в стране слепых....кто он?
А в чем кардинальное отличие одноглазого, от двуглазых? Функционально, так сказать, не беря во внимание косметический дефект...

Дядька с одним яйцом был-бы отцом народа в стране кастратов...
Тот же вопрос..

Чем эти вопросы так уж особенно отличаются от вопросов о зрячем в стране слепцов?
И "самце-производителе" в стране кастратов?
 
не засирай мозги, ни себе, ни людям.

Ах, да, извините.
Давайте лучше продолжать обсуждать измены, дележки квартир, способы склеить разбитые чашки и умения строить свою жизнь без учета влияния на неё родных и близких! :іржач:

Я, кстати, прекрасно знала, что тема, способная спровоцировать хотя бы какие-то мыслительные процессы в мозгу, вызовет именно такую реакцию.

Но, всё же. Попробуем продолжить наши мыслительные потуги.

Еще раз напоминаю, речь идет об ОБРАЗНОМ восприятии слепых и одноглазого. Хотя...если для кого-то это слишком сложно, можно попробовать и буквальное восприятие!
 
Диссидент и "белая ворона" в любом случае.

Уже интереснее.

А в чем кардинальное отличие одноглазого, от двуглазых? Функционально, так сказать, не беря во внимание косметический дефект...


Тот же вопрос..

Чем эти вопросы так уж особенно отличаются от вопросов о зрячем в стране слепцов?

Вот. Абсолютно зрячий - это норма, норма для зрячих.
А зрячий наполовину, то есть, фактически, тоже немного уродливый, но, имеющий некие преимущества.....преимущества или недостатки, вот в чем вопрос.
 
Слепые охеренно слышат! Чел спалился громко хлопая веками!
у слепых тоже есть веки, они же не безглазые.
Имхо, тут пока сам не скажешь, другие не узнают.

А зрячий наполовину, то есть, фактически, тоже немного уродливый, но, имеющие некие преимущества....
какие преимущества у человека, видящего только одним глазом?
человек или видит, или нет. Промежуточный вариант - видит плохо. "Один глаз" - не промежуточный вариант между зрячими и слепыми. Одним глазом можно видеть лучше, чем тот, у кого оба глаза работают, но плохо.
 
ну да, об образном. Так откуда они узнали, что он не такой, как они?
Он им ходил и рассказывал?
А зачем?

Ну, как, предупредить об опасности, защитить, спасти...

у слепых тоже есть веки, они же не безглазые.
Имхо, тут пока сам не скажешь, другие не узнают.


какие преимущества у человека, видящего только одним глазом?

Он видит, что в связке слепых из 5-6 человек, идущей один за другим, первый уже падает в пропасть, а последний и понятия не имеет, что через несколько секунд он тоже умрет.
 
Ну, как, предупредить об опасности, защитить, спасти...
это понятно, а зачем рассказывать, что он может видеть?

Он видит, что в связке слепых из 5-6 человек, идущей один за другим, первый уже падает в пропасть
ну, побежал и оттащил, а зачем рассказывать, что он может видеть?
Я это спрашиваю 2 раза в одном посте, потому что я уже спросила несколько раз в предыдущих постах, вы не ответили. Вдруг вы не поняли?
 
Но, всё же. Попробуем продолжить наши мыслительные потуги.

Еще раз напоминаю, речь идет об ОБРАЗНОМ восприятии слепых и одноглазого. Хотя...если для кого-то это слишком сложно, можно попробовать и буквальное восприятие!
:кінь2::кінь2::кінь2: Музкальная пауза
eR7_bba3MNU
 
"кто?" будет зависеть главным образом от поведения этого самого одноглазого. Поэтому, собственно, я и спрашивала, зачем бы он им рассказывал.
Будет спасать - будет спасателем. Будет вести - будет вождём. Будет вещать "я знаю истину, а вы все слепцы" - с большой вероятностью, что вызовет негативную реакцию.
 
Шо-то мои мыслительные потуги не провоцируются
 
Назад
Зверху Знизу