Берегите попугая - эта птица дорогая!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 7450
Берегите попугая - эта птица дорогая!

В середине августа волнистый попугайчик вылетел через форточку на улицу.

Какие шансы у него выжить и вернуться? У кого есть какие примеры?

Если бы к вам в окно впорхнул попугай, как бы вы поступили?
 
1нах

1. отправился в свободное плавание

2. думаю не большие

3. покормил бы. или съел, в зависимости от настроения.

672.jpg
 
Знаю случаи, когда возвращались. Ко мне на балкон прилетал тоже. Никак не реагирую. Не люблю их.
 
Может вернуться сам, но маловероятно. Обычно прибиваются к воробьям, выживают нормально.
Рекомендую взять какую-нибудь его любимую игрушку: колокольчик, зеркальце и т.п. и походить вокруг дома, обычно далеко они не улетают, сидят на деревьях рядом. И возьмите ткань или наволочку, чтоб накинуть на него, если сядет на руку с игрушкой. Это все из практики - мой улетал пару раз и возвращался, один раз сами поймали его на улице:)
 
Какие шансы у него выжить и вернуться?

ну до наступления морозов шансы вернутся где-то 50%...

Если бы к вам в окно впорхнул попугай, как бы вы поступили?

птица залетела в окно - к смерти (с) русская народная примета
 
Шансов очень мало. Обычно они погибают:(
Если бы по счастливой случайности прилетел такой ко мне, то я бы оставил его у себя жить:) Хотя возможно попытался бы разыскать хозяина.
 
к нам несколько лет назад залетела волнистая попугаиха.
точнее, она летала и стучалась в застекление балкона.
была впущена, женой изловлена (у неё опыт %)) и посажена. в клетку.

потом, через примерно месяц, оказалось что птица сия смылась от соседей этажом ниже. они, когда мы им сказали, ответили так: "а вы не можете её у себя оставить?.. мы уже как-то смирились" %)

сейчас живёт там с тёщей, бройлер зелёный.
 
В середине августа волнистый попугайчик вылетел через форточку на улицу.

Какие шансы у него выжить и вернуться? У кого есть какие примеры?

Если бы к вам в окно впорхнул попугай, как бы вы поступили?

шансов - 0. сороки , голуби заклюют. или кошки сожрут.
 
оно орало как зараза, перья по всей квартире, обклёваные обои и обосранный телевизор.
да нах такое случайное счастье.


Так зачем вы из клетки выпускали в таком случае?

У нас жил волнистый попугайчик, летал по квартире, но никакого глобального вреда от него не было. Даже прикольно - он любил монетками играться, схватит в клюв, долетит до середины и комнаты и бросит. Да ещё глазом косит "куда там моя игрушка упала?" Или просто сидел и монетки со шкафа сбрасывал, пока все не сбросит, не успокоится...от такой трудяга. :)
 
бозе, какая плелесть:D
жаль я давно уже здыхался от того оглоеда. я бы вам его презентовал.
кстати, у вас есть шанс восполнить потерю;)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1580126
в вашем спиче чувствуется любовь к этой категории мирских захребетников:)


Неее, у вас же не волнистый, да ещё и кусючий. А наш мог только легко клеваться, да и то редко.
Если буду заводить, то только волнистого и чтоб разговаривать мог, заводчики знают, как таких выбрать.
 
В середине августа волнистый попугайчик вылетел через форточку на улицу.

Какие шансы у него выжить и вернуться? У кого есть какие примеры?

Если бы к вам в окно впорхнул попугай, как бы вы поступили?

Шансы выжить повышаются, если птица залетела кому-то в окно и ее приютили. Возможно, если повезет, "спасители" дадут объявление и своего птена Вы найдете.:клас:

При других раскладах - коты, дикие птицы... даже думать о таком не хочется.:(
 
Может вернуться сам, но маловероятно. Обычно прибиваются к воробьям, выживают нормально.
Рекомендую взять какую-нибудь его любимую игрушку: колокольчик, зеркальце и т.п. и походить вокруг дома, обычно далеко они не улетают, сидят на деревьях рядом. И возьмите ткань или наволочку, чтоб накинуть на него, если сядет на руку с игрушкой. Это все из практики - мой улетал пару раз и возвращался, один раз сами поймали его на улице:)

Ох я и скакала по всем районным зеленым зонам, звеня бубенцами и пуская солнечных зайчиков в надежде соблазнить пернатого обормота, удравшего подло и неожиданно. Объявлениями всю округу обклеила. Торговлей попугаями, которых пытались по этому объявлению отдать в мои любящие руки-могла обогатиться. Только моего так и не нашла-не принесли. Мама-папа, наверно, счастливо вздохнули. :)
 
не торопитесь отказываться. я его разукрашу под ваши вкусы и в довесок одарю наклювником!:D а разговаривать он умеет, только не хочет:(


Не стоить мучить птичку росписью под хохлому :D за 700 гривен, которые вам предлагали в теме продажи, я её покупать не стану...даже, если попугай заговорит голосом настоящего Жирика. :D
 
Ко мне в детстве залетали волнистые 2 раза, жили счастливо до самой смерти. А 8 лет назад муж вышел в киоск , нет его долго, я уже не знаю, что думать, а он несет счастье, завернутое в футболку. Говорит на дереве сидел, он его с веток сбивал. Только не волнистого, а как нам сказали лимонника или не помню как-то так. Ну и характер я вам скажу. С утра до ночи орал как ненормальный. Если из клетки выпустишь - обратно поймать целое дело. И орет все-время. Нервы мои не выдержали и я стала его на балкон выносить. Так он удрал, баклажку с водой отодвинул (подставляли, потому-что клетку научился сам открывать, зараза). Вот думаю достанется кому-то счастье. Муж долго на меня дулся, думал я его специально выпустила. Это был его любимец.
 
Постарался бы опередить кота. :eek:
Если успею - клетка на чердаке есть, примем гостя на ПМЖ
Как это благородно с вашей стороны.

жаль, аналогичная ситуация была в прошлом году и у меня.

а еще знакомые рассказывали, что в стае воробьев видели попугая как то раз. но думаю. если он и прибьется к стае, то только на теплое время, а потом ему кирдык
Я нашла в инете инфу, что в Англии вылетела парочка попугайчиков на улицу, перезимовала, весной размножилась. Так что возле Букингемского дворца щас летают стаи попугайчиков.

Бухой, грязный, весь в помаде и духами разит?
А как вы догадались?
 
Назад
Зверху Знизу