Помогите выбрать ноут за 6000 грн

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2011
Повідом.: 43
Помогите выбрать ноут за 6000 грн

Решил покупать всётаки ноутбук. Очень нужны ваши советы, какой ноутбук выбрать. Каких вообще производителей стоит расматривать, а каких не стоит?
Главные критерии:
Диагональ - 17,3
Хорошая видеокарта
Жесткий диск - не менее 500 Гб
Проц - Intel
ОЗУ не менее 3 Гб
Хорошие динамики
Приятный дизайн
+Лицензия Windows 7 желательно

Я конечно понимаю, что в мощные современные игры я на нем не поиграю, но мне главное, чтобы FIFA 2012; StarCraft 2 шли на максимальных.
И ещё очень важно, чтобы качественный дисплей был. И поддержка HD Audio, Blu-Ray.
 
Останнє редагування:
Я смотрю ты к советам прислушиваешься шо ппц. судя по предыдущей твоей теме :D
25 человек советовали пк, 6 ноут. Ты выбрал ноут. Щас посоветуют АСУС ты пойдешь и купишь Lenovo :D
 
Я смотрю ты к советам прислушиваешься шо ппц. судя по предыдущей твоей теме :D
25 человек советовали пк, 6 ноут. Ты выбрал ноут. Щас посоветуют АСУС ты пойдешь и купишь Lenovo :D

К советам прислушиваюсь, но по постам в теме я понял, что за свои деньги я куплю, что то среднее, та и моник не радует который я смогу купить исходя из финансов. Самое главное в настольном ПК это монитор, а я бы хотел, что то типо этого LCD 24" Samsung BX2450
 
Распинаешься там, доказываешь, споришь, советы толковые даешь, и в итоге ноль по фазе, все в пустую. Бери 6000 и в магазин, там посоветуют.
 
К советам прислушиваюсь, но по постам в теме я понял, что за свои деньги я куплю, что то среднее, та и моник не радует который я смогу купить исходя из финансов. Самое главное в настольном ПК это монитор, а я бы хотел, что то типо этого LCD 24" Samsung BX2450

И ты решил раз 24" не влезет в бюджет с кор ай5 то взять шо попало та еще и 17" :D
 
Почему шо попало? А чем 15 дюймовые лучше 17?

Дело не в 15 и не в 17. Дело в том что за 6000 не купить игровой ноут. Будет тормозить любая новая игрушка, играть неудобно, греется и тд. Не пойму, что мешает купить ПК и б/у хороший монитор?
 
К советам прислушиваюсь, но по постам в теме я понял, что за свои деньги я куплю, что то среднее, та и моник не радует который я смогу купить исходя из финансов.

Странная логика. Из ПК возьмёшь что-то среднее, а думаешь ноут будет топовый за эти деньги? Да он будет даже ниже среднего, слабее десктопа за эти же деньги.
Самое главное в настольном ПК это монитор, а я бы хотел, что то типо этого LCD 24" Samsung BX2450
Ну а раз на 24" не хватает, решил взять ноут с 17"? Интересная логика...:D

Хотя, Я тебя поддерживаю. Ноут в любом случае лучше десктопа.
Приведу несколько преимуществ ноутбука:
1) Он работает тихо, практически беззвучно. Десктопы, как правило, всё равно гудят всеми своими вентиляторами.
2) Ноут не боится потери напряжения в сети. Как минимум еще пару часов сможешь работать, если вырубят электричество (а для десктопа врядли ты бы приобретал мощный безперебойник)
3) Ноут можно просто выводить в спящий режим (не гибернацию!), не выключая, чтобы быстро включался в следующий раз, без боязни потерять инфу от отключения электричества.
4) Ноут ты можешь всегда взять с собой в дорогу или просто перенести в любую комнату дома где удобнее.
5) Ноут - это сбалансированная хардварно-софтоваая система, собранная на заводе. У тебя никогда не будет проблем с несовместимостью драйверов, железа, зависаниями, и т.п. Вся ОС и драйвера подобраны так, что всё работает идеально, и не надо мучаться с установкой драйверов на всё железо по отдельности.

Да и вообще, мне ноутбуки больше нравятся. Так что ты правильно сделал, что решил взять ноут.
 
Asus K73SV (K73SV-2310M-S4DNAN) Silver; 17.3" (1600х900) HD+ LED / Intel Core i3-2310M (2.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / NVIDIA GeForce GT 540M, 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / без ОС / 3.20 кг / серебристый

Диагональ экрана, дюймов 17,3
Тип покрытия экрана глянцевое
Разрешение экрана 1600x900
Процессор
Тип процессора Intel Core i3-2310M
Частота, GHz 2,1
Операционная система
Предустановленная ОС DOS
Физические параметры
Масса, кг 3,2
Габариты, мм н.д.
Оснащение
Чипсет Intel HM65
Объем оперативной памяти (стандарт/максимум) 4096
Жесткий диск, GB 500
Оптический привод DVD-RW
Графический адаптер, объем памяти NVidia GeForce GT 540M, до 1024MB
Внешние порты 3xUSB, VGA, HDMI, speaker out, mic-In, line-in
Слот расширения -
Кардридер SD, MMC, MS
WEB-камера 0,3MP
Проводные коммуникации
Сетевой адаптер 10/100/1000
Модем 56К -
Беспроводные коммуникации
Wi-Fi 802.11b/g/n
WiMAX -
Bluetooth Bluetooth 3.0
3G -
IrDA -
Батарея
Емкость батареи, мА.ч н.д.
Напряжение батареи, В н.д.


3384863.gif
3384873.gif


правда он чуть дороже 6000грн но нашкребешь

4) Ноут ты можешь всегда взять с собой в дорогу или просто перенести в любую комнату дома где удобнее.
ага 17 потягаешь сильно, несмеши, она в мобильности не удобная.
 

Вкладення

  • 3384863.gif
    3384863.gif
    2.9 КБ · Перегляди: 1
в десятый раз, широкоэкранка 17" по размерам как кубик 15", никому это не мешало их таскать десятилетиями до появления широких мониторов. Ноутбук это не нетбук.
 
в десятый раз, широкоэкранка 17" по размерам как кубик 15", никому это не мешало их таскать десятилетиями до появления широких мониторов. Ноутбук это не нетбук.

Ты какой-то бред несёшь. Как у квадрата диагональ может быть меньше прямоугольника такой же ширины? Ты геометрию в школе учил? :D
 
Ыы. Мой ноут гудит намного сильнее десктопа:)
Играть, или работать на ноуте не могу, пистец как неудобно, если нужно поработать на ноуте то все равно подключаю внешний монитор, клаву, мышку.
Для меня ноут это резервный комп который можно взять в дорогу, и не более того.
 
1) Он работает тихо, практически беззвучно. Десктопы, как правило, всё равно гудят всеми своими вентиляторами.
2) Ноут не боится потери напряжения в сети. Как минимум еще пару часов сможешь работать, если вырубят электричество (а для десктопа врядли ты бы приобретал мощный безперебойник)
3) Ноут можно просто выводить в спящий режим (не гибернацию!), не выключая, чтобы быстро включался в следующий раз, без боязни потерять инфу от отключения электричества.
4) Ноут ты можешь всегда взять с собой в дорогу или просто перенести в любую комнату дома где удобнее.
5) Ноут - это сбалансированная хардварно-софтоваая система, собранная на заводе. У тебя никогда не будет проблем с несовместимостью драйверов, железа, зависаниями, и т.п. Вся ОС и драйвера подобраны так, что всё работает идеально, и не надо мучаться с установкой драйверов на всё железо по отдельности.

Сразу видно, барышня :D
1) Ноуты в нагрузке тоже свистят и завывают, и порой сильнее среднего компа с двумя 120-ми. А без нагрузки интелы иногда вообще кулер останавливают, если бп не говно за 100грн то тоже без нагрузки 80-90% будут бесшумными. Да и поставить системник можно в нишу стола закрытую дверцей, ноут всегда под руками, т.е. в полуметре от уха.
2) Не заменимая функция для села где постоянно пропадает свет :D Дешевенький бесперебойник тоже не даст потерять инфу.
3) На компе инфа тоже не теряется при входе в спящий. Выводится чуть дольше, согласен.
4) Брал в дорогу 1 раз за 2.5 года :D Тут больше пригодилась PSP.
5) Если с умом собирать и ставить софт то работает почти идеально, не сказал бы что я заметил улучшения в работе на ноутах, а у меня их дома 2 Есть зачем понаблюдать.

Я согласен что ноут хорошая вещь и что он нужен, но только если он нужен по работе как мобильное устройство, а если как игрушка то только при условии что дома есть нормальный комп. Хотя в этом случае я бы брал себе нетбук.
Ну если ты дефачка то тоже лучше ноут. Все дефачки свято верят что ноут это круче, а монструозно шумящий и грохочущий системник собрыный на чифтековском фултауэре это для брутальных мужланов :D

Ты какой-то бред несёшь. Как у квадрата диагональ может быть меньше прямоугольника такой же ширины? Ты геометрию в школе учил? :D

Он имеет ввиду видимую область экрана. У квадратов она больше чем у фирокоформатов той же диагонали. Посчитай площадь. Это как раз геометрия :)
 
я в смысле по высоте он меньше пятнашки, а по длине больше, в целом баш на баш.
Вот зафоткал, внизу 17" асер7740ж на нём лежит асус 15"

У мну только винт десктопа обходит по шуму ноут в тестовом прогреве
 

Вкладення

  • Me1_005.jpg
    Me1_005.jpg
    129 КБ · Перегляди: 84
  • Me1_006.jpg
    Me1_006.jpg
    94.4 КБ · Перегляди: 82
Только что померил 19" 5:4 и 19" 16:9
300*375 = 112 500,00
230*410*=*94*300,00
 
Ыы. Мой ноут гудит намного сильнее десктопа:)
Играть, или работать на ноуте не могу, пистец как неудобно, если нужно поработать на ноуте то все равно подключаю внешний монитор, клаву, мышку.
Для меня ноут это резервный комп который можно взять в дорогу, и не более того.

Гавно твой ноут - надо было Самсунг брать :)
Странно почему неудобно. Мне всё удобно. Клавиатура и мышка конечно внешние, безпроводные, а монитор - родной ноутовский. Вполне нормальный, мне нравиццо.

Сразу видно, барышня :D
1) Ноуты в нагрузке тоже свистят и завывают, и порой сильнее среднего компа с двумя 120-ми. А без нагрузки интелы иногда вообще кулер останавливают, если бп не говно за 100грн то тоже без нагрузки 80-90% будут бесшумными. Да и поставить системник можно в нишу стола закрытую дверцей, ноут всегда под руками, т.е. в полуметре от уха.
2) Не заменимая функция для села где постоянно пропадает свет :D Дешевенький бесперебойник тоже не даст потерять инфу.
3) На компе инфа тоже не теряется при входе в спящий. Выводится чуть дольше, согласен.
4) Брал в дорогу 1 раз за 2.5 года :D Тут больше пригодилась PSP.
5) Если с умом собирать и ставить софт то работает почти идеально, не сказал бы что я заметил улучшения в работе на ноутах, а у меня их дома 2 Есть зачем понаблюдать.

Я согласен что ноут хорошая вещь и что он нужен, но только если он нужен по работе как мобильное устройство, а если как игрушка то только при условии что дома есть нормальный комп. Хотя в этом случае я бы брал себе нетбук.
Ну если ты дефачка то тоже лучше ноут. Все дефачки свято верят что ноут это круче, а монструозно шумящий и грохочущий системник собрыный на чифтековском фултауэре это для брутальных мужланов :D



Он имеет ввиду видимую область экрана. У квадратов она больше чем у фирокоформатов той же диагонали. Посчитай площадь. Это как раз геометрия :)

1) Не видела ни одного ноута, который бы шумел. Мой Samsung R-70 вообще не слышно. Только в полной тишине в комнате при большой нагрузке можно что-то услышать. И то, большая нагрузка (когда вентилятор быстро крутится), как правило только в играх, а там и своих звуков хватает, так что ноут вообще никогда не слышно. У меня охлаждающая подставка под ноут шумит гораздо сильнее.
2) Я не думаю, что ТС вообще планировал покупать безперебойник.
3) На компе без безперебойника может потеряться, если не выставлен гибридный спящий режим и если будут сбои в сети во время выключенного ПК в спящем режиме.

З.Ы. И всё равно ноут лучше! (если конечно нормальный ноут, не гудящий какой-нибудь)
 
Назад
Зверху Знизу