непонятная пауза во время загрузки компа

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 392
непонятная пауза во время загрузки компа

подскажите пожалуйста, кто знает что за фигня, при вкл компа после логотипа материнки раньше было 3 гудка сразу практически и система грузиться. Сейчас комп после включения и одного гудка виснет на картинке логотипе материнки, и только через минуту или около того выдает те же 3 гудка и грузит систему винду 7 32 битка.:confused: как убрать эту длинную паузу, или у меня что-то нае*нулось:confused::(
 
попробуй обнули биос
 
обнулял, тоже самое=(
 
попробуй обновить биос :)
 
поменяй/проверь контакт шлейфов. Долго дуплиться в основном когда фигня с обнаружением IDE/SATA. Вообще отключи все винты и двд, будет ли также тормозить?
 
кто мешает нажать таб, сфоткать это все и выложить сюда?
 
по юсб что то новое подключал?
 
В двд/сд-ром диск есть? Если есть - вытащи. Не помогло? Попробуй его отключить совсем. У меня так было с 7-кой, если диск внутри то долго грузит, или висит вообще. Попытка - не пытка....
 
причем здесь загрузка винды с постом биоса?
 
Отключи отображение логотипа при загрузке и смотри на каком этапе оно дуплить начинает. Или можешь просто нажать Tab, тогда логотип разово исчезнет.
 
блеать, сегодня все впорядке, я вчера уже думал что винт сдох, поперевтыкал все поменял шлейфы местами, питание менял местами с сидюком и винтом. просто ппц какойто.
ничего нового не подсоеденял и не менял, просто в один прекрассный момент вот такая фигня.
когда нажать таб ? во время загрузки что-ли?

биос самый свежий, уже недели 2 без проблем стоял
 
скорее всего херовый диск в сидюке. Или, как научная фантастика - дискетка в дисководе.:)
 
скорее всего херовый диск в сидюке. Или, как научная фантастика - дискетка в дисководе.:)

В двд/сд-ром диск есть? Если есть - вытащи. Не помогло? Попробуй его отключить совсем. У меня так было с 7-кой, если диск внутри то долго грузит, или висит вообще. Попытка - не пытка....
:)
 
опять это началось=( убрал логотип и сфоткал на чём оно дуплит

может это новый биос глюкавый? он у меня недели 2 гдето

хотя до вчерашнего дня никаких проблем...
 

Вкладення

  • Фото-0161.jpg
    Фото-0161.jpg
    92.2 КБ · Перегляди: 73
Отключи всю usb периферию, потом подключай по одному устройству и перезагружай компьютер после подключения каждого устройства, найдешь виновный(е) порт(ы).
 
т.е. ты имеешь ввиду что у меня порт подгорел? щас попробую...
 
не порт...как я и говорил, юсб устройство долго инцилизирует. что подключено?
 
блютуз,вебка, мышь
 
Назад
Зверху Знизу