Лучшее-враг хорошего....

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2011
Повідом.: 551
Лучшее-враг хорошего....

Мне нравится это высказывание, т.к именно так в жизни и бывает.
Только познакомишься с чем-то хорошим, а тут тебе маячить что-то лучшее,и ты уже больше ценишь и воспринимаешь это новое,а предыдущее, почему-то уже как-то меркнет и тускнеет и к сожалению, больше не будоражит, не волнует и не впечатляет.
А ведь как хорошо воспринималось раньше:(

Несмотря на все усилия "лучшего" можно и не достичь, а потерять уже достигнутое"хорошее" - вполне реально.

Вот такая херня.

Вот если бы была специальная формула, по которой можно было определить, когда наступает край хорошего и несбыточного лучшего?

лучше бы Менделеев вместо того, чтобы изобретать таблицу умножения, а Эйнштейн, вместо того, чтобы изобретать теорему взаимоотносительности - лучше бы они придумали формулу по определению данного обстоятельства.

Тогда бы каждый знал. когда остановиться в игре или определиться с выбором жениха к примеру.

А может она уже существует?

У вас она имеется?

Куплю недорого:)
 
Вот если бы была специальная формула, по которой можно было определить, когда наступает край хорошего и несбыточного лучшего?

А может она уже существует?

У вас она имеется?

Куплю недорого:)

волны Эллиота,двоешница
 
Только познакомишься с чем-то хорошим, а тут тебе маячить что-то лучшее
Нужно держать про запас несколько хороших - это и есть лучшее.
Чем больше - тем лучше.
И чередовать их ещё можно.
И даже если останется только один - всё равно хорошо.

Беспроигрышный вариант!
 
из женского анекдота: если трусы после свидания к потолку подбросить и прилипнут (С) - знач очень хорошее попалось ) смело бери)
 
Да, лучшее - враг хорошего. Но не всегда враг того, кто пользуется этим самым хорошим.
 
Только познакомишься с чем-то хорошим, а тут тебе маячить что-то лучшее,и ты уже больше ценишь и воспринимаешь это новое,а предыдущее, почему-то уже как-то меркнет и тускнеет и к сожалению, больше не будоражит, не волнует и не впечатляет.
А ведь как хорошо воспринималось раньше
:(

:rolleyes:И што ж тогда ТУТ "хорошего"?
 
волны Эллиота,двоешница
Этот метод скорее теоретический и ничем не отличается от любых других.
Он не дает стопроцентного ответа на вопрос - когда остановиться?
Так...приблизительно. А жизнь у меня одна. Мне рисковать нельзя.
 
Этот метод скорее теоретический и ничем не отличается от любых других.
Он не дает стопроцентного ответа на вопрос - когда остановиться?
Так...приблизительно. А жизнь у меня одна. Мне рисковать нельзя.
так в риске вся соль, без этого скучно, однообразно, неинтересно)
 
так в риске вся соль, без этого скучно, однообразно, неинтересно)
Риск- это хорошо конешно. Но когда дело косается по маленькой в покер или еще чего-нибудь.
А по жизни хотелось бы знать, когда хватит, а когда перебор.
 
от добра добра не ищут - из этой, вроде бы, серии. синица в руках и журавль в небе - туда же пишем?
 
какие проблемы,со счетом до трех?На третий раз нужно остановиться,в полном соответствии с народной мудростью
Это если дело касается чего-то определенного.
А жизнь она сложнее. За один день можно до ста досчитать.

от добра добра не ищут - из этой, вроде бы, серии. синица в руках и журавль в небе - туда же пишем?
Эта пословица здесь ни причем.
Что лучше, что хуже - это вопрос третий.


Напомнило мультик "золотое копытце"
Нужно четко определить чего хочешь и уметь чувствовать себя счастливой от того что имеешь.
А как понять, что имеешь и что можешь поиметь?
 
Вот если бы была специальная формула, по которой можно было определить, когда наступает край хорошего и несбыточного лучшего?

это все человеческая жадность
 
да с женихами всё просто. вы остановитесь, когда определитесь с уровнем притязаний. все попытки до наступления этого момента попадают в категорию случайных испытаний.

насколько понял, ТС спрашивает "когда остановиться?". но я бы еще спросил "а где остановиться?"
 
очевидно, уровень притязаний характеризует ту черту, за которой написано "финиш" большими белыми буквами.

вот допустим притязаний у человека еще много, а сил нет, финишная черта маячит где-то вдали. и может бежать уже туда нехорошо, а лучше сойти с дистанции, чем ползти на утеху зевакам.
 
а сказка про колобка - было ему хорошо, но пошел искать лучшей доли. или тоже не то?
Колобок плохо кончил.

да с женихами всё просто. вы остановитесь, когда определитесь с уровнем притязаний. все попытки до наступления этого момента попадают в категорию случайных испытаний.
Не то.

Вот именно.

Если чувствуешь удовлетворенность или счастье, остановись.
По любому счастлива буду только в прошлом, когда пойму, что оно было, да я его упустила.

это все человеческая жадность
Жадность здесь ни причем.
Хорошо, когда в гастрономе на прилавке только одна морская капуста и маргарин.
А когда выбор велик, что делать и на чем и где остановиться?
И не важно, что товар одинаков, только упаковка разная, но ведь можно и при таком раскладе проиграть.
Да.
 
Несмотря на все усилия "лучшего" можно и не достичь, а потерять уже достигнутое"хорошее" - вполне реально.

Вот такая херня.

Вот если бы была специальная формула, по которой можно было определить, когда наступает край хорошего и несбыточного лучшего?

У вас она имеется?

Куплю недорого:)
Дело в том, что человек - ленивая животинка. А для того, чтобы достичь лучшего, надобно усилия прикладывать. А оно не хочется. Или не можется. Или все сразу. Или кажется, что не можется. Однако если среднестатистического ничем не примечательного индивидуума поместить в крайне неудобные для него условия, выяснится, что он ого-го что может. Ого-го и еще капельку.
А края хорошего нету. Вернее, он зависит от того, насколько тебе в данный момент хорошо или плохо, и насколько ты хочешь или не хочешь расставаться с тем, что у тебя есть, и идти к новому. Если ты открыта и не боишься, то край так далеко, что его и не видно даже.
Ну, допустим, есть у тебя формула. И выдает она тебе 5 из 100 возможных. И ты как сидела в теплом болотце, так и будешь там сидеть. Потому как выше головы все равно не прыгнешь.
Или выдаст 90. Ведь на самом деле ты можешь. И будешь ты прыгать выше головы, пока не помрешь. И хорошо, если не допрыгнешь.
Короче, тебе все равно придется выбирать. Либо бери что дают, либо проверяй, а не можешь ли ты сама подойти и взять.
 
По любому счастлива буду только в прошлом, когда пойму, что оно было, да я его упустила.
Это не счастье.
Жадность здесь ни причем.
Хорошо, когда в гастрономе на прилавке только одна морская капуста и маргарин.
А когда выбор велик, что делать и на чем и где остановиться?
И не важно, что товар одинаков, только упаковка разная, но ведь можно и при таком раскладе проиграть.
Да.
Ну, вообще-то причем. Ну да ладно.
Тебе бы на процессе фокусироваться, а не на результате. Глядишь, и результат не заставит себя ждать.

есть старый фильм на эту тему - "Гаттака". о том, что чувак со 100% здоровым сердцем не доплывёт дальше, чем тот у кого 99% порок, но есть цель. и чел, сердце которого должно было остановиться 10000 ударов назад, улетит на Титан. А генетически идеального чувака не спасут от суицида из-за комплекса превосходства, который терзал его бедное сердце. Отакэ.
Так оно такэ каждый день сплошь и рядом. Достаточно просто оглянуться.

ну-ну, Булочка.. :)
то самое!..
Колобка Булочке сватаете? Никак Алекс Петров воскрес на ХФ? :D
 
Назад
Зверху Знизу