Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха...

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2007
Повідом.: 3306
Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха...

...или дочь пришла. И не к отцу, а к матери. Или к обоим сразу. Неважно. А спросила кроха следующее:
а не решите ли вы все-все мои накопившиеся проблемы (или же: а не дадите ли вы мне денег(много), ну или так: а не сделаете ли вы за меня мою работу, и пр. и пр.), мои дорогие папа/мама?

Вопрос к благородному собранию--в каком возрасте вы стали (более или менее) самостоятельными? Если стали. Можете ли вы с уверенностью сказать, что ни в чем (кроме любви, разговоров по душам, мудрых советов, доставаний вечными переживаниями и уверенностью, что они лучше вас знают, как вам лучше) не полагаетесь на родителей?
 
Папа мне лет в 12 сказал: содержать тебя будем до 23х лет. А потом-живи своим умом и за свои средства.
Ясен пень, что именинный торт на 23-х летие я не получила с пинком под зад и со словами " а теперь ты нам не дочь", но к этому возрасту уже была вполне самостоятельной, работала и училась.
 
Вопрос к благородному собранию--в каком возрасте вы стали (более или менее) самостоятельными? Если стали. Можете ли вы с уверенностью сказать, что ни в чем (кроме любви, разговоров по душам, мудрых советов, доставаний вечными переживаниями и уверенностью, что они лучше вас знают, как вам лучше) не полагаетесь на родителей?

В 16лет.

Не могу сказать, что абсолютно ни в чём не полагалась, нет.
Было пару моментов, когда благодаря родителям я "выкарабкивалась" из критических ситуаций.
И отец, и мама (они были в разводе и растил меня отчим, которого я считаю вторым отцом) редко раздавали советы, так как знали, что всё равно поступать буду, как нужно мне, поэтому все решения принимала сама, но оба были неким примером для меня-как позитивного, так и негативного жизненного опыта.
 
Вопрос к благородному собранию--в каком возрасте вы стали (более или менее) самостоятельными?
С 14 лет, я думаю, это нормально зарабатывать себе уже на жизнь. Работал на току, денег, заработанных за лето, хватало на год.
Если стали. Можете ли вы с уверенностью сказать, что ни в чем (кроме любви, разговоров по душам, мудрых советов, доставаний вечными переживаниями и уверенностью, что они лучше вас знают, как вам лучше) не полагаетесь на родителей?
Выделенное считаю тож излишним.
 
Папа мне лет в 12 сказал: содержать тебя будем до 23х лет. А потом-живи своим умом и за свои средства.
Ясен пень, что именинный торт на 23-х летие я не получила с пинком под зад и со словами " а теперь ты нам не дочь", но к этому возрасту уже была вполне самостоятельной, работала и училась.

Как думаете, помогло Вам предупреждение о том, что в 23 года будет остановка "Самостоятельность" и Вам выходить? И вообще, Вы в это предупреждение верили в, скажем, 16 лет? Или даже не в 16, а сейчас? Вот не стань Вы самостоятельной к 23м, сдержал бы отец слово?

Выделенное считаю тож излишним.
Жаль.
 
а я езжу на машине , курю , пью пиво и моей зарплаты тока на это и хватает , так шо 30 лет , а ума нет , сам себя не могу содержать
 
Вопрос к благородному собранию--в каком возрасте вы стали (более или менее) самостоятельными?

Как пошла в школу... я была абсолютно самостоятельна, за меня никто никогда не решал проблемы ни в школе, ни в институте, я всегда получала стипендию, сразу пошла работать и ни единого дня не сидела на шее у мужа
 
Финансово независимой стала в 20 лет (после этого мама не имеет никакого отношения к моим деньгам, а я к ее). а что касается любви и мудрых советов, то этого я лишилась лет так в 14-15 из-за полного непонимания с ее стороны. кстати, до сих пор мама считает что была права в тех советах которые давала еще тогда, а жизнь показывает что не нужное вмешательство родителей все портит. в моем случае по крайней мере.
 
в 17 папа свалил с концами в другую семью. Есть было нечего. Пришлось идти работать. А была бы возможность никогда этой фигней не стал заниматься, получил бы 2 высших... может 3... :-)
 
Вопрос к благородному собранию--в каком возрасте вы стали (более или менее) самостоятельными? Если стали. Можете ли вы с уверенностью сказать, что ни в чем (кроме любви, разговоров по душам, мудрых советов, доставаний вечными переживаниями и уверенностью, что они лучше вас знают, как вам лучше) не полагаетесь на родителей?

с 18, денеХ хотелось больше чем мне выделяли на карманные расходы:rolleyes:, да и сидеть спиногрызом на шее у родителей как то не очень хотелось... А вообщет тогда была мечта... Пришлось идти работать... :)
 
:пиво: и уроки сами делали, и по контракту не поступали. У нас тоже как-то не было принято деньги у родителей брать. Занять маме или она мне - это иногда бывает.

А сейчас, я стаким нетерпением жду каникулы, даже больше , чем сынок, он без меня совсем не может делать уроки, слезы, сопли каждый день
 
...или дочь пришла. И не к отцу, а к матери. Или к обоим сразу. Неважно. А спросила кроха следующее:
а не решите ли вы все-все мои накопившиеся проблемы (или же: а не дадите ли вы мне денег(много), ну или так: а не сделаете ли вы за меня мою работу, и пр. и пр.), мои дорогие папа/мама?

Вопрос к благородному собранию--в каком возрасте вы стали (более или менее) самостоятельными? Если стали. Можете ли вы с уверенностью сказать, что ни в чем (кроме любви, разговоров по душам, мудрых советов, доставаний вечными переживаниями и уверенностью, что они лучше вас знают, как вам лучше) не полагаетесь на родителей?

частично в 15. полностью в 17. могло наверное все сложиться и по-другому, но жизнь распорядилась именно так. могу сказать одно, своему ребенку я бы такой юности не пожелала.
 
пардон, я только уточнить, а финансово-независимой или самостоятельной? потому шо ежели про деньги, то в 19-ть уже была независимой, а ежели про самостоятельность, то до сих пор иногда дура дурой и в родителях нуждаюсь :незнаю:
 
Я так и подумала что на ХФ собрались исключительные люди. (Ну кроме Istrebliatel. Этот- поц)
 
с первых секунд жизни!
Ел - сам, какал, писял - сам, хотел спал, не хотел орал...

:D
 
Мама мне до сих пор помогает.
Собак забирает, если мне уехать нужно.
Вяжет мне потрясающие вещи.
Угощает вкусненьким иногда.

Стараюсь в ответ тоже чем-нибудь ее радовать.

Финансовая независимость? Да не помню когда именно началась. Давно это было.
 
а я езжу на машине , курю , пью пиво и моей зарплаты тока на это и хватает , так шо 30 лет , а ума нет , сам себя не могу содержать

надо срочно жениться!!! тогда тебе об этом еще постоянно говорить будут :)
 
...или дочь пришла. И не к отцу, а к матери. Или к обоим сразу. Неважно. А спросила кроха следующее:
а не решите ли вы все-все мои накопившиеся проблемы (или же: а не дадите ли вы мне денег(много), ну или так: а не сделаете ли вы за меня мою работу, и пр. и пр.), мои дорогие папа/мама?

Вопрос к благородному собранию--в каком возрасте вы стали (более или менее) самостоятельными? Если стали. Можете ли вы с уверенностью сказать, что ни в чем (кроме любви, разговоров по душам, мудрых советов, доставаний вечными переживаниями и уверенностью, что они лучше вас знают, как вам лучше) не полагаетесь на родителей?

лет с пяти в магазин ходила:D вообщем как младшая сестра родилась, так я самостоятельной и стала
 
Мама мне до сих пор помогает.
Собак забирает, если мне уехать нужно.
Вяжет мне потрясающие вещи.
Угощает вкусненьким иногда.

Стараюсь в ответ тоже чем-нибудь ее радовать.
Кушаешь вкусняшки и носишь вещи? :)
 
:)
ну как-то да. В пять дома одна оставалась, и магазин ходила, в 12 на поезде одна ездила 2-е суток на лето к бабушке... Ну и по кружкам там всяким после школы целый день...

меня одну в междугородний автобус сажали лет в 9.
 
Назад
Зверху Знизу