Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Старый 28.01.2011, 23:05   #61
Rustam

Цитата:
Сообщение от стукнутапком
зачем? объясни мне-зачем?тогда я должна ...ходить на охоту с подругами,на футбол с пивом и ...по мужикам.
ты гонишь... ты была на охоте ? ну хотя бы на уточек... млиннн... сидеть ждать пока они прилетят на озеро спать.... а женщины тоже там бывают... ну да не много.... но интересно же им... ну на край по бутылкам пострелять ,,, либо вылезти в люк поорать зайца напугать.... Тапочек, а потом... а потом какой нибудь шест из бревна сделать и занести его в дом ( после охоты ) ну и танцы танцы... млин ты гонишь... охота это супер !!!

Старый 28.01.2011, 23:13   #62
Rustam

Цитата:
а то. люблю,знаешь,с ружьишком побродить по окрестностям.
а то я смотрю где то я тебя видел ))) из серии "их разыскивает..."

Старый 28.01.2011, 23:16   #63
Rustam

Цитата:
эти не с ружьишком. а с свд.и не по окрестностям. а по крышам. бестолочь.
млин нифига не понял.... пополз я дальше "дышать воздухой"

Старый 1.10.2013, 17:11   #64
Елизавета Старова

Да иногда рукоделия у мужчин получаются даже лучше!

Вверх
Старый 16.10.2013, 14:05   #65
Феруза

...хотела бы я посмотреть как мужчина вяжет или вышивает крестиком...

Вверх
Старый 16.10.2013, 16:56   #66
rakolle

Цитата:
Сообщение от Lady Nadin
ну почему же,мужчины тоже занимаются рукоделием
Цитата:
Сообщение от Lady Nadin
ну...у них оно немного пошлое выходит))
рукоблудие называется.

Цитата:
Сообщение от Феруза
на уроках труда приходилось панамку шить(строчить).

Вверх
Старый 16.10.2013, 17:35   #67
Irino4ka82

у меня бабушка занимается,я по вечерам(даже муж иногда присоединяется).особенно любим в зимние вечера,под тихую музыку.
иногда перешиваем вещи
вяжем
делаем аксессуары
муж полочки мастерит,иногда кухонную утварь.
и,я смотрю что сейчас это очень модно.даже ужи и интернет магазины создают,где всё можно посмотреть,заказать и купить)

Вверх
Старый 16.10.2013, 17:49   #68
MilenaN

Цитата:
Сообщение от Мунира
Конечно Это ж какая экономия на чулках и колготах

По теме: в детстве у меня был рукодельный зуд - вышивала гладью, шила, сооружала всякие цветы из ткани и бумаги, расписывала разделочные доски, плела всякую ерунду из бисера и т.п., а потом как-то совершенно остыла. Слабо представляю, как может вязание успокаивать, меня оно страшно нервировало
угу. мать у меня может читать книгу и вязать одновременно. а я могу только беситься и вязать, по-другому не получается

Вверх
Старый 16.10.2013, 18:34   #69
Teressa

[QUOTE=rakolle;40493785]рукоблудие называется.

Лично меня очень привлекают мужчины, у которых руки не из Ж и которые могут смастерить разные полезные и приятные мелочи. По-мужски естественно, не из бисера и макроме, а из дерева, например или там из глины, металла. Дом построить своими руками, например. О как!

Старый 16.10.2013, 18:42   #70
СнежанаVV

Цитата:
Сообщение от Феруза
Ага)

А я вот ни вязать ,ни шить так ,к сожалению,и не научилась!Вот почему-то никогда это не нравилось)В детстве макроме увлекалась разве что)

Старый 16.10.2013, 20:56   #71
kiwi-007

Я умею (умела, щас уже не знаю сохранились ли навыки) практически все что связано с рукоделие (шитье, вышивка ранообразная, вязание крючком, спицами, макраме, бисер....цветы искуственные и прочая хрень) В школе я участвовала постоянно в олимпиадах по труду...занимала несколько раз 1 места по городу и области. Мне блин даже вручили путевку в жизнь - в 40 швейное училище (я всю жизнь мечтала конечно в ПТУ учится).
Так вот дома до сих пор в закромах валяются все эти мешки с хламом из детства...А сейчас я хенд мэйд ну вобще никак не воспринимаю....Те кто что то стоящее делает на мой взгляд - их мало...а те кто тулит разный хлам где только можно, из серии дерево из бисера или серьги из полимерной глины или пластика или перьев...или прочий колхоз меня раздражают (в частности вконтакте лезут в друзья такие чудо мастера).

Вверх
Старый 17.10.2013, 11:27   #72
найдёна

Мужчины-очень рукодельны,но все открывают в себе это,некоторые просто стесняются..

Вверх
Старый 17.10.2013, 12:54   #73
rakolle

Цитата:
Сообщение от найдёна
некоторые просто стесняются.
ленятся.

Вверх
Старый 17.10.2013, 13:34   #74
Pit D.O.G

Цитата:
Сообщение от Ommi
Какими видами рукоделий увлекаются мужчины?
Хэкаю на стекло, чтоб запотело и рисую пальцем неприличные слова и схематические изображения данных слов. Непоколебимо верю, что именно это называется макраме.
Меня можно отнести к рукодельникам и творческим людям?

----------WHITE*TRASH*CONNECTION----------

Back to the roots and Rise again
    Вверх
Старый 17.10.2013, 20:27   #75
mashka

Цитата:
Сообщение от Ommi
У меня накопилась масса вопросов о рукоделии:

Осталось ли ему место в современном мире или это пережиток прошлого?

Как много людей этим занимается: практически все или мааленькая кучка фанатов (которые при этом успевают наплодить кучу форумов и повышенный спрос в специализированных магазинах)?

Есть от этого польза или это самый неудачный способ времяпровождения (ведь сейчас можно купить всё, оно будет профессионально сделано, и даже может выйдет дешевле)?

Гордитесь ли вы своими произведениями прикладного искусства?

Как мужчины относятся к рукодельческим увлечениям своих любимых дам? имеет значение что согревающий в зиму шарф связан руками любимой или же заботливо куплен ею в магазине?

... ну и всё что в голову прийдет сказать о рукоделии, только очень прошу: без лишней визуализации, схем, рецептов и прочего. для этого есть специальный раздел. а мы тут просто поболтать
1) место осталось. да еще какое! это же один из способов "вернуться к реальности".
2) у меня очень много знакомых занимается тем или иным видом рукоделия, некоторые время от времени, некоторые постоянно
3) кроме "конечного продукта", который можно самому использовать\подарить\ продать, это же еще и развитие мелкой моторики ну и да, своего рода медитация..

насчет отношения мужчин.. а какие могут быть варианты?)) вы знаете кого-то, кого бы это раздражало? ну, разве что жена будет спускать на свое хобби большую часть доходов.

Вверх
Старый 17.10.2013, 21:13   #76
Президент Мира

Цитата:
Сообщение от Lady Nadin
Вы имели в виду рукоблудие?

Старый 14.06.2014, 01:05   #77
Yamishka

Из: UKRAINE

Я увлекаюсь декорированием, иногда пошивом чего-нибудь, созданием украшений ручной работы, работала в магазине с фурнитурой и обучала людей творчеству по запросам потребителей заметила, что сейчас в школах очень многие мальчики увлекаются бисероплетением - своеобразный способ развития мелкой моторики, но, возможно, они потом найдут применение этим техникам в науке

Рукоделие стало популярным - школьники на уроках труда плетут макраме, воротнички и т.п...говорят, мужчины увлекаются вышивкой, как способом успокоения нервов, упорядочивания мыслей..

Цитата:
Сообщение от Pit D.O.G
Хэкаю на стекло, чтоб запотело и рисую пальцем неприличные слова и схематические изображения данных слов
Ну почему только неприличные слова и иллюстрации к ним? Неужели нельзя приподести красоту людям, а не анатомические подробности?

Вверх
Старый 14.06.2014, 19:11   #78
Гроза_Печенек

Цитата:
Сообщение от Ommi
У меня накопилась масса вопросов о рукоделии:

Осталось ли ему место в современном мире или это пережиток прошлого?

Как много людей этим занимается: практически все или мааленькая кучка фанатов (которые при этом успевают наплодить кучу форумов и повышенный спрос в специализированных магазинах)?

Есть от этого польза или это самый неудачный способ времяпровождения (ведь сейчас можно купить всё, оно будет профессионально сделано, и даже может выйдет дешевле)?

Гордитесь ли вы своими произведениями прикладного искусства?

Как мужчины относятся к рукодельческим увлечениям своих любимых дам? имеет значение что согревающий в зиму шарф связан руками любимой или же заботливо куплен ею в магазине?

... ну и всё что в голову прийдет сказать о рукоделии, только очень прошу: без лишней визуализации, схем, рецептов и прочего. для этого есть специальный раздел. а мы тут просто поболтать
говорят хорошо успокаивает нервы, но насколько правда не знаю, у меня не хватает терпения и нервов научиться, я в этом плане твердолобая, бабушка меня с 14 лет не может обучить

Старый 14.06.2014, 19:32   #79
SholiYa

самый ненавистный предмет в школе это был труд, шитье, вязание, аппликации убивали во мне все самое прекрасное,
а готовка ваще как смертный приговор была
встретила учительницу трудов по прошествии многих лет, уже дочка была, училка ходила по домам, делала перекличку детей,
спрашивает меня улыбаясь "ну как, пригодилось то, чему я учила?" отвечаю "нет", она глаза расширила от удивления )))
хотелось ей сказать что-нибудь "хорошее", да язык не повернулся))

Вверх
Старый 15.06.2014, 11:21   #80
Викуська

:)
Цитата:
Сообщение от Lady Nadin
ООо Да1! Они еще те рукодельники!))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск