• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

За и против содержания собак в квартире.

Kristina_DazerII

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2010
Повідом.: 19
За и против содержания собак в квартире.

Вот случился один момент в жизни...так сказать подлый поворот судьбы...
Жила была у меня любимая собачка, ростила кормила её и выгуливала, жили в родительском доме...только вот встретила парня и надумали жить вместе.Перехала я жить с ним на сьемную квартиру, а собаку свою забрать не удалось.Парень категорически против и не хочет видеть в квартире живность четырехлапую.В частном доме- говорит,дескать,ради бога, но не в квартире.
Интересно много ли людей разделяют такое мнение?
 
а что за порода? может он боиццо шо ночью его сожрут? ))
хотя я с парнем вашим согласен, собаке в доме не место.
 
скотч терьер- не большая собачка....никтого не обижает
 
Мне тоже интересно как можно найти компромисс в таком случае. Есть у меня подруга заядлая кошатница. Если она познакомится с парнем, ей сразу узнавать его отношение к кошкам? А если у него собака, например? Как им съезжаться?
 
прикрути голосовалку
Я против собаки в квартире, но это пока она не появится у тебя, потом начинаешь живность так любить что и не представляешь как без нее обходился раньше.
Если думать головой собаку в квартире нельзя держать, но сердцу ведь не прикажешь
 
Мне тоже интересно как можно найти компромисс в таком случае. Есть у меня подруга заядлая кошатница. Если она познакомится с парнем, ей сразу узнавать его отношение к кошкам? А если у него собака, например? Как им съезжаться?

Чаще всего кошка с собакой живут гораздо мирнее, чем мужчина с женщиной.:)
 
Нафик собак. Котов тоже нафик, но меньше :) Попугайчиков нафик и прочую дичь. Рыбок, разве что...

Если уж хочется ухаживать за животиной - вон их на улице сколько. Только пусть там и живут.
 
Чаще всего кошка с собакой живут гораздо мирнее, чем мужчина с женщиной.:)

Практически очень трудно соединить двух взрослых кошек, привыкших к своей квартире, и активного взрослого пса.
 
Вот случился один момент в жизни...так сказать подлый поворот судьбы...
Жила была у меня любимая собачка, ростила кормила её и выгуливала, жили в родительском доме...только вот встретила парня и надумали жить вместе.Перехала я жить с ним на сьемную квартиру, а собаку свою забрать не удалось.Парень категорически против и не хочет видеть в квартире живность четырехлапую.В частном доме- говорит,дескать,ради бога, но не в квартире.
Интересно много ли людей разделяют такое мнение?

а реагирует собачка на отпугиватель???
 
прикрути голосовалку
Я против собаки в квартире, но это пока она не появится у тебя, потом начинаешь живность так любить что и не представляешь как без нее обходился раньше.
Если думать головой собаку в квартире нельзя держать, но сердцу ведь не прикажешь

:D Мужу (тогда еще будущему) пришлось согласиться с живностью. Любишь меня - терпи мою собаку! Теперь вроде даже любит собак. Во всяком случае считает их меньшим злом. Я ведь могла бы завести 15 кошечек;)
 
у мя в квартире уже 15 лет живут кошак и собака,а до этого еще 2 кота было,и ничо нормально,правда шерсти уйма,чаще убирать приходитсо,а так все супер))
зато как приятно,сидеть вечерком перед теликом на диванчике,на коленях кошак мирно спит,мурча во сне,а рядом лежит собака)))и между прочим имея в квартире собаку,можно так сказать обезопасить себя,т.к. собака еще и сторож хороший))
 
Мне тоже интересно как можно найти компромисс в таком случае. Есть у меня подруга заядлая кошатница. Если она познакомится с парнем, ей сразу узнавать его отношение к кошкам? А если у него собака, например? Как им съезжаться?

Для меня это было бы серьезным препятствием. Скорее всего, я бы с челом у которого собака вообще бы не съезжалась.
 
прикрути голосовалку
Я против собаки в квартире, но это пока она не появится у тебя, потом начинаешь живность так любить что и не представляешь как без нее обходился раньше.
Если думать головой собаку в квартире нельзя держать, но сердцу ведь не прикажешь

Дело в том что собака заводилась, когда хозяйка ещё в школе училась....а сейчас уже как в той фразе- "мы в ответе за тех ,кого приручили"
 
у мя в квартире уже 15 лет живут кошак и собака,а до этого еще 2 кота было,и ничо нормально,правда шерсти уйма,чаще убирать приходитсо,а так все супер))
зато как приятно,сидеть вечерком перед теликом на диванчике,на коленях кошак мирно спит,мурча во сне,а рядом лежит собака)))и между прочим имея в квартире собаку,можно так сказать обезопасить себя,т.к. собака еще и сторож хороший))

По мне, так их виртуальная польза с лихвой компенсируется шерстью, вонью и погрызанными предметами быта, не говоря уже о тратах на их пропитание и выгуливания.
 
а реагирует собачка на отпугиватель???

реагирует :) только моя не агрессивная..но подрессировать получается...
облегчает реакцию на команду "фу"

а как реагируют те кто сдает квартиру?

Они не против
 
Собака должна жить в конуре, а кошка в амбаре.
 
а реагирует собачка на отпугиватель???

а как реагируют те кто сдает квартиру?

вот и мне интересно:rolleyes:
Считаю, что крупную собаку держать в квартире - издевательство над собакой. Есть миниатюрные породы, карманные собачки, почему бы и не завести такого питомца в городской квартире.
А вот насчет несовпадения вкусовых пристрастий (уж простите за такое выражение), даже и не знаю... у меня кошка, встречалась с парнем, у которого сильная аллергия на кошачью шерсть: проведя 15 минут в моей квартире, он начинал задыхаться... расстались:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу