• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украина увеличила производство сахара на 40%

Цена формируется под воздействием спроса и предложения - нет спроса - нет высокой цены. Избыток предложения - та же фигня ваш К. Маркс, К. Р. Макконнелл, С. Л. Брю и т.д.

Экономические законы в Украине не работают, по крайней мере - не все. За последнюю неделю цена на сахар и муку в "Сильпо" повысилась примерно на 1 гривню.

Сейчас они на 3 месяца отказались от регулирования цен. Я уверен - эксперимент им очень понравится, в смысле его результат - цены не скакнули.

"Шо, правда?" А у меня совсем другие данные:

"После отмены госконтроля за ценами в Украине подорожали продукты — эксперт"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кроме того, как Вы правильно заметили, цены были отпущены на три месяца. Теперь замечу я: с 1-го октября. Т.е. вроде бы уже пора возобновить контроль или принять закон.
 
Ти в магаз ходиш чи лише в по сайтах?
 
Экономические законы в Украине не работают, по крайней мере - не все.
работают еще и как.

За последнюю неделю цена на сахар и муку в "Сильпо" повысилась примерно на 1 гривню.
так за последнюю неделю госрегулирование работает. Не сходнячок.

"Шо, правда?" А у меня совсем другие данные:
скакнули и подорожали это совершенно разные вещи.

"После отмены госконтроля за ценами в Украине подорожали продукты — эксперт"
и что же говорят в итоге все эксперты по ссылкам?

Т.е. вроде бы уже пора возобновить контроль или принять закон.
так он УЖЕ возобновлен, автоматически спустя 3 месяца.
 
quote="darsvel;58831690"]так за последнюю неделю госрегулирование работает. Не сходнячок.[/quote]
Как это заметить?

скакнули и подорожали это совершенно разные вещи.
В чем различие?:confused:

и что же говорят в итоге все эксперты по ссылкам?
Так Вам еще и пожевать...:незнаю:

так он УЖЕ возобновлен, автоматически спустя 3 месяца.
Кто об этом (кроме нас, заинтересовавшихся) знает?:)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вообще-то, по моему мнению, в Украине все процессы ведут только в сторону увеличения цен, как во Вселенной все процессы ведут к увеличению энтропии.:)
 
Как это заметить?
по прошествии 3х месяцев

подорожал товар и цена на товар скакнула - я вижу разницу.

Так Вам еще и пожевать...
Нет. Я прочитал. Мне стало интересно - вы дочитали до конца или нет.

Кто об этом (кроме нас, заинтересовавшихся) знает?
кму
 
Хорошо что увеличилось производство сахара ! Но то что он подешевеет я бы не ждал . Электричество здорово подорожало - соответственно и сахар дай бог что бы по такой цене остался .
 
это ваши производители сахара в России демпингуют? С осени цена плавно снижалась с 50 до примерно нынешних 38 (Ашан). Это в рублях, если что...
конечно. а еще мы в шоколад, конфеты и печенье подсыпаем пурген. Чисто наш. Поэтому у ваших пукан бомбит как только начинают говорить про Украину. Нутром чуют))))
 
Внимательно слушаем последние секунды


подорожал товар и цена на товар скакнула - я вижу разницу.
У каждого свои понятия скачка. В Европе бастуют при "скачке" цен на 2%, у нас же тишина при "подорожании" на 200%. Имеется ввиду не только сегодняшняя реакция, а исторически сложившееся наследие совка: пускать сопли в платочек и возмущаться на кухне.
Но мы ушли от темы о перепроизводстве сахара и как оно может сказаться на ценах. Мое мнение я уже высказал, повторюсь еще раз: цена на сахар (как и на все остальное) будет только "повышаться" и "скакать" в сторону повышения. Обратный "отскок" не прогнозируется. Это капитализм. Сахар - товар длительного хранения. Придержат, продадут на сторону, сгноят в конце концов, но цену не снизят - это по поводу экономических законов.

это ваши производители сахара в России демпингуют? С осени цена плавно снижалась с 50 до примерно нынешних 38 (Ашан). Это в рублях, если что...
Ниче, мы как китайцы сделаем: обанкротим ваших производителей, потом в три раза повысим цену на наш товар.:D
 
цена на сахар (как и на все остальное) будет только "повышаться" и "скакать" в сторону повышения.
Цена на сахар все же корректируется по спросу. Постоянный рост может свидетельствовать о сговоре продавцов с целью монополизации цен на рынке и получение дополнительной прибыли. Для это у нас есть АМКУ
 
А чому він повинен дешевшати? Хтось виростив та переробив цукор - ти тут до чого?
ты в каждой теме на "них" жопу врешь.
Если народ улучшения не почувствовал, то грош цена их цифрам и процентам !
 
Звичайно злився, хоч і не розумієш цього.

Ці 40% були вирощені спецом під експорт та ніяк на внутнішній ринок не пливають бо не перетинаються з ним. Негативно навіть бо всім іншим теж хочеться експортонути, а не провалювати тут задешево, і шляхи до цього будуть знайдені, що зменшить пропозицію.
Не видел цифры этого года, но вообще-то в прошлые годы сахар был 44-46 центов за кило фоб Ротердам, переводя в гривны видим,. что торговля во всяком случае не в пролете, а уж если они ,суки, берут внутренний сахар по цене Ротердама, то один из департаментов мин АПК должен быть расстрелян за коррупцию.
 
Не видел цифры этого года, но вообще-то в прошлые годы сахар был 44-46 центов за кило фоб Ротердам, переводя в гривны видим,. что торговля во всяком случае не в пролете, а уж если они ,суки, берут внутренний сахар по цене Ротердама, то один из департаментов мин АПК должен быть расстрелян за коррупцию.

Почему цена на газ и электроэнергию должна быть европейской, а на сахар нет?
Я только за европейские цены с европейскими зарплатами.:)
 
Назад
Зверху Знизу