Вернет ли новая власть леса/водоемы народу?

Проблема будет решена?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Вернет ли новая власть леса/водоемы народу?

Думаю ни для кого не секрет, что постепенно доступ простых граждан в леса, к водоемам перекрывается их же более зажиточными соотечественниками. Многих людей эта ситуация беспокоит:

=====================
Шановна Українська Владо!

Ми, український народ, вимагаємо негайно повернути безпосередньо нам, наше
Конституційне право - володіння найціннішим природнім ресурсом - лісами,
національним багатством України, власником яких, згідно із ст. 13 Конституції
України є ми - народ України.

У 2004 р. групою народних депутатів, очолюваною відомими лісівниками, запропоновано
проект змін до Лісового кодексу України, який 08.02.2006 р. №3404-ІV підписаний
Президентом як Закон «Про внесення змін до Лісового кодексу України». На
превеликий жаль, ці зміни базуються не на загальних принципах цивільного
права, а на завуальованій антинародній підступності – позбавлення суспільства
законного права користування лісами, як національного багатства України.
.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

=================

И возникает вопрос: как вы думаете, будет ли новый президент, новая коалиция решать эту проблему? Или же об этом не будут упоминать в новостях, полит-телешоу, и постепенно окажется, что для того, что бы пойти в лес по грибы, нужно будет или платить, или перелазить через забор?
 
Нема третього пункту "Ситуация только усугубится" - так-як не віриться - що кримінальний кістяк ПР щось зробить для народу. Про надбавку до пенсій лохтурату з 20грн. тут не будемо...
 
Власть нынешняя ничё не сделает для народа в этом плане.
 
"Це все марнi дiвочi мрiï" ©

Вы ждёте, чтобы, к примеру, белоголубогвардеец В.В. Салыгин вернул леса, поля и озёра?

"Хуй вам" © какбе говорит Василий Викторович
 
Слышу уже не раз,что налоговая уже не просит добавить, а требует...
А здесь - леса вернуть и межигорье..
 
ТС вообще странный. Тут Президент Ураины украл госрезиденцию с полуторой сотней гектар и втихаря заповедничек прикрутил, а он ждёт от его партии возврата. Смешно.
 
Вернёт ли новая власть леса/водоёмы народу?

Разве наш новый президент похож на идиота?
Конечно не вернёт!
 
Ну смотрите: в образе барина, объезжавшего свои угодья и застрелившего холопа который посмел там быть, выступает Лозинский, т.е. БЮТ, Тимошенко - в общем оранжи. И как говорят военные, нужно развить успех. Если умная и честная Анна Герман в очередном полит-шоу заявит от лица своего шефа, что покращення життя для народа наступает, В.Ф.Я. взялся наводить порядок, что украинская природа вновь стала достоянием народа, что вот какие мы молодцы - это будет реальным успехом.
 
Если умная и честная Анна Герман в очередном полит-шоу заявит от лица своего шефа, что покращення життя для народа наступает,
Це вона може.
В.Ф.Я. взялся наводить порядок, что украинская природа вновь стала достоянием народа, что вот какие мы молодцы - это будет реальным успехом.
А це, синку, фантастика.
 
А почему в голосовалке нет пункта "нет, все будет ещё хуже"???
Капец.
 
Я спросил филолога о приватизации:
Мол, на что расчитывать может гражданин?
- При смывании бачка на шум в канализации,
И на то, что Маяковский вынул из штанин... (с) А. Дольский
 
Я спросил филолога о приватизации:
Мол, на что расчитывать может гражданин?
- При смывании бачка на шум в канализации,
И на то, что Маяковский вынул из штанин... (с) А. Дольский

Ну да. Каждому симпатику ПРУ по "дубликату ценного груза" в каждую руку, вместо природы.
 
Не верю, это сколько всего отдавать придётся, не врядли.
 
сами у себя чтоли отнимут? Врядли.
 
Думаю ни для кого не секрет, что постепенно доступ простых граждан в леса, к водоемам перекрывается их же более зажиточными соотечественниками. Многих людей эта ситуация беспокоит:

=====================
Шановна Українська Владо!

Ми, український народ, вимагаємо негайно повернути безпосередньо нам, наше
Конституційне право - володіння найціннішим природнім ресурсом - лісами,
національним багатством України, власником яких, згідно із ст. 13 Конституції
України є ми - народ України.

У 2004 р. групою народних депутатів, очолюваною відомими лісівниками, запропоновано
проект змін до Лісового кодексу України, який 08.02.2006 р. №3404-ІV підписаний
Президентом як Закон «Про внесення змін до Лісового кодексу України». На
превеликий жаль, ці зміни базуються не на загальних принципах цивільного
права, а на завуальованій антинародній підступності – позбавлення суспільства
законного права користування лісами, як національного багатства України.
.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

=================

И возникает вопрос: как вы думаете, будет ли новый президент, новая коалиция решать эту проблему? Или же об этом не будут упоминать в новостях, полит-телешоу, и постепенно окажется, что для того, что бы пойти в лес по грибы, нужно будет или платить, или перелазить через забор?

так надож было за комунистов голосовать это только они землю безплатно роздавали!
 
Хочу рассказать всем, как этот вопрос решается в Канаде. В принципе в разных провициях Канады правила отличаются, но у них есть общее свойство - обеспечить равный доступ всем гражданам для отдыха на природе.

Итак, в провинции Бр. Колумбия закон требует свободный доступ шириной 3 метра к берегам всех внутренних водоёмов. То есть ты можешь иметь собствeнный домик на берегу озера, но пляж, который ты оборудуешь для себя, должен быть доступен всем - будь ты хоть губернатор провинции. То есть никаких заборов по бокам участка, доходящих до воды. Впрочем, эти "все" ведут себя очень пристойно и не досаждают владельцам приозёрных земельных участков.

Вот участок берега озера с дачами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В одной из них, принадлежащей моему коллеге, я как-то отдыхал одну неделю. Вдоль берега всего озера можно беспрепятсвенно ходить пешком и, например, ловить форель. (Улица называется Trout Drive неспроста.)

В провинции Онтарио можно строить охотничьи дома в глубине территории. Однако землей владеть нельзя. Она принадлежит провинции - то есть государству и находится в общественном пользовании. Домики должны удовлетворять определённым требованиям - вроде постоянного наличия в них запасов продуктов и прочиих припасов и отсутствия замков. При этом требуется иметь на дверях запоры от проникновения внутрь медведей. Примерно один раз в год прилетает на вертолёте инспектор и проверяте соблюдение этих правил. Взяток инспекторы, разумеется, не берут. В провинции Онтарио невозможно себе представить охотничьи угодья, находящиеся в частном владении.

Что интерсно - я никогда не слышал, чтобы кто-то в Канаде жаловался на эти законы.
 
Назад
Зверху Знизу