А вы что бы выбрали?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2008
Повідом.: 2890
А вы что бы выбрали?

Наверное уже не для кого не секрет что продукты которыми мы питаемся очень далеки от экологически чистой продукции, уже не возможно купить даже "настоящий" огурец или капусту. Сами производители говорят что готовы выращивать свои культуры "обыкновенным дедовским" методом но наши доблестные супермаркеты не хотят брать такую продукцию т.к. это скоропорт. Тогда им предложили сделать "пробные витрины" с "настоящим"товаром.
А какие продукты купили бы вы, если бы у вас был выбор?
 
натур продукт конечно. тока суть в другом, натур продукт, в первую очередь, не выгоден "производителям", т.к. не рентабельно весьма (мы не за "огороды" говорим). суперы тут особо и не при делах. да и что значит "экологически чистая продукция", мне не особо понятно это выражение.
 
вопрос из серии: "кем лучше быть богатым и здоровым, или бедным но больным"?
 
Seniya сказав(ла):
А какие продукты купили бы вы, если бы у вас был выбор?
Естнсно с ГМО, нитратами, просроченные и заплесневелые.
А, еще окуренные парами ртути.
После такого питания наши трупы будут больше стоить)))))))
 
вопрос из серии: "кем лучше быть богатым и здоровым, или бедным но больным"?

На самом деле продукты которые выращены без пестицидов не дороже, а просто хуже хронятся и емеют не такой презентабельный вид
 
На самом деле продукты которые выращены без пестицидов не дороже, а просто хуже хронятся и емеют не такой презентабельный вид

это не так. ты просто не в теме. дороже они.
 
Естнсно с ГМО, нитратами, просроченные и заплесневелые.
А, еще окуренные парами ртути.
После такого питания наши трупы будут больше стоить)))))))

Зря вы так по-злому, мне интересно не против ли наш народ чтоб появились в витринах такие продукты, тотому что лично меня напрягае то что нет выбора и наших детей мы кормим тем что нам подсовуют
 
дороже.
У меня кило прироста гуся намного дороже выходит, чем если бы кормил комбикормом со всякой хренью
 
Вопрос где чистые взять, ведь все что продается выращено промышленным методом, даже если у себя на огороде растить семена то с фабрик берутся.

взять есть где, тут не проблема вообщем
 
Зря вы так по-злому, мне интересно не против ли наш народ чтоб появились в витринах такие продукты, тотому что лично меня напрягае то что нет выбора и наших детей мы кормим тем что нам подсовуют

Здесь ситуация все равно переходит к цене. Вы же не станете покупать морковь в магазине, которая в полтора-два раза дороже, чем такая же в соседнем ящике. Да и кто может дать гарантию, что она не такая же. У нас к этому далеко еще.
Кстати многие "домашние" мясо куры уже давно кормятся таким же комбикормом как и на птицефабриках. Потому как трудно конкурировать.
 
Тоже очень интересно, что же такое "экологически чистая продукция" и как ее определить на вид, цвет, запах?
 
Для своих потребностей вполне реально выращивать достаточно хороший продукт
 
Если не проблема то чего тогда тема открылась, взял чистое/хорошее и вперед, не бери каку в супермаркете/базаре?

так вроде не я тему открывал :увага: читай внимательно о чем разговор
 
Сейчас даже на рынках торгуют овощами с химией...
Это разве что какая-то бабушка своими руками вырощение огурцы вынесет продать, то еще можно говорить о натуралности.
 
Кстати многие "домашние" мясо куры уже давно кормятся таким же комбикормом как и на птицефабриках. Потому как трудно конкурировать.
Да я конечно же согласна с вами, что конкурировать трудно, но если допустим я покупаю курицу домашнюю и знаю этого человека, чем он кормит свою живность, пусть дороже, но я куплю у него, а если этот выбор будет массовым может мы наконец то станим кушать то что действительно можно назвать мясом

Сейчас даже на рынках торгуют овощами с химией...
Это разве что какая-то бабушка своими руками вырощение огурцы вынесет продать, то еще можно говорить о натуралности.


+1
 
Самое смешное, что когда был в Ереване... местные с горькой усмешкой говорили: зато у нас самое натуральное сельское хозяйство - так как на удобрения один хрен денег нет.
Но овощи/фрукты там действительно отменные...
так же как и в ср. азии с резиновыми помидорами и пластмассовыми бахчевыми нельзя сравнить.

так вроде не я тему открывал :увага: читай внимательно о чем разговор
О чем разговор я вижу и вопрос задал риторический. Вот и говорю - выращивается все с химией и на химии, неоткуда взять чистое/естетсвенное и выращивая на приусадьбе получиш ту же химию.
 
Да я конечно же согласна с вами, что конкурировать трудно, но если допустим я покупаю курицу домашнюю и знаю этого человека, чем он кормит свою живность, пусть дороже, но я куплю у него, а если этот выбор будет массовым может мы наконец то станим кушать то что действительно можно назвать мясом

менталитет у нас не тот. У одних, чтобы это честно выращивать, у других чтобы это покупать.
 
Назад
Зверху Знизу