• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

«Славетна Перемога». В театре имени Шевченко чествовали ветеранов Второй мировой войны

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195913
«Славетна Перемога». В театре имени Шевченко чествовали ветеранов Второй мировой войны

07.05.2015 18:45

Сегодня в театре имени Шевченко прошел праздничный концерт, приуроченный к 70 годовщине Победы над нацизмом. На мероприятии звучали слова благодарности ветеранам и песни военных лет


photo_big.jpg


В зале театра имени Шевченко собрались ветераны Второй мировой, дети войны и участники боевых действий. С 1948 года Николай Воробьев служил на флоте. Во Вторую мировую ему было 12 лет, однако события тех времен врезались ему в память на всю жизнь. Говорит, именно поэтому больше всего боялся, что дети Украины увидят ужасы войны.



Николай Воробьев старшина первой статьи Краснознаменного Балтийского флота: Нас приглашают в школы, техникумы, детские садики. Мы их очень часто посещаем, делимся и рассказываем детям нашим современным, как мы жили и что пережили. Желаем им счастья, здоровья и хорошей учебы

Михаил Телегин и Лилия Кузнецова - переселенцы из Донецкой области, в январе из донецкого учебного заведения перевелись в Лозовское училище культуры. Говорят, из-за пережитых событий в родном регионе, нынешний День Победы воспринимают особенно трепетно.

Михаил Телегин студент Лозовского училища культуры и искусств, переселенец: Мы почувствовали сами на себе то, что чувствовали тогда люди. И сейчас мы очень сильно уважаем это, как никто. Многие, я думаю, сейчас стали серьезнее относиться к этому празднику. Я еще больше уважаю ветеранов, которые прошли это все, которые дали нам сейчас жизнь

Помимо Второй мировой войны, в концертных номерах отображаются и нынешние события на Востоке Украины.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вообще то хунта их побить должна была бы
 
Назад
Зверху Знизу