кто какой прогой пишет музыку?

s-e-r-g

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 6
кто какой прогой пишет музыку?

Подскажите нормальные програмы для написания музыки. Я раньше писал в "гитар про",для репа програма не подходит.
 
Что нету музыкантов?
 
Мне тоже интересна подобная тема. А главное какая прога и для чего используется. Т.е. какая лучше для записи голоса, какая для сведения, какая для мастеринга и т.д.
FL Studio пробовал, звук какой-то там пластмассовый, не насыщенный что-ли получается :(
 
showthread.php?t=344298
Похерили ее правда, но можно было и найти...Добавляйте комменты!!!
 
Мне тоже интересна подобная тема. А главное какая прога и для чего используется. Т.е. какая лучше для записи голоса, какая для сведения, какая для мастеринга и т.д.
FL Studio пробовал, звук какой-то там пластмассовый, не насыщенный что-ли получается :(

санд карточку купи нормальную и хороший будит
 
Мой скромный взгляд на вопрос:
Reason - удобна для оркестровок и электронщины + обучает работе с рековыми стойками (если кто дорастет, пригодится на дорогих студиях с аналогом).
FL - электронщина (при наличии хороших VST) + удобство в сэмпловке при помощи Эдисон плагина (начиная с 7ой версии фруктов)
Cakewalk - те же фрукты с другой стороны (обзвучка своеобразна, как и во фруктах).
Ableton Live - неплохой секвенсор, правда скорее подходит для компьютерной отзвучки живых концертов (для чего он собственно и предназначен, несмотря на то, что можно использовать как и секвенсор).
Nuendo - отличный секвенсор, правда немного заморочен в плане коммутации сводных каналов, для начинающих вряд ли подойдет.
Cubase - тот же Нуендо, только в профиль (дороже, лучше оцифровка, предназначен для сессионных записей).

отдельным лотом представлен хип-хоп иджей, с которого на моей памяти начинали все, потому как он был отрадой после нарезушек кассетной ленты в лупы. теперяча абсолютно бесполезен:)))

более горячие экспонаты представляют собой Pro Tools и Logic (отличная оцифровка + много-много хорошего звучания и профессиональных фич), правда для первого придется покупать карточку Digidesign (теперяча от 400 у.е.), для второго Mac (от 15 тыс. грн).

Все программы за исключением ризона и иджея поддерживают VSTi и DXi, читают вавы, мпз и кучу других форматов. Pro Tool помимо всего прочего держат свой формат RTAS.

пара строк о звучании - если вы не метите стать звукорежиссером на студии, предпочтительнее не пытаться выводить мега звучание бита, достаточно, чтобы он звучал негромко (в -3дБ), с полным спектром частот, 96 kHz 32bit (или сколько позволяет карта), остальное оставьте звукарям на сведение и мастеринг, они вам будут благодарны (кто знает, что такое сводить пережатый бит, а потом пытаться втиснуть в него вокал меня поймет.).
а вобще стоит договориться со студией и принести разведенку бита в вавах и сводить все вместе с голосом.

всем творческих успехов:)
 
Propeller heads Reason 4 Шведы молодцы
 
FL Studio - с помощью нее пишу музыку... Классная прога
 
Насамом деле, оч много тем было созданно, порыскай по инету, да на томже хипхоп.ру...
Как делаю я)
fl studio 8(фрукты) прога слабоватая, но если с уммом подойти, то можно добица хорошего звучания, главное что б были висти(VST) плагины, и весели не 50метров а хотяб 500, видел у парнишки плагин раялпиано два гига весило,и звучало канеша изумительно) чем фрукты хороши, тем что они оч простые, и в них просто бит забивать, интуитивный интерфейс и всетакое... кубас канеша будет посложней))) еси знаешь Бумер помойму на фруктах пишет, и некто нежалавался пока)))
А записывать ну и сводить посоветую на Adobe Audition 3.0, мастеринг делать неудобно... но для начала проги с верхом хватит... я на ней досихпор работаю, оч удобно, в ней есть все основные инструменты оторые тебе понадабяца!!!
Вот и всё)) еси будут вопросы пиши сюда vkontakte.ру/id5582156
Z_Style
Удачи в творчестве!!!
кста, прикупи себе миди клаву, и норм звукавушку, пригодяца!!!
 
КэйкВолк Сонар 7.0 Минусочки обезбашенные у меня рождаются ^_^
 
Тоже раньше пользовался Cool Edit Pro, но сейчас перешел на Sony ACID
 
На domapro юзают нуендо и не парятся.......
 
Fruity Loops, Guitar Pro 5, Virtual DJ -для окончательной миксовки
 
У меня под настроение когда на фруктах, когда на cubase 4.Сведение удобно Audition 3.скоро перехожу на Pro Tools.
 
главное что б были висти(VST) плагины, и весели не 50метров а хотяб 500, видел у парнишки плагин раялпиано два гига весило,и звучало канеша изумительно)

2 гиг это на самом деле мало :) лучше когда от 4-5ти
 
На самом деле все эти плагины и крутые программы до одного места, если есть талант и умеешь качать, то чем угодно раскачаешь, а если руки из жо... растут то никакой супер-софи не поможет.
 
Ableton рулит! играясь со скоростями может заглючить надолго )) используйте осторожно %)
 
Назад
Зверху Знизу