Посоветуйте драм машину (программу)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 6179
Посоветуйте драм машину (программу)

Чуваки, посоветуйте, пожалуйста, простую драм машину:

1) с кучей уже готовых и разностилевых ритмов
2) простую в освоении
3) с возможностью в случае надобности загружать свои банки звуков.

Надоело самому писать партии ударных в FLStudio, долго\нудно\я ваще не ударник. Поэтому хочу упростить задачу при записи демок.

Благодарочка за внимание :пиво:
 
Останнє редагування:
p.s. Имеется в виду программа, а не физический дивайс.
 
ну ... смотри.
я пользую, к примеру, плагин Addictive Drums.
кто-то любой другой.
к любому из плагинов полно паттернов в Инете.
к AD'у (о да!!! ... к АДу ... :D ) идёт прямо вместе с ним куча битов, каждый из которых ты можешь всунуть легче лёгкого в твой секвенсер ... вместе с брейками ...
и если что - по-быстрому отредактировать в миди-дорожке.

PS твоя постановка вопроса, имхо, некорректна.
тебе, как я понял, нужен драм-трек к своему творчеству ...
а не именно драм-машина - это хоть и программа, но работать должна в реале под управлением "драм-оператора".
 
Почему некорректно?
Мне нужна программа, позволяющая работать не только с самостоятельным НАПИСАНИЕМ партии ударных посредством выбора\загрузки сингл-шотов, но и имеющая уже ГОТОВЫЕ партии ударных, которые остается только выбрать и по мере надобности слегка изменить (выбрать нужный стиль, темп, чередовать "насыщенность", вставлять брейки, etc.). По принципу работы с ударными в синтезаторе-самограйке, только на PC :)

Сорри, я не большой знаток муз.редакторов.. Это плагин куда тулить? В FLStudio? Я с ударными только в FL работал, за мудреный Cudase или типа этого не возьмусь.

к AD'у (о да!!! ... к АДу ... ) идёт прямо вместе с ним куча битов

Что такое АД ?))
 
Почему некорректно?
Мне нужна программа, позволяющая работать не только с самостоятельным НАПИСАНИЕМ партии ударных посредством выбора\загрузки сингл-шотов, но и имеющая уже ГОТОВЫЕ партии ударных, которые остается только выбрать и по мере надобности слегка изменить (выбрать нужный стиль, темп, чередовать "насыщенность", вставлять брейки, etc.). По принципу работы с ударными в синтезаторе-самограйке, только на PC :)

Сорри, я не большой знаток муз.редакторов.. Это плагин куда тулить? В FLStudio? Я с ударными только в FL работал, за мудреный Cudase или типа этого не возьмусь.

Что такое АД ?))

AD = Addictive Drums = один из плагинов, которые, собственно, вызвучивают драмсы.
грубо говоря - это то, что звучит - виртуальный инструмент.
подключить ты его можешь к любому секвенсору - хоть к FL, хоть к Cubase.
собственно, это не драм-машина, но просто этот плагин имеет кучу midi-заготовок под различные грувы, которые ты опять-таки можешь загрузить в любой секвенсер. и там уже вручную передвинуть нужный удар тудой-сюдой.
что, имхо, несколько универсальнее ...
но да ... это не драм-машина ...
 
Я, если можно, немного встряну. По причине такой-то косорукости имею обыкновение забивать барабаны в гитар-прошечке. Ну, там оно понятно как звучит, зато редактор тёплый и ламповый. Как только я однажды попробовал вытащить из гитар-про миди-файл и запихать его в кубэйс, немедленно выяснилось, что у кубэйса свяо атмсфра какая-то специфическая сетка для ударных, не совпадающая с той, что имеется в моём миди-файле. Внимание вопрос! Есть ли такой секвенсор, где барабанная сетка совпадала бы с гитар-прошной?
 
Как только я однажды попробовал вытащить из гитар-про миди-файл и запихать его в кубэйс, немедленно выяснилось, что у кубэйса свяо атмсфра какая-то специфическая сетка для ударных

Да ничего специфического конкретно в кубике. Скорее, используемый VSTi был со специфическим map'ом. Например, в AD по умолчанию map не совпадает с GM (т.е. со стандартной раскладкой ударных), но переключается.
 
В Эблетоне хороший драм семплер, в нем есть все, что вы написали.
 
Всем спасибо за ответы! Если кто еще захочет написать - буду рад :)
 
Native Instruments POLYPLEX для Reaktor, недавно для себя открыл сие чудо!
 
Назад
Зверху Знизу