Назревает развод, подскажите юриста

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2007
Повідом.: 153
Назревает развод, подскажите юриста

День добрый!

В общем, назревает развод по причине охлаждения отношений, жена согласна на "обоюдку", мат.претензий не имеет, от алиментов отказывается. В семье 1 ребенок, будет жить с мамой (где именно - жена не говорит), ребенок будет прописан в моей квартире.
Подскажите, пожалуйста, юриста который поможет с оформлением документов и подачи их в суд. Ну и хотелось бы узнать во сколько обойдутся услуги+судебные издержки.

Если можно - в личку. Спасибо.
 
А нафига вам юрист? Случай простейший, пишете заяву в суд по месту прописки, или жена пишет, образцов в инете море и висят на стендах в судах. Разводят за месяц и всё, потом забираете копию решения суда. Судовой сбор что-то в районе 100гвн, насколько я помню
 
Ага... а потом подаст за 5 лет.

Задним числом, позволяется взыскивать алименты не более чем за три года. Причем необходимо еще доказать что предпринимались попытки взыскания алиментов, а ответчик уклонялся, что ой как непросто.;)
 
Задним числом, позволяется взыскивать алименты не более чем за три года. Причем необходимо еще доказать что предпринимались попытки взыскания алиментов, а ответчик уклонялся, что ой как непросто.;)

Даже за 3 года сума получится немаленькая.
А "ой как не просто" будет зависить от адвоката ответчика.
Моему знакомому вломили за год "легко и не напрягаясь". При том что он этот год сам деньги привозил отдавал но только лох, с бывшей благоверной за это никаких доков не брал.
 
Ага... а потом подаст за 5 лет.
Да ещё и через исполнительную, что после суда нашего - справедливого, да и с арестом хором, что имуществом недвижимым зовётся... Угу... :)

При том что он этот год сам деньги привозил отдавал но только лох, с бывшей благоверной за это никаких доков не брал.
:клас: Я такому вот, аналогичному товарищу, алиментный и составлял год назад. До сих пор дело не сдвинулось.
 
Я такому вот, аналогичному товарищу, алиментный и составлял год назад. До сих пор дело не сдвинулось.

Наверняка не тот.
Мой знакомый выгреб это счастье в 2006 или 2007 кажется.
Да еще и бухгалтерия получив исполнительный лист вместо того что б удерживать частями удержала с него все сразу. И пахал чувак 9 месяцев вообще без зарплаты которая вся уходила в погашение минуса образовавшегося на его лицевом счету.
 
И пахал чувак 9 месяцев вообще без зарплаты которая вся уходила в погашение минуса образовавшегося на его лицевом счету.

А что у нас рабовладельческий строй? Уволился бы и все.
 
Подскажите, пожалуйста, юриста который поможет с оформлением документов и подачи их в суд. Ну и хотелось бы узнать во сколько обойдутся услуги+судебные издержки.

заявление ищите тут на форуме.... судебный сбор 114 грн. 70 коп... и всё... больше никаких затрат...
 
А нафига вам юрист? Случай простейший, пишете заяву в суд по месту прописки
самое интересное, что потом нут же на форуме будут говорить "а чего же вы заранее не обратились за юр помощью?"
 
Да еще и бухгалтерия получив исполнительный лист вместо того что б удерживать частями удержала с него все сразу.
А вот это делать бухгалтерия не имела право. Он что первый раз не получив з/пл все понял и простил?
 
Может не надо юриста, попробуйте семейного психолога. У меня так знакомые спасли брак.
 
А вот это делать бухгалтерия не имела право. Он что первый раз не получив з/пл все понял и простил?

Я знаю что не имела.
Мы КЗОТам всяческим тоже обученные ;)
Он пошел к ним а они как "заплакали" у него на груди "Ой простите пожалуйста, бес попутал. Не уследили, а документ в программу внесли, а программа сама все одним куском сняла, у нее это функция не отстроенная, а как теперь в программе сторнировать мы не знаем, это на Киев рекламацию писать надо, а когда Киев ответит неизвестно".
В общем уговорили его что б он по этому поводу рукой махнул и пообещали межрасчетными выплатами что-то на карточку кидать что б он значит с голоду совсем-совсем не помер.

Может не надо юриста, попробуйте семейного психолога. У меня так знакомые спасли брак.

А у меня один знакомый в секту пошел, а потом и жена его пошла.
Они им тоже брак спасли.
Теперь хотя тихинькие, за ручки держаться, а дети ихние в детском садике грустные в уголочке сидят пока другие дети Новый год отмечают или день рождение чье то.
 
Я знаю что не имела.
Мы КЗОТам всяческим тоже обученные
В Ваших знаниях я и не сомневалась.
а они как "заплакали" у него на груди "Ой простите пожалуйста, бес попутал. Не уследили, а документ в программу внесли, а программа сама все одним куском сняла, у нее это функция не отстроенная, а как теперь в программе сторнировать мы не знаем, это на Киев рекламацию писать надо, а когда Киев ответит неизвестно".
В общем уговорили его что б он по этому поводу рукой махнул и пообещали межрасчетными выплатами что-то на карточку кидать что б он значит с голоду совсем-совсем не помер.
М..дя...
 
Назад
Зверху Знизу