ПРО можно, "Искандеры" нельзя?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 3107
ПРО можно, "Искандеры" нельзя?

Европа в шоке от России, пообещавшей ракеты у нее под носом

Европейский союз чрезвычайно обеспокоен намерением России разместить ракетные комплексы «Искандер» в Калининградской области, то есть буквально на пороге Европы.
Об этом говорится в коммюнике Евросоюза, обнародованном в пятницу министерством иностранных дел Франции, председательствующей сейчас в ЕС, сообщает «ЛІГА» со ссылкой на Би-би-си.
Заявления по этому поводу, сделанные Президентом России в среду в рамках его послания Федеральному Собранию, «не служат созданию климата доверия и укреплению безопасности в Европе», говорится в коммюнике.
«Председатель совета Европейского союза выражает глубокую озабоченность заявлением президента Медведева, объявившего о размещении ракет «Искандер» в Калининградской области», – говорится в заявлении ЕС.
Как сообщалось, в своей речи Медведев объявил, что в связи с намерением Соединенных Штатов разместить элементы своей противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии он решил отменить предполагавшееся расформирование ракетной дивизии в Калужской области, на вооружении которой стоят межконтинентальные «РС-18», и разместить высокоточные «Искандеры» в Калининградской области.
Поражающая дальность этих ракетных комплексов – 300 километров, при том что от Калининградской области до польского города Слупск, рядом с которым в рамках построения Пентагоном новой системы ПРО должны появиться американские противоракеты, всего 200 километров....
Посилання видалено
 
Да, никак не видна разница между средствами нападения и средствами защиты...
 
Ты клоуна не корчь, нужды в этом нету. Все и так в курсе.
Задаешь вопрос, а когда получаешь ответ - начинаешь под клоуна косить.
 
Вы одели бронежелет? - ну тогда мы направим на вас пулимет! - Железная логика :іржач:
 
Ты клоуна не корчь, нужды в этом нету. Все и так в курсе.
Задаешь вопрос, а когда получаешь ответ - начинаешь под клоуна косить.

Кто под клоуна косит, кто под дурака. Кому как удобнее:іржач:
так что давай по теме:D
 
новая холодная война, в которую втягивается россия (страна-террорист) на фоне снижения цен на нефть? скоро очередной раздел?
 
Вы одели бронежелет? - ну тогда мы направим на вас пулимет! - Железная логика :іржач:

А давай ,гармонии ради, наденем бронежилеты на Кубу И Венесуэлу.И посмотрим реакцию руководства Америки.
Я,лично,думаю шо реакция будет радостной,переходящей в бурные аплодисменты.
 
Товарищ (или господин) ТС, сообщите нам без обезьянничания, сколько "Искандеров" россия (страна-террорист) произвела за годы нефтегазового вставания с колен. Ответ по сути приветствуется бурными аплодисментами, переходящими в овацию.
 
Товарищ (или господин) ТС, сообщите нам без обезьянничания, сколько "Искандеров" россия (страна-террорист) произвела за годы нефтегазового вставания с колен. Ответ по сути приветствуется бурными аплодисментами, переходящими в овацию.
Изделие не очень сложное,вполне можно поставить на поток.Лишь бы вернуть инженерный корпус,специалистов и просто толковых людей работавших над этими проектами. Было бы желание.И немножко денег.
 
А давай ,гармонии ради, наденем бронежилеты на Кубу И Венесуэлу.И посмотрим реакцию руководства Америки.
Я,лично,думаю шо реакция будет радостной,переходящей в бурные аплодисменты.

Поставь - кто тебе мешает?

Будет более логично чем искандеры..

Аааа, я ж забыл, что только украинские СМИ самые правдивые.:D Ну Ок:
Посилання видалено

US link please..
 
Поставь - кто тебе мешает?

Будет более логично чем искандеры..



US link please..

И ты уверен ,шо твой позитивный оптимизм разделяют все политики США?
Может поспорим,шо в указанном случае реакция Департамента, будет гораздо более нервной и гораздо менее взвешеной ,чем реакция России?
 
И ты уверен ,шо твой позитивный оптимизм разделяют все политики США?
Может поспорим,шо в указанном случае реакция Департамента, будет гораздо более нервной и гораздо менее взвешеной ,чем реакция России?

Я не понял кто у нас там возле Флориды на короблях рассекает? Не ваш флот часом? :іржач:
 
Я не понял кто у нас там возле Флориды на короблях рассекает? Не ваш флот часом? :іржач:

Так то рядом,а ваши корытца все никак из наших украинских портов выйти не могут. Соляра закончилась,шоли?
Да и реакция на эти милые ,добрые создания ,шо украшают воды Флориды была весьма не одобрительной.
 
Мне другое интересно - полномочия Евросоюза. Заключать договоры о стратегическом партнерстве - нужна единая позиция всех членов этого уважаемого объединения, размещать ракетные комплексы - это каждый сам по себе.
Есть мнение, что с Исландией (членом НАТО), на момент принятия решения о кредитовании, надо было как-то поплотнее работать.
 
Так то рядом,а ваши корытца все никак из наших украинских портов выйти не могут. Соляра закончилась,шоли?
Да и реакция на эти милые ,добрые создания ,шо украшают воды Флориды была весьма не одобрительной.

Каким макаром украинские порты стали русскими? :rolleyes:

Реакция такая - аж никакой :іржач:
 
А еще интересно, почему в основном говорят об "Искандерах", а, ИМХО, основное в речи Медведева было - о станции, глушащей "сугубо оборонительный" амеровский радар. А ракеты - это так, для антуража, "бряцание оружием" в назидание отщепенцам.
 
Назад
Зверху Знизу