Давайте определим школу с лучшим пед. коллективом

rsa

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2008
Повідом.: 675
Давайте определим школу с лучшим пед. коллективом

Вопрос очень простой - ищу школу для своего ребенка.
Ходим сейчас на подкурсы в Лицей № 46 "Гармония".
Это "3,14" в заданиях по английскому масса ошибок и граматических и смысловых.

А сейчас "полез" в И-нет и почитал отзывы ... .

Короче говоря, пишите кто и где доволен образованием в Харькове, где есть хороший педагогический коллектив. Где еще пытаются учить детей. Пусть и за деньги, но именно учить, а не просто по-харьковски грести гроши лопатой...
 
что такое "лицей №46 "Гармония" ?
это подкурсы в 46 гимназию им.Ломоносова, что ли?
 
и что такое "3,14" и в каких заданиях? а то я что то туплю видимо.
 
это, видимо, такой корректный матюг))))
а вообще тема такая..
давайте определим, с интересом почитаю
только вот когда ребенок ТС в 1 класс только пойдет - ему нуно определить 1-ую учительницу, а потом за 4 года педсостав учителей может и поменяться радикально - как определять-то? какую школу - младшую, среднюю?
это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы))))))))))
 
что такое "лицей №46 "Гармония" ?
это подкурсы в 46 гимназию им.Ломоносова, что ли?

Да.

это, видимо, такой корректный матюг))))
а вообще тема такая..
давайте определим, с интересом почитаю
только вот когда ребенок ТС в 1 класс только пойдет - ему нуно определить 1-ую учительницу, а потом за 4 года педсостав учителей может и поменяться радикально - как определять-то? какую школу - младшую, среднюю?
это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы))))))))))

Таки, да.

Конечно следует начать с младшей. Просто я по старинке мыслю.
Оно как говорится или Есть директор, который создал нормальный педколлектив, или его таки нет.

Не может быть 1 супер пупер педагог. Среди большого коллектива пИдагогов. Ну это мое мнение.
 
Тоже озадачилась таким вопросом. Мелкий идет в первый класс, не знаю какую школу выбрать. Но у меня выбор между 2-мя школами стоит. Сейчас все говорят, что надо первого учителя выбирать. Согласна, конечно, но не хочется после 4-х лет учебы, а это не только учеба, это привык к школе, появились друзья, потом переводить в другую школу. Старший, например, в страшном сне не хочет видеть перевод в другую школу.
 
Для того, чтобы ответить на вопрос ТС нужно побывать в нескольких школах. Т.е. проучиться. А как по-другому? По отзывам?
Поэтому считаю, что совет дали правильный. Ищите первого учителя. Это основное, что может положительно повлиять на хорошее отношение ребенка к школе.



Старший, например, в страшном сне не хочет видеть перевод в другую школу.

Конечно, дети разные. И переход в другую обстановку - это психологический барьер. Но Вы уверены, что Ваш ребенок будет работать в одном месте всю жизнь? Да и институт. Там ведь тоже новый коллектив.
Я своим объяснила, что случаи и обстоятельства в жизни бывают разные. Вполне возможен переход в другую школу. Но, они у меня общительные. Старшая поменяла 4 школы. Средний уже в 4 по-счету. А он в 7 классе. Младшая пока во втором.
Я переводила их не потому что мы меняли место жительства, а потому, что искала лучшую школу.
Сейчас, как мне кажется, я ее нашла. Мне и детям нравится. Правда приходится им ездить на маршрутке.
Что касается сильных учителей, то там они есть. Но, конечно, не по всем предметам. Особенно страдает физика. Для улучшения знаний по этому предмету у нас есть папа.
 
Останнє редагування:
Т.к. темой образования я страшно обеспокоена (старший учится в 4-м классе, младшей до школы еще 3 года), выскажусь.
В чем трудность "хорошего педколлектива" на мой взгляд:
1 - совершенно не реализуемая программа (н-р, объем английского таков, что уложиться в запланированные часы просто невозможно. Во всех опрошенных мною школах идут пропуски большими кусками - не укладываются.
Или другой пример, рефераты пишутся со 2-го класса, а принципы написания рефератов изучаются в 9-ом. То же и с сочинениями).
Согласно этого, ни одни уважающий себя учитель не возьмет на себя обязательства нормально обучить детей.
2 - в школе очень сильное давление со стороны администрации - то же участие в выборах хотя бы.
3 - наши учителя живут по принципу "Вы родили ребенка для себя, ни школа, ни общество за то, каким он вырастет не отвечает" (слышала эту фразу практически слово в слово от нескольких учителей разных школ)
После этих трех пунктов, как по мне, хорошие учителя в школе задерживаться не могут
 
Программа рассчитана на среднего ребенка, так чт опретензии либо к учителю, либо переводим ребенка в школу/класс с менее одаренными детьми.
 
Вопрос очень простой - ищу школу для своего ребенка.
Ходим сейчас на подкурсы в Лицей № 46 "Гармония". ...

Дайте пожалуйста координаты этой самой "Гармонии" т.к. Я узнавала в самой школе набор на их курсы уже закончен, а о том , что есть какая-то Гармония, они просто даже понятия не имеют)))))
 
та ладно, все они знают, эта самая Гармония в помещении бывшего д/садика находится на смежной территории в сторону исполкома..
 
Спасибо. Конечно знают, но не говорят.
 
Спасибо. Конечно знают, но не говорят.

гармония находится в здании младшей школы 46., так что все они знают прекрасно, там даже тестируют сразу для поступления в гимназию. Подходите и узнавайте на месте лучше всего.
 
по поводу "не реализуемая программа" мне не понятно почему программа не реализуема в большинстве случаев по английскому , у нас в школе тоже проблема открываю учебник - ребенок ничего толком по учебнику ответить не может , возникает вопрос почему математика, чтение , письмо ребенок может усвоить и там могут донести и реализовать программу , а английский не могут , хотя 3 часа в неделю. Мы ходим дополнительно на уроки английского и там я вижу реальные знания у ребенка . Задавала вопрос на собрании почему человек которому платят ставку не может научить ребенка английскому ,но ответ так и не получила.
И по поводу 46 школы - тоже ходили на подкурсы в прошлом году , и тоже не были довольны , сейчас не жалею что мы туда не прошли тестирование, а потом они в августе звонили предлагали прийти к ним на обучение у них был большой недобор.
 
я не эксперт, и до того как мои дети пойдут в школу еще не скоро, но, мне кажется, выбирать место обучения ребенка по первому учителю - плохо. я не знаю как СЕЙЧАС учат детей в начальной школе. но из того что я помню, там не самые сложные знания дают. На много важнее знания, которые выдаются позже. Я помню своих учителей из школы по гуманитарным наукам, и то что они преподавали. И уже во взрослом возрасте я сравнила те знания которые они могли и должны были дать, с тем что происходило на уроках. Так вот что я вам скажу, лучше не было бы таких уроков вообще. Хотя бы время зря не тратилось на такое "обучение".
Поэтому я ищу такую школу, в которой ребенок не отсиживал бы время поглядывая на часы - когда ж этот урок закончится, а хотел бы остаться на этом уроке и получать знания еще и еще.

Есть ли такие школы в Харькове? Или хотя бы есть школы, в которых можно выбирать те предметы, которые будут преподавать, подтягивая остальное с репетиторами.
 
Позволю себе с Вами не согласиться. Именно на начальном этапе обучения и именно Первый учитель, или напрочь отобьет всякое желание учиться или наоборот.

Это потом можно чего-то подтягивать ... если у ребенка есть желание. А если его отбили в 1-3 классах... то ...
 
Позволю себе с Вами не согласиться. Именно на начальном этапе обучения и именно Первый учитель, или напрочь отобьет всякое желание учиться или наоборот.

Это потом можно чего-то подтягивать ... если у ребенка есть желание. А если его отбили в 1-3 классах... то ...

как-то мне даже в голову не приходит как можно его отбить, кроме как агрессивным поведением преподавателя, которое я могу узнать с помощью диктофона или мобильного телефона?
развить лень в ребенке 1-3 класса - да, согласна, достаточно просто. В случае ленивого преподавателя, нужно будет сидеть самой и всему учить. Тем более сейчас в школы отдают не потому что так уж нужны те знания которые там дают (в крайнем случае их можно получить и из интернета), а ради коллектива и возможности общения со сверстниками.
 
Тем более сейчас в школы отдают не потому что так уж нужны те знания которые там дают (в крайнем случае их можно получить и из интернета), а ради коллектива и возможности общения со сверстниками.

:confused: как это? Вы будете отдавать ребенка в школу ради коллектива, ради общения со сверстниками, чтоб не болтался по улице (нужное подчеркнуть),а знания черпать из интернета?
Поверьте, ОЧЕНЬ легко даже первый учитель может отбить желание не только ходить в школу, но и учиться в принципе.
 
Многое зависит и от учителя. Со сменой учителя после 1 класса в очень хорошей (объективно) школе у многих детей пропал интерес к учебе. Три составляющих: хорошая школа (по имиджу, по рейтингам и тп), сильная программа, хорошие учителя и подборка учеников в конкретном классе. Даже если 3 первых пункта будут выполнены, отсутствие 4-ого не даст детям нормально учиться.
 
как-то мне даже в голову не приходит как можно его отбить, кроме как агрессивным поведением преподавателя, которое я могу узнать с помощью диктофона или мобильного телефона?
развить лень в ребенке 1-3 класса - да, согласна, достаточно просто. В случае ленивого преподавателя, нужно будет сидеть самой и всему учить. Тем более сейчас в школы отдают не потому что так уж нужны те знания которые там дают (в крайнем случае их можно получить и из интернета), а ради коллектива и возможности общения со сверстниками.

Если учитель не заинтересует ребенка ... вот и будет тяга к сериалам - от бабушек ... и к компьютерным играм от сверстников и все...

А нам нужен живой интерес к получению знаний ... Я понимаю , что для современной школы это не реально сложная задача.. вот и ищу
 
Назад
Зверху Знизу