Кулер на боковую крышку корпуса

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 925
Кулер на боковую крышку корпуса

Корпус cm scout ставил кулер напротив видеокарты,вроде хуже стало температура видео (g.f. 560) даже выросла.Как его правильно ставить на вдув или на выдув,или вообще лучше не ставить?
 
Останнє редагування:
у меня стоит на вдув, всё ок)
 
имхо он там вобще некчему,реально может помоч если на видео турбина стоит..ну побробуй на выдув поставить,может и выйдет чего
 
Обычно на вдув ставят.
 
когда воздух фигачит друг на друга ничего из этого путёвого не выйдет,что собственно ТС и описал..думаю у него всётаки не турбинка,в этом случае только выдув или вобще ничего
 
Не турбинка,т.е. за пределы корпуса воздух не выгоняется.Видуха такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да возьми потести и так и этак, и выбери лучший вариант.
 
Не турбинка,т.е. за пределы корпуса воздух не выгоняется.Видуха такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если учесть, что там охлада и так гавно, то толку с боковым кулером не будет. Хоть вдув, хоть выдув. Похуй! Менять люминиевый охлад на медный или на теплотрубках, вот тогда и не будешь парится по поводу температуры! ;)
 
Я собственно и щас не парюсь,просто есть место под вентиляторы в корпусе,чеб не прилепить,тем более так еще и красиво.Просто я думал что температура с боковым должка по идее упасть,а не вырости.
 
Тогда ставь на вдув через реобас на минималку и обеспечь корпусу хороший выдув, то есть уравняй потоки воздуха. Скорее всего у тебя нехватка выдува воздуха наружу.
 
О каких конкретно значениях температуры идёт речь? Может там всё в пределах нормы. Всё таки, судя по сайту Кулермастера, там уже 3 вентилятора предустановлены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

imho, на боковую крышку я бы вентилятор не ставил - удобство её открывания сильно понизится :)
 
У мну вообще корпус без дырок. И ничё - продуваеть знатно. Но хотелось бы чтобы сильнее. Но опять же - шум возрастает.
ту140 на вдув и кама флоу2 на выдув + к этому на самой видявке (жтх280) монстр охлада :) И темпа не поднимается выше 73 в БФ3 (выс настр 1680х1050).
 
В корпусе д.б. немного избыточное давление и должен проходить большой объем воздуха. Отсюда и пляшите.

Например у меня стоит на вдув 4х90мм, которые дуют на винты, видео и проц. И на выдув 120-ка сзади и 140-ка блока. Получается продувка спереди-назад и сбоку назад (проходит большой объем). И немного выходит через еще одну сетку на боку, т.е. избыток давления.

Кулера - залманы. лучше раз купить с магнитным подвесом.

ИМХО
 
кулер на вдув

Вот так просто сделал для себя.
Кулер работает на вдув.
Переменное сопротивление проволочное.
Подобрано чтоб кулер крутился на минимальных оборотах и не останавливался ну и конечно можно им же добавить оборотов по максимуму.
У меня всегда крутится с маленькими оборотами.Шума никакого.
 

Вкладення

  • Кулер на вдув_1_.jpg
    Кулер на вдув_1_.jpg
    75.2 КБ · Перегляди: 1069
  • Кулер на вдув_2_.jpg
    Кулер на вдув_2_.jpg
    59.5 КБ · Перегляди: 977
  • Кулер на вдув_3_.jpg
    Кулер на вдув_3_.jpg
    89.4 КБ · Перегляди: 1021
  • Кулер на вдув_4_.jpg
    Кулер на вдув_4_.jpg
    93.9 КБ · Перегляди: 1073
  • Кулер на вдув_5_.jpg
    Кулер на вдув_5_.jpg
    60.4 КБ · Перегляди: 977
  • Кулер на вдув_6_.jpg
    Кулер на вдув_6_.jpg
    90.3 КБ · Перегляди: 229
Вот так просто сделал для себя.

Молодец, хорошо, когда у человека есть руки.
Но я бы сменил бы такую решетку на "гриль", это не только повысит эфективность, но и также даст возможность поднять обороты кулера, без прибавления шума, от нонешней скорости.
 
Все это я как раз и делал когда _ делать нефиг.
ВЫ правы.
 
вот по вопроссу

вот ВАМ картинка там об этом что то написано.
На этой матери графика встроена.
Но я себе купил отдельно видяху.
Radeon HD 4550
они там рекомендуют боллее слабую но я поставил такую что купил.
перешил последний БИОС на мать.
Все работает на ура.

Там такая небольшая карточка с разводкой и немного каких то деталюшек.
 

Вкладення

  • Фото-0002.jpg
    Фото-0002.jpg
    132.5 КБ · Перегляди: 246
Назад
Зверху Знизу