ASPLinux зачем?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2009
Повідом.: 30
ASPLinux зачем?

Доброе время суток!

Прелюдия:
Встал вопрос отказаться от FreeBSD (так как без фундаментальных знаний С на bsd сейчас делать нечего) и перейти на какой-нить дистрибутив Linuх (основное требование быстрое развертывание).

Так как легких путей не ищем:) Составил список всех более-менее распространенных Linux. И тут зацепил меня ASPLinux.

Вопрос:
На кой ASPLinux нужен? Сфера его применения? у кого есть опыт реального использования этого продукта? На сколько он вообще адекватен? Если кто-то его использовал, то покупалась ли техническая поддержка?

На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
последние новости за 2009 год. Но форум еще живой.
 
Юзал ASP несколько лет назад достаточно плотно. Сейчас уже затрудняюсь ответить накой он вобще нужен.

Удобство, стабильность, быстрое развёртывание и хороший суппорт- это Debian Lenny.
 
Удобство, стабильность, быстрое развёртывание и хороший суппорт- это Debian Lenny.
На Debian у меня уже несколько лет почта корпоративная крутится - так что плюсы и минусы мне ее известны.

ASPLinux я как кандидата на использование отклонил. Но вопрос открыт и мне нужен ответ.

Создатели дистрибутива ASPLinux явно не дебилы, да и денег хотят за продукт значит, то что они не дебилы подтверждено фактами:D Кто эти факты знает или еще лучше щупал собственными руками? информацию предпочел бы не позже 2009 года.
 
существенных отличий от шапки замечено не было. Абсолютно обычный RPM-based дистрибутив со всеми вытекающими.
 
Встал вопрос отказаться от FreeBSD (так как без фундаментальных знаний С на bsd сейчас делать нечего)

Что Вы курите? фре уже 20 лет почти, раньше выходит без знаний си можно было обойтись? ))
Я б тогда сказал что на линуксе без знаний cpp не обойтись :)
для каких задач Вам нужен си во фре?
не воспринимайте собственную ограниченность и неспособность решить задачу как ограниченность операционной системы, которую вы используете

Создатели дистрибутива ASPLinux явно не дебилы, да и денег хотят за продукт значит, то что они не дебилы подтверждено фактами Кто эти факты знает или еще лучше щупал собственными руками? информацию предпочел бы не позже 2009 года.

создать чтоли собственный дистрибутив и продавать за бабки типа bolgenos :)



Составил список всех более-менее распространенных Linux.

а че его составлять. наиболее распостраненные которые ставят в дц:

centos, debian. возможно ubuntu, но не во всех. :)
 
Останнє редагування:
на пушечный выстрел не подойду к ДЦ где стоит убунту. Темболее не понесу туда деньги.
 
Что Вы курите? фре уже 20 лет почти, раньше выходит без знаний си можно было обойтись? ))
Я б тогда сказал что на линуксе без знаний cpp не обойтись :)
для каких задач Вам нужен си во фре?
не воспринимайте собственную ограниченность и неспособность решить задачу как ограниченность операционной системы, которую вы используете
)
Типа времени много чего бы не потрындеть?:) Стабильная FreeBSD 6.4. Есть неплохие шансы стать стабильной у 8.1. Все промежуточные версии работают только с напильником, а напильник лучше на С.

То что на вскидку по памяти помню по Frozen: 8.0 ARP не допилили, VPN на mpd - майтейнер выложил патчик на С и через два дня удалил- нах. Прикольный случай был:) -если бы это у меня 8 дней не украло.

7_3 pf esp пакеты не правильно разворачивает - в принципе можно пофиксить

а если пройтись по портам не помню как из версии 7 postfix не собирался с VDA - это запомнилось - что советами замучали нах, вместо того чтобы патчик выпустить.

И таких мелочей слишком много, а я один - так что FreeBSD пока на полку - подожду лучших времен.

на пушечный выстрел не подойду к ДЦ где стоит убунту. Темболее не понесу туда деньги.
Вот здесь интересно другое, заказывали несколько прог написать- программеры просят именно 64-bit Ubuntu Server или на худой конец (по их словам) Fedora.
 
программеры просят именно 64-bit Ubuntu Server или на худой конец (по их словам) Fedora.

пиздить таких программеров по голове совковой лопатой чтобы не просили убунту :)
 
Вот здесь интересно другое, заказывали несколько прог написать- программеры просят именно 64-bit Ubuntu Server или на худой конец (по их словам) Fedora.

Драть их, драть их долго к верху жепой.

Чёрт, опередили уже :)
 
А чем Ubuntu не угодила?
 
ASPлинупс на помойку ...недо сборка типа убунты ,тем более российская





Встал вопрос отказаться от FreeBSD (так как без фундаментальных знаний С на bsd сейчас делать нечего)

:eek::eek::eek: :confused::confused::confused:

зачем уходить от того что работает ?

и вобще бисти вас покарает анально за такое


p/s если чтото работает не лезь туда своими кривыми руками(народная мудрость)

Типа времени много чего бы не потрындеть?:) Стабильная FreeBSD 6.4. Есть неплохие шансы стать стабильной у 8.1. Все промежуточные версии работают только с напильником, а напильник лучше на С.

8 вполне устраивает .перенесли сервера с 5й на 8ю разница только в положительную сторону

А чем Ubuntu не угодила?

ну десктопная система ещё куда не шла ,а серверная глючнаватая ,хотя для мелких целей пойдёт
бубунта унстейбл
 
пиздить таких программеров по голове совковой лопатой чтобы не просили убунту :)

Драть их, драть их долго к верху жепой.

Чёрт, опередили уже :)

Убунтоненавистники :)
Читал где-то что некоторые серверы гугла работают на убунте, вики ру точно на ней.
 
:eek::eek::eek: :confused::confused::confused:

зачем уходить от того что работает ?
Если бы работало, кто б уходил?:)

Ну Си - это язык программирования. Многие компоненты FreeBSD говорят написаны с использованием этого языка. Я собственно об этом.
 
Ну Си - это язык программирования. Многие компоненты FreeBSD говорят написаны с использованием этого языка. Я собственно об этом.

Это Вы так толсто троллизмом сейчас занимаетесь, что ли? Что такое C я прекрасно знаю. Скажу больше, на C почти полностью написана вся базовая система как FreeBSD, так и Linux, поэтому, во-первых, не получится избавиться от компонентов, написанных на C, а во-вторых, Вам не нужно знать C, чтобы пользоваться FreeBSD или Linux'ом.
 
Это Вы так толсто троллизмом сейчас занимаетесь, что ли? Что такое C я прекрасно знаю. Скажу больше, на C почти полностью написана вся базовая система как FreeBSD, так и Linux, поэтому, во-первых, не получится избавиться от компонентов, написанных на C, а во-вторых, Вам не нужно знать C, чтобы пользоваться FreeBSD или Linux'ом.
Давайте закончим полемику в этом топике. Мы все взрослые люди. А темы поднятые вашими словами - достойны обсуждения, но в другой теме.

Я действительно в этой теме хотел бы услышать только об ASPLinux.

P.S. Знаете на мой взгляд в ветке Hi-Tech... нужно ужесточить правила. Вот например если бы мне был нужен реальный технический совет - я бы на этом форуме не открыл бы тему. Ибо расскажут начиная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и до, но только не поделу.

Я считаю что создатель темы должен описать проблему, далее идет ее уточнение проблемы, людьми в ней хоть что-нить понимающей. И в конце ТС должен написать окончательное решение вопроса, если оно найдено. Это приведет, как и положено к базе знаний- вопрос-ответ.

А не це страхитя що я бачу:).
 
Встал вопрос отказаться от FreeBSD (так как без фундаментальных знаний С на bsd сейчас делать нечего)

По вашему FreeBSD -- это что?

На кой ASPLinux нужен? Сфера его применения?

Воооот оно что, просто в поисках приключений...


Если бы работало, кто б уходил?:)

Таки, в качестве чего вы фряху используете?

Ну Си - это язык программирования. Многие компоненты FreeBSD говорят написаны с использованием этого языка. Я собственно об этом.

Открою секрет: линупс тоже на си написан, и даже тем же компилятором скомпилен. (хотя и clang наступает)

Ваш вопрос не имеет отношения к ASPLinux.

Было бы логично озвучить требования, может подсказали бы подходящую ось. Не могу придумать где ASP будет лучше чем что-либо другое.
 
Назад
Зверху Знизу