Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Хобби > Религия и философия

Старый 21.04.2017, 22:51   #421
Ihtis

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Zashita
Братуха, не обращай на эту шалупень внимания. Он и ему подобные лезут в это новое веяние, ты им что не скажи ответ у всех один" вы застряли в прошлом", а мы новая волна и Творец с нами контактирует с лёту. Кому охота да и зачем читать молитвы, мантры, годами, чтобы прийти хоть к малому результату. Они с творцом общаются на прямую, только потом того "творца"с них чтобы вытащить, по старинке пыхтеть приходиться.
Все верно сказано!

Старый 24.04.2017, 09:18   #422
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Zashita
Кому охота да и зачем читать молитвы, мантры, годами, чтобы прийти хоть к малому результату.
ха, так можно всю жизнь читать и не придти ни к чему.
главное же не чтение, а изменения сознания.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый Вчера, 13:08   #423
Роман1

(099) 048-60-79

Цитата:
Сообщение от TanyaBilk
ну а мы то, конечно уже на Прием ради Творца, нам то оно и не нужно вообщем то на нашем высоком уровне, но исключительно ради вас, что бы вы росли (ну и мы то на уровне Приема ради Творца), то мы примем ваши денежки". Как то так, красиво и убедительно.
Я с каббалой онлайн не знаком совершенно , спросил у преподавателей - говорят что ни на одном из 3 курсов никто не просит денег и не намекает.
Но , теоретически , люди все живые - и если вдруг такое обнаружилось - нужно сразу писать в комиссию, чтобы разобрались.
Все занятия бесплатные. При очном обучении оплачивается самообеспечение - для уроков арендуется помещение и все , в том числе преподаватели платят долю от аренды. Преподаватели за работу не получают ничего.
То что кто то на уровне приема ради Творца - так тоже никогда и никто ( ну кроме Лайтмана) не скажет , люди в постижении обычно скромны , немногословны и никогда о себе ничего подобного не скажут.
Поэтому если Вы попали на афериста - нужно сразу сообщить выше.
Хотя скорее всего , как мне кажется, и я такое проходил уже , и такова практика каббалы - отсюда выталкивает. То кажется , что на деньги разводят , то - обманывают - здесь вылазят всякие подсознательные страхи и установки, и , если человек ловится - он уходит.
Я писал - заходят тысячи - доходят единицы - суровая статистика.

Старый Вчера, 22:41   #424
Ihtis

Цитата:
Сообщение от Роман1
Я с каббалой онлайн не знаком совершенно , спросил у преподавателей - говорят что ни на одном из 3 курсов никто не просит денег и не намекает.
Это нелепо, секта Лайтмана это огромная финансовая империя и это понятно сразу.

Цитата:
Сообщение от Роман1
Хотя скорее всего , как мне кажется, и я такое проходил уже , и такова практика каббалы - отсюда выталкивает. То кажется , что на деньги разводят , то - обманывают - здесь вылазят всякие подсознательные страхи и установки, и , если человек ловится - он уходит.
Позиция "если тебе кажется что тебя разводят, то не думай, что это так, расслабься и отгони эти мысли" - это нелепая позиция.

Старый Сегодня, 07:36   #425
Роман1

(099) 048-60-79

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Это нелепо, секта Лайтмана это огромная финансовая империя и это понятно сразу.

Позиция "если тебе кажется что тебя разводят, то не думай, что это так, расслабься и отгони эти мысли" - это нелепая позиция.
Любое духовное учение живет в конечном итоге трудом и финансами адептов. Вы мне скажите , где платят последователям - так мы сразу туда!

Если что то кажется - то не нужно расслаблятся - а нужно проверять и выяснять, а потом уже делать выводы!

Старый Сегодня, 08:11   #426
Ihtis

Цитата:
Сообщение от Роман1
Любое духовное учение живет в конечном итоге трудом и финансами адептов. Вы мне скажите , где платят последователям - так мы сразу туда!

Если что то кажется - то не нужно расслаблятся - а нужно проверять и выяснять, а потом уже делать выводы!
Лол. "Да мы разводим, но нет это не развод"

Старый Сегодня, 09:18   #427
Phoma

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
ха, так можно всю жизнь читать и не придти ни к чему.
главное же не чтение, а изменения сознания.
Основная масса "верующих" так и живут. зайдут раз в год в молельный дом, воткнут свечку, загадают себе бабла и уходят довольные, что типа с богом пообщались.
И не понимают, что духовная жизнь- это большой труд, серьезный ежедневный труд, чтоб был какой-то результат.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Религия и философия