Долг на наследников!

Где-где... В стартпостЕ )))
 
Шлите этот страховой дом далеко далеко с такими требованиями....

Где лицо, ответственное за причинение убытков? Умерший таким лицом быть не может, а при его жизни страховой случай не наступал... так какие права и обязанности умершего должны перейти к наследникам?
короче, как по мне письмо полученное ТС развод и юридический бред...
 
Нихуя не понял из этого скана. Зачем тогда нужен договор страхования если страховая выплатит кому-то за меня, а потом ещё с меня и снимет это же бабло? Ну и ключевой момент - спадкоемци. Если не вступали в права наследства - все идут лесом
 
ст. 993 касается случая смерти виновного в ДТП... и подобных случаев...

Нихуя не понял из этого скана. Зачем тогда нужен договор страхования если страховая выплатит кому-то за меня, а потом ещё с меня и снимет это же бабло? Ну и ключевой момент - спадкоемци. Если не вступали в права наследства - все идут лесом

Обратите внимание... договор страхования был между банком и страховой компанией.. и умерший к нему никакого отношения не имеет...
 
У меня вообще складывается впечатление что договор был оформлен "задним числом", т.к. банк понял что денег ему не видать
 
Добрый день! Прошу разьяснить мне сутуацию!
Человеку на операцию в 2012 году брали деньги в кредит (Сбербанк), через три месяца после операции человек умер. Сейчас получили письмо из страховой компании(Украинский Страховой Дом), что задолженность по кредиту начисляется на наследников.
Как быть?

Не обращайте внимания...
 
Тут скорее всего хотят как-то легализовать коллекторскую деятельность через жопу. Т.к. права на получение кредитных средств переходят от одного кредитора к другому, и вроде как почти в рамках существующего правового поля. Можно конечно проконсультироваться с юристом, составить правильный ответ и красиво послать накуй, но с такими предъявами они вряд ли в суд подадут, там только поржут и всё. Хотя с нашими самыми неподкупными и честными судьями всё возможно...
 
Шлите их подальше - поскольку умерший не заключал договора страхования )))... Вам уже все написали - я просто поддерживаю всех выше высказавшихся - пусть бродят. Ну эти коллекторы совсем обалдели - у людей горе - а они бабки пытаются збить (((
 
Вообще странные телодвижения. Банк вполне мог как кредитор выставить свои претензии на имущество умершего клиента, вполне по закону. Зачем весь этот цирк? Или они сроки проебали, или хз
 
Да банку всё равно. Он страховку получил. Это ж страховая чудит... а вдруг кто то лоханется
 
Ок, а если по аналогии с КАСКО? Я купил машину, затсраховал в компании, мне её разбили, т.е. какой-то человек мне стал должен денег, страховки у него нет. Моя страховая мне оплатила ущерб, она же имеет право подать регрессный иск тому человеку который мне разбил машину?
 
Ок, а если по аналогии с КАСКО? Я купил машину, затсраховал в компании, мне её разбили, т.е. какой-то человек мне стал должен денег, страховки у него нет. Моя страховая мне оплатила ущерб, она же имеет право подать регрессный иск тому человеку который мне разбил машину?

имеет конечно... но кто виноват в том, что умер человек??? наследники??? тут виновного нет...

ст. 993 касается случая смерти виновного в ДТП... и подобных случаев...
 
Особо доставило - "до спадкоємця переходить обов'язок відшкодувати завдану майнову шкоду та збитки, які завдані спадкодавцем".
ТС Вы в ответе напишите, - пусть обращаются к врачам, шансы у них немного вырастут.
 
В вашем случае желательно своевременно получать почту, чтобы не пропустить подачу иска и вынесение решения суда.
Также лучше будет не игнорировать, а написать ответ. Еще можно жалобы в контролирующие и регулирующие органы подать на такое вымогательство.
Особенно это актуально, если наследство не принято.
Если наследство принято, то требований к срокам получения свидетельства о праве на наследство в законодательстве нет, чем можно также воспользоваться.
По закону кредит наследуется также, как и другое имущество. Но стоит вопрос кто отвечает за просрочку, оплаты процентов, штрафов после смерти...
 
С момента вступления в наследства, вы принимаете как наследство так и его долги.
 
Назад
Зверху Знизу