про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

В каждом моем ответе на ваш вопрос будут звучать те факты, которые именно меня убеждают в существовании Бога. Иначе и быть не может.
Вернее иное мнение может быть, но у же у других каких-либо собеседников

Приведите пожалуйста хотя бы один ваш ответ в котором вы привели факты существования иеговы ;)

На этом стоит и закончить. Так как вы зараннее знаете - что вам это не надо, вы в это не поверите и это значит что любые слова вы будете воспринимать предвзято.

Нет, мы только начали ;) Вы опять за меня решили что мне надо а что не надо... Я с удовольствием в это поверю но после того как вы приведете реальные факты а не сказки. ;)

Так что все в силе: приведите пожалуйта факты существования иеговы вашего.

Элой - ещё один неадекват нарисовался.
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
А свои геббельсовские видеоролики смотрите вместе с eerie - их есть у него (неё?).

Здравствуй, брат! Ты снова здесь! Квартирок свободных по прежнему нету, можешь идти! Всего доброго, брат! Иегова с тобой!
 
Цуцик-пхома, фас!

wdTHRkI5iTY

ZIgo0B5T5JY

5CnFNiTsuAY

Пророчества ОСБ-ВиБРа, которые не исполнились:
- 1914 – проповедованный конец света не исполнился;
- 1915 - проповедованный конец света не исполнился;
- 1918 - не происходит "полное падение Вавилона Великого" (т.е. Католической Церкви).
- 1925 – не воскресают ветхозаветные пророки;
- 1932 – общепринятое христианство не пало;
- 1934 - проповедованный конец света не исполнился;
- 1943 - проповедованный конец света не исполнился;
- 1975 - проповедованный конец света не исполнился;
- 2000 - проповедованный конец света не исполнилися. (ОСБ обещало, что он наступит еще XX веке).
 
Православные сектанты уже и по домам стали ходить !
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Санкт-Петербурге состоялась третья поквартирная православная миссия

Чем они Вас достали в Санкт-Петербурге? Или ещё раз показываете, насколько Вы балабол?
 
ФАКТ. 1. -а, м. Действительное, реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует.

При этом то, что Вы называете фактом, доказать не получается. Поэтому это не совсем факт, а ближе к гипотезе. Не надо обманывать, что это факты. Не подменяйте понятия (это очень неправильно, так как основой лжи может быть) и говорите честно - "я не знаю как самом деле, но я из многих верю конкретно в эту гипотезу". Есть факт существования человека. Доказательств около 7000000000. То, что существует Иегова - это гипотеза. Ничего постыдного в этом нет.

Хорошо. Допустим - это гипотеза. Давайте посмотрим определение для этого термина.
Гипо́теза (др.-греч. ὑπόθεσις — предположение; от ὑπό — снизу, под + θέσις — тезис) — предположение или догадка; утверждение, предполагающее доказательство, в отличие от аксиом, постулатов, не требующих доказательств. Гипотеза считается научной, если она фальсифицируема, т.е. может быть опровергнута.


Или же вот:
Также она может определяться как форма развитий знаний, представляющая собою обоснованное предположение, выдвигаемое с целью выяснения свойств и причин исследуемых явлений

Это умозаключение, вывод о высокой вероятности чего-либо, построенный на основаниях (в виде ряда имеющихся наблюдений и перечня известных закономерностей).


Что примечательно:
Как правило, гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений (примеров), и поэтому выглядит правдоподобно. Гипотезу впоследствии или доказывают, превращая её в установленный факт (см. теорема, теория), или же опровергают (например, указывая контрпример), переводя в разряд ложных утверждений.
Что получается? Ведь действительно - идея существования Бога никем еще не опровергнута. И в то же время - довольно внушительное число людей не считают эту гипотезу доказанной.

Недоказанная и неопровергнутая гипотеза называется открытой проблемой.
 
это, гении от СИ, а вас кроме дебило ссылок, уже аргументов не осталось?
Что получается? Ведь действительно - идея существования Бога никем еще не опровергнута.
А зачем?
А вот ваше "учение" опровергается на раз. Если бы не так, не выпускали бы пояснение для дебилов СИ на 750 страниц.
 
И в то же время - довольно внушительное число людей не считают эту гипотезу доказанной.

Потому что она и не доказана. Глупо считать обратное.
Недоказанная и неопровергнутая гипотеза называется открытой проблемой.

Для кого-то - проблемой, для других - источником вдохновения и энтузиазма, для третьих - источником денег и власти...

Согласен, что существование Бога не опровергнуто. Но и не доказано.

Вот тут и начинается самое интересное - религий-то много! И все на себя одеяло тянут. Разница только в целевых аудиториях и методах тех, кто их движет. Возможно, частично и в целях. Но смысл один - люди.

Поэтому будь то хоть псевдохристианская апокалиптическая секта, хоть мусульманские экстремистские движения, хоть буддистские монахи, хоть православные церкви, я всех считаю одного вида злом. Потому что обряды, журналы, символы и учения - не от Бога, а от людей. От Бога только наше сознание и чувства.
 
Поэтому будь то хоть псевдохристианская апокалиптическая секта, хоть мусульманские экстремистские движения, хоть буддистские монахи, хоть православные церкви, я всех считаю одного вида злом. Потому что обряды, журналы, символы и учения - не от Бога, а от людей. От Бога только наше сознание и чувства.
:клас::клас::клас:
Ну, буддистов я бы, наверное, исключил - это не совсем религия, а за остальных - полностью согласен
Религия - это ВСЕГДА средство наживы путем запугивания.

Причем запуганные этого никогда не поймут.
Не потому что не хотят, а потому, что не могут.

Гулли, именно гипотеза, а не теория!
Наконец-то вы хотя бы чуток разобрались в терминах.
Бог - это только гипотеза.
Так же как есть гипотеза, например, телепортации ;)
 
c78e2431526e7aa2f428d71410553069.jpg
 
Вербовать нужно умеючи.
 
это, гении от СИ, а вас кроме дебило ссылок, уже аргументов не осталось?
Зачем вы так? Библия - авторитетная книга для многих людей, считающих себя верующими, - независимо от их конфессиональной принадлежности.
Если я, в разговоре с человеком, который говорит о себе, что посещает храмы, ставит свечки и молится ликам святых (т.е. верующему человеку) процитирую из Библии, то это может быть окажется тем самым единственным общим знаменателем, который по идее должен быть авторитетом для двух сторон.

А зачем?
А вот ваше "учение" опровергается на раз. Если бы не так, не выпускали бы пояснение для дебилов СИ на 750 страниц.
Это не пояснение для дебилов. Это - книга об истории организации и все.
Если следовать вашей логике, то любой человек, который знакомится с историей - дебил. Так вы автоматически вешаете этот ярлык практически на каждого человека, в том числе и на себя, - ведь по крайней мере не один год в школе вам приходилось учить историю;).
 
Это не пояснение для дебилов. Это - книга об истории организации и все.
Если следовать вашей логике, то любой человек, который знакомится с историей - дебил. Так вы автоматически вешаете этот ярлык практически на каждого человека, в том числе и на себя, - ведь по крайней мере не один год в школе вам приходилось учить историю.
Не соглашусь.
Ежемесячное пособию по правильному чтению "Войны и мира" это что по-вашему? ;)
 
Если я, в разговоре с человеком, который говорит о себе, что посещает храмы, ставит свечки и молится ликам святых (т.е. верующему человеку) процитирую из Библии, то это может быть окажется тем самым единственным общим знаменателем, который по идее должен быть авторитетом для двух сторон.
А если наоборот? И православную лит-ру предложат? Вы не возьмете.Или, например , как моя соседка предложила СИ с ней помолиться... Что они ответили? Мы в собрании молимся:(
Хотят ли они этот общий знаменатель?

Если следовать вашей логике, то любой человек, который знакомится с историей - дебил.
Приводишь СИ истор. факты библ. времен... Какая реакция СИ? Не видеть того, чему не учит ОСИ.
 
Потому что она и не доказана. Глупо считать обратное.
Но и не опровергнута. Выходит глупо считать обратное;). Палка о двух концах.

Для кого-то - проблемой, для других - источником вдохновения и энтузиазма, для третьих - источником денег и власти...

Согласна. Но я отношу себя ко второй категории.

Согласен, что существование Бога не опровергнуто. Но и не доказано.

Не для всех. Многие люди (и я в том числе) - убеждены в существовании Бога.
Вот тут и начинается самое интересное - религий-то много! И все на себя одеяло тянут. Разница только в целевых аудиториях и методах тех, кто их движет. Возможно, частично и в целях. Но смысл один - люди.
Поэтому будь то хоть псевдохристианская апокалиптическая секта, хоть мусульманские экстремистские движения, хоть буддистские монахи, хоть православные церкви, я всех считаю одного вида злом.
А как же та категория людей (которую вы упомянули), для которых поклонение Богу является источником вдохновения и энтузиазма?
 
Если я, в разговоре с человеком, который говорит о себе, что посещает храмы, ставит свечки и молится ликам святых (т.е. верующему человеку) процитирую из Библии, то это может быть окажется тем самым единственным общим знаменателем, который по идее должен быть авторитетом для двух сторон.
То то я смотрю вы христиан любите... аж до тошноты...
 
Но и не опровергнута. Выходит глупо считать обратное. Палка о двух концах.
Пардон
Наличие надо доказывать!!!
В обществе людей используют термин презумпция невиновности!
Событие или действие считают несовершенным, пока не будет доказано его существование!!!
 
А как же та категория людей (которую вы упомянули), для которых поклонение Богу является источником вдохновения и энтузиазма?
А нужно ли Богу поклонение? Или это механизмы, придуманные людьми?

Событие или действие считают несовершенным, пока не будет доказано его существование!!!
;)
 
Назад
Зверху Знизу