Дела швейные.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 6677
Дела швейные.

А кто занимается швейкой, на опт или в розницу, как дела сейчас обстоят в этом сегменте?
Знаю, что раньше, швейники оочень не плохо получали, накрутка на верхних вещах под 100%,а сейчас ,смотрю вещи на барабане нереально дорогие. Пальто из говнокашемира 600-1200, пуховики 250-500. Это по цене явно вдвое больше сибестоимости.
 
Останнє редагування модератором:
Не швейни, но немного знаком с ситуацией.

Вообще-то, каждому свое! Китайцы свернули свои поставки, потому весна и осень у некоторых швейников прошли на подъёме, те кто шили исключительно на себя может и не попали в струю, а те же, кто помимо своего брал заказы со стороны неплохо закончили год.
 
а вы не в курсе как швейники, которые шьют и реализовывают на опте ищут клиентов, просто выезжают на оптовый рынок? если нет уже закрепленных покупателей..
 
Швейный бизнес довольно таки прибыльный в Харькове, но в большинстве своем - сезонный, в начале кризиса был большой спад промышленности, но сейчас по-моему ситуация начинает стабилизироваться.
 
Это да, сезонный, но накрутки я смотрю не слабые.
 
А кто занимается швейкой, на опт или в розницу, как дела сейчас обстоят в этом сегменте?
Знаю, что раньше, швейники оочень не плохо получали, накрутка на верхних вещах под 100%,а сейчас ,смотрю вещи на барабане нереально дорогие. Пальто из говнокашемира 600-1200, пуховики 250-500. Это по цене явно вдвое больше сибестоимости.

Что-бы высчитать сибестоимость надо знать все цены на сырьё+расходы на данное изделие(сырьё и фурнитура+замена брака).

Вы вначале узнайте сколько стоит снять магазин на БАРИКЕ когда прослезитесь будете говорить о розничных накрутках.
 
А кто занимается швейкой, на опт или в розницу, как дела сейчас обстоят в этом сегменте?
Знаю, что раньше, швейники оочень не плохо получали, накрутка на верхних вещах под 100%,а сейчас ,смотрю вещи на барабане нереально дорогие. Пальто из говнокашемира 600-1200, пуховики 250-500. Это по цене явно вдвое больше сибестоимости.

вобщем читай сюда бывший начальник имел с родителями типа семейного дела небольшой цех пару швей и еще напарник с родителями имеет такую же штуку ну наемные рабочие все дела вобщем одни свернулись перешли на обувь вторые пока держатся но ооооочень хреново поясняют это тем что сильно большая конкуренция со стороны узкоглазых они просто за еду батрачат и на опте ниче особо не заработаешь это до конечного покупателя все по той цене доходит единственный выход ставить свои точки, а это достаточно дорого... примерно 10000 самая простая точечка на задрипаном пятачке какого нить базарчика на барабане вобще дорого будет тоесть вкинуться надо примерно тысячь на 150-200 что б нормально потом вытащить с нашим ебанутым законодательством ну его нах такими деньгами рисковать сегодня твои точки стоят завтра приедет бульдозер и снесет их нах утрирую но все же дела обстоят примерно так.
по обуви китайцы эти все мягкоговоря сосут потому что делают откровенную хуйню лично я обуваюсь в цеху у знакомых ботинки и туфли живут по 5 лет но с выбором у них щас туговато для меня я классику люблю а там упор на спорт полуспорт
Эх такой тапок недавно увидел ну вот все как мне надо а он падла один =((( сказали что эта модель типа только для примера а шить такое будем только на следующую зиму
 
Что-бы высчитать сибестоимость надо знать все цены на сырьё+расходы на данное изделие(сырьё и фурнитура+замена брака).

Вы вначале узнайте сколько стоит снять магазин на БАРИКЕ когда прослезитесь будете говорить о розничных накрутках.

ну это я знаю..болонь в р-не 2-3х долларов за метр на опте, синтепон 5-7 грн,пуховик стоит грн 300-400...но даже дело не в этом и заметьте я не говорила о магазинах..большинство швейников торгуют с машин на ночном, разве нет?

вобщем читай сюда бывший начальник имел с родителями типа семейного дела небольшой цех пару швей и еще напарник с родителями имеет такую же штуку ну наемные рабочие все дела вобщем одни свернулись перешли на обувь вторые пока держатся но ооооочень хреново поясняют это тем что сильно большая конкуренция со стороны узкоглазых они просто за еду батрачат и на опте ниче особо не заработаешь это до конечного покупателя все по той цене доходит единственный выход ставить свои точки, а это достаточно дорого... примерно 10000 самая простая точечка на задрипаном пятачке какого нить базарчика на барабане вобще дорого будет тоесть вкинуться надо примерно тысячь на 150-200 что б нормально потом вытащить с нашим ебанутым законодательством ну его нах такими деньгами рисковать сегодня твои точки стоят завтра приедет бульдозер и снесет их нах утрирую но все же дела обстоят примерно так.
по обуви китайцы эти все мягкоговоря сосут потому что делают откровенную хуйню лично я обуваюсь в цеху у знакомых ботинки и туфли живут по 5 лет но с выбором у них щас туговато для меня я классику люблю а там упор на спорт полуспорт
Эх такой тапок недавно увидел ну вот все как мне надо а он падла один =((( сказали что эта модель типа только для примера а шить такое будем только на следующую зиму

ну это смотря что шить, вообще мне кажется, иметь постоянную точку и подшивать мелочевку это и вправду гиблое дело..нужно шить на опт, но извините, две швеи на опт это мало очень.. скорее всего я поняла по какой схеме работали ваши знакомые. Китайцы везут мелочевку, верхняя одежда практически вся наша, харьковская и самая прибыльная.
 
Швейники с машин давно не торгуют,смысл если магазин открыт с 15-00,а палатка с 21-00,что Вы продадите когда всё давно продано и оптовик в бусе едет домой.
Понятия "Болонь" давным давно нет,а синтепон бывает тоже разный(60ка,80ка,100ка и т.д.)и разных производителей.Чтобы пуховик был на что-то похож минимум два слоя 100и ставят,но самый главный фактор-это когда руки не из задницы у швеи,а это одно из главных составляющих цены на изделие.
Могу сказать одно-осенью заказчик давал ткань,лекала,фурнитуру и платил при этом 65гр,теперь вычитайте закройщика,швею,фурнитурщика,механика,бухгалтера ну кто там у вас ещё будет работать.
 
ну так и с машины можно торговать с 16/00)
одни швейники, работали только так...у других был свой контейнер, третьи даже на барабан не отвозили к ним на склад приезжали..так что я не сказала бы, что все имеют свой магазин)
Болонь под болонь , смысл понят, парашутка вроде еще звать, в принципе не важно.
Синтепон даже сотка не дороже 10-12 грн. А то что швей хороших мало, это да, понимаю (((

про вычитать не совсем поняла, зачем мне что-то вычитать?
 
Ну если Вы на себя хотите шить большой УДАЧИ Вам.
 
да нет, так..интересуюсь...интересно стало после прогулки по барабану, откель такие цены :)
 
Это да, сезонный, но накрутки я смотрю не слабые.
Да, накрутки неплохие но непостоянные. У меня знакомый есть так он с осени до весны занимается швейкой и вязанием, а к весне, когда сезон заканчивается начинает рыбок разводить. Т.е. чередует два дела - посезонно, так вроде неплохо получается.
 
Швейный бизнесс

Добрый день , решил заняться производством женского трикотажа.Объемы будут небольшие , примерно 500 гольфов в неделю , и около 100 юбок .Подскажите пожалуйста , реализация на барабащова , как можно продавать :аренда контейнера , палатка, либо еще что то , и какие сейчас цены на аренду.Какие документы нужны кроме ЧП .Пожалуйста разьесните все подводные камни в этом бизе .
 
а вы не в курсе как швейники, которые шьют и реализовывают на опте ищут клиентов, просто выезжают на оптовый рынок? если нет уже закрепленных покупателей..

20% своих, наработанных ранее, клиентов дают 80% прибыли. Тем не менее, имеют точку на барабане и ездят на опт. Большой плюс множество знакомых реализаторов, какие не стесняются заказывать небольшие, а иногда и неплохие партии, плюс иногда помогают с реализацией.
 
да при аренде места на вьетнаме 3000-3500 в месяц за место и заработке в 2уе с одного гольфа это максимум тебе в месяц пошть и продать их надо 1500шт чтоб в 0ль выйти, свою прибыль сам посчитаешь, дакументы тебе на рынки некакие не нужны тебя вьетнамец тупо в потент вписывает в свой и торгуй на здоровье.
 
Брат работает в частной швейной конторе... шьют дубленки, плащи из ДОРОГИХ материалов (типа "кожа страуса")... шьют на западные страны и на восточные!!!

маленький флуд... не в тему... -- "накрутки бешеные, а идей мАААло!!!" (((
 
и заработке в 2уе с одного гольфа

откуда цифра?
на гольфе производитель-опт заработок 1-2 грн.

Добрый день , решил заняться производством женского трикотажа.Объемы будут небольшие , примерно 500 гольфов в неделю , и около 100 юбок . .
это не объем для Барабашки..
гольф обычно идет в наборе-двойке... он как основа, а на нем что-то красивенькое..
просто гольф... шьют все кто занимается трикотажкой и цены у них смешные..
 
а идей мАААло!!!" (((

это вы о чем?

, верхняя одежда практически вся наша, харьковская и самая прибыльная.

просто размышления...
есть цена от производителя... не высокая..
допустим..
вы купили 10 пальто по 100 грн... потратили 1000 грн. .. вам их как бы хочется вернуть, да еще и заработать...
пальто надо продать в этом сезоне, т.к. на следующий будут новые модели.. сезон длится (грубо) пару месяцев...
сезон закончился вы продали... только 3 шт.... ну не угадали вы предпочтения покупателя..
остальные 7.. можете носить, отдать друзьям, выбросить...
это по 1 виду модели.. количество моделей в продаже вы представляете..
вопрос: какую цену вы поставите на пальто в рознице?
 
Останнє редагування:
Элементарно. Никто не продает по себестоимости, по этому:
3*150=450
7*120=840
Сумма:1290
Вопрос буде скорее, должно ли 10-ть равняться 10-ти.
 
Назад
Зверху Знизу