• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто мы? Зачем мы на Земле?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39089
Кто мы? Зачем мы на Земле?

грубо, на пальцах:

Абсолют - это Все из чего состоит Все, Никто и Ничто, это то, трансцендентное, которое нам познать не дано..

Абсолют творит Вселенные, в этих Вселенных живут Планетарные Духи..

чтоб стать Планетарным Духом необходимо вырасти из "зародыша", т.е. пройти эволюционные этапы..

Солнечная система - система выращивания Планетарных Духов в течении 7 эволюционных этапов (царств):
- минеральное
- растительное
- животное
- человеческое
- богочеловеческое
- христочеловеческое
- планетарные духи..
каждое царство проходит этап своего развития на своей планете..
Каббала. "«Дыхание становится камнем; камень – растением; растение – животным; животное – человеком; человек – духом; дух – богом»."

наше развитие в животном царстве проходило на Луне, когда оно закончилось Луна умерла, а для нас, как человеков, была сотворена Земля, когда наше развитие здесь закончится, Земля будет разрушена, а мы переселимся на другую, вновьсозданную для нас планету и будем там развиваться дальше в виде уже богочеловеков..
из этого следует, что задача/смысл пребывания человека на Земле - это стать богочеловеком, т.е. готовым перейти на следующий эволюционный этап..
об этом говорят все религии..
все религии - это описания одного Учения о Земле с учетом психологических особенностей народа, которому это учение в виде религии дается..

итак: Земля это инкубатор для выращивания богочеловеков..

что есть человек и что из него должно получиться?
лень писать заново, скопирую, что уже писала:

Земля инкубатор богочеловеков (таких каким есть ныне живущий вознесенный Христос, он, собственно, и приходил чтоб показать - кем надо стать, и дал учение - как стать )..
Бог засылает на Землю свой Дух, он (Дух) в виде Души поселяется в человеческом физическом теле.. при заселении он - Дух-младенец, искра из которой должно возгореться пламя..
Земля единственное место где этот Дух ( именно и только в физическом теле) может пройти все обучение и наработать качества необходимые для богочеловека..

Бог (Абсолют) выделяет из себя луч (Дух), Дух обладает самосознанием..
Дух в "теле"/форме/виде Души попадает в физ.человеческое тело..
Тело создается на Земле, Душа подыскивает подходящее (родители, страна, обстоятельства) для выполнения ее задач (божественного роста) и вселяется в него (на 4 месяце беременности)..
Сознание нарабатывает (а наработать можно только на Земле и только в физ.теле) Опыт и Чувства. Но Душе/Духу нужны только божественные опыт и чувства, ибо Богу не нужны земные опыт и чувства, т.к. там где живет Дух земных пристрастий нет..

ну представь, что ты Бог, взращиваешь богов для жизни в божьем царстве (где нет ничего земного).. ну на фига ему там боги с земными страстями, привязанностями и желаниями?

естественно, чтоб стать богом и попасть в царствие небесное надо скинуть все земное (стать нищим Духом - в смысле Духом (каким?) нищим, т.е. Духом не имеющим земных привязанностей (эмоций, чувств материальных, страстей).. логично?

что делать?

очищение Души/воспитание Духа/ обнищание Духа для попадания в жизнь вечную/царство небесное/становление богочеловеком:
- прощение всех людей (ближних,дальних,друзей,врагов), событий..
- прощение себя..
- освобождение от всех эмоций (не духовных чувств)..
- освобождение от чувств материальных (злость, ревность, месть, обида..)..
- выработка безстрастия (отсутствие страстей):
к деньгам, накопительству, наживе...
к развлечениям..
к власти, славе..
к насилию, диктату..
к приобретению вещей..
к еде, алкоголю..
к азартным играм, любовным похождениям..
- контроль мышления..
- выполнение заповедей ( в делах/словах/мыслях)

законы мироздания здесь: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4108925

как делать? МЫСЛЬЮ..
задача Бога вырастить на Земле богов которые при помощи своей Воли могут управлять своей Мыслью..(образ и подобие)

размышляю:
Богу нужны выращенные из челов боги для творчества по созданию новых миров..
творчество на уровне Бога возможно только Мыслью..
значит мы должны научиться творить Мыслью здесь, на Земле..
творить Мыслью значит сеять (думать/иметь мысли) только позитивные искоренив негативные..

вы Боги (т.к. в каждом из вас его частица - Дух).
вы созданы по образу и подобию Бога, вы сами можете творить свою жизнь, для этого вам дана сила Воли и свобода Выбора.
вы познали Добро и Зло, и в вашей воле делать выбор.
вам дан закон Причины и следствия, что посеешь, то и пожнешь.
сейте Добро (мыслью, словом, делом), будете пожинать Добро, попадете в Царствие небесное.
сеющий Зло, будет уничтожен.
все в ваших руках и только вы за себя в ответе.

вы не тело, с его пороками и желаниями, вы божественный Дух, вспомните об этом.
отделите земное (тленное) от божественного (вечного).
поступайте сообразно Духу.

того, кто повернет ко мне лицо, возьму за руку (включится Джипиэс) и поведу по Пути.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
наше развитие в животном царстве проходило на Луне, когда оно закончилось Луна умерла, а для нас, как человеков, была сотворена Земля, когда наше развитие здесь закончится, Земля будет разрушена, а мы переселимся на другую, вновьсозданную для нас планету и будем там развиваться дальше в виде уже богочеловеков..
Не согласна с этим. Зачем так усложнять? Можно ведь предположить, что мы можем рождаться на разных планетах в разных инкарнациях, развитие происходит индивидуально. Когда-то, возможно, мы были животными, но здесь, на Земле, почему на Луне? Если это Блаватская сказала, то есть повод перестать ей верить, т.к. на Луне жизнь невозможна была никогда, разве что в виде вирусов..., из-за того, что её маленькая масса не позволяет ей удерживать атмосферу, необходимую для дыхания. На Земле ведь тоже есть животные, почему не на Земле? Да и в других планетах не вижу особой необходимости для развития, Христос ведь был Богом на Земле. Другие планеты могут существовать просто для разнообразия, но для развития и на Земле всё есть.
 
на каждой планете свой уровень жизни..
уровень в смысле вибрации энергоинформационного поля..
мы в наших физических телах можем жить только на Земле, соответственно и инкарнироваться только сюда.. Дух не может просто так улетать на другие планеты, если он запущен "зародышем" в этот эволюционный поток..

мы не знаем какой была Луна 18 миллионов лет назад, когда мы были животными..
животными - это образно сказано, мы не были кошками и собаками в нынешнем понимании, на этом этапе эволюции мы имели разум и развитие сознания животного.. т.е. есть Душа, но нет Духа (искры божьей)..

животные на Земле, это "зародыши" другого эволюционного потока, на следующей планете они станут человеками..

богочеловеки (следующий эволюционный этап) не сможет жить на Земле, он уже не будет иметь физического тела и, соответственно, ему будет нужна планета с другими параметрами вибраций энергоинформационного поля..

Христос и есть богочеловек с другой планеты (Венеры), который показывает нам путь развития..

Если это Блаватская сказала, то есть повод перестать ей верить,
хоть верь, хоть не верь.. проверить то мы все равно не сможем..
но ее данные дают логическую цепочку всему происходящему..
 
Останнє редагування:
ваше личное суждение никого не интересует..
Это форум, здесь каждый имеет право высказать своё мнение.
оно показывает всего лишь ваш уровень развития..
Свой уровень развития вы уже давно показали.
есть что сказать по теме - пишите..
Про тему? Маразм крепчает, что еще можно сказать.

Если это Блаватская сказала, то есть повод перестать ей верить, т.к. на Луне жизнь невозможна была никогда, разве что в виде вирусов..., из-за того, что её маленькая масса не позволяет ей удерживать атмосферу, необходимую для дыхания.
+100
 
грубо, на пальцах:

Абсолют - это Все из чего состоит Все, Никто и Ничто, это то, трансцендентное, которое нам познать не дано..

Абсолют творит Вселенные, в этих Вселенных живут Планетарные Духи..

чтоб стать Планетарным Духом необходимо вырасти из "зародыша", т.е. пройти эволюционные этапы..

Солнечная система - система выращивания Планетарных Духов в течении 7 эволюционных этапов (царств):
- минеральное
- растительное
- животное
- человеческое
- богочеловеческое
- христочеловеческое
- планетарные духи..
каждое царство проходит этап своего развития на своей планете..

наше развитие в животном царстве проходило на Луне, когда оно закончилось Луна умерла, а для нас, как человеков, была сотворена Земля, когда наше развитие здесь закончится, Земля будет разрушена, а мы переселимся на другую, вновьсозданную для нас планету и будем там развиваться дальше в виде уже богочеловеков..

из этого следует, что задача/смысл пребывания человека на Земле - это стать богочеловеком, т.е. готовым перейти на следующий эволюционный этап..
об этом говорят все религии..
все религии - это описания одного Учения о Земле с учетом психологических особенностей народа, которому это учение в виде религии дается..

итак: Земля это инкубатор для выращивания богочеловеков..

что есть человек и что из него должно получиться?
лень писать заново, скопирую, что уже писала:

Земля инкубатор богочеловеков (таких каким есть ныне живущий вознесенный Христос, он, собственно, и приходил чтоб показать - кем надо стать, и дал учение - как стать )..
Бог засылает на Землю свой Дух, он (Дух) в виде Души поселяется в человеческом физическом теле.. при заселении он - Дух-младенец, искра из которой должно возгореться пламя..
Земля единственное место где этот Дух ( именно и только в физическом теле) может пройти все обучение и наработать качества необходимые для богочеловека..

Бог (Абсолют) выделяет из себя луч (Дух), Дух обладает самосознанием..
Дух в "теле"/форме/виде Души попадает в физ.человеческое тело..
Тело создается на Земле, Душа подыскивает подходящее (родители, страна, обстоятельства) для выполнения ее задач (божественного роста) и вселяется в него (на 4 месяце беременности)..
Сознание нарабатывает (а наработать можно только на Земле и только в физ.теле) Опыт и Чувства. Но Душе/Духу нужны только божественные опыт и чувства, ибо Богу не нужны земные опыт и чувства, т.к. там где живет Дух земных пристрастий нет..

ну представь, что ты Бог, взращиваешь богов для жизни в божьем царстве (где нет ничего земного).. ну на фига ему там боги с земными страстями, привязанностями и желаниями?

естественно, чтоб стать богом и попасть в царствие небесное надо скинуть все земное (стать нищим Духом - в смысле Духом (каким?) нищим, т.е. Духом не имеющим земных привязанностей (эмоций, чувств материальных, страстей).. логично?

что делать?

очищение Души/воспитание Духа/ обнищание Духа для попадания в жизнь вечную/царство небесное/становление богочеловеком:
- прощение всех людей (ближних,дальних,друзей,врагов), событий..
- прощение себя..
- освобождение от всех эмоций (не духовных чувств)..
- освобождение от чувств материальных (злость, ревность, месть, обида..)..
- выработка безстрастия (отсутствие страстей):
к деньгам, накопительству, наживе...
к развлечениям..
к власти, славе..
к насилию, диктату..
к приобретению вещей..
к еде, алкоголю..
к азартным играм, любовным похождениям..
- контроль мышления..
- выполнение заповедей ( в делах/словах/мыслях)
Красиво все...
 
Это форум, здесь каждый имеет право высказать своё мнение.
однозначно, не увидела ваших ответов на вопросы темы..
не согласны с моими? напишите ваши.. это конструктивно, это развитие..
а бегать по темам и писать, что вы ничего не понимаете из написанного мной.. не конструктивно.. критикуйте, аргументируйте не согласие..
давайте сотрудничать, выявлять Истину вместе..
 
однозначно, не увидела ваших ответов на вопросы темы..
На какие вопросы?
не согласны с моими? напишите ваши..
Например какие вопросы мне следует написать?
а бегать по темам и писать, что вы ничего не понимаете из написанного мной..
Я такого не писал
критикуйте, аргументируйте не согласие..
Я не согласен почти со всем, что вы написали в стартпосте. Тратить время на подробную и аргументированную критику этой бредятины мне неохота.
 
На какие вопросы?
кто мы? зачем мы на земле?
не заметили название темы?
Тратить время на подробную и аргументированную критику этой бредятины мне неохота.
ну, спасибо, что тему апаете..
 
Люди.
зачем мы на земле?
Чтоб прожить жизнь, выполнить некие задачи. У каждого человека свой «набор» жизненных задач, всё очень индивидуально.
не заметили название темы?
Заметил прежде всего текст сообщения в стартпосте, касательно него и высказался.
 
почему люди? зачем люди нужны? почему не обезьянам поручить некие задачи?
Чтоб прожить жизнь, выполнить некие задачи
кто ставит эти задачи? какой смысл их выполнять? может ну их на фиг эти задачи, что может поменять выполнение или не выполнение их?
 
:рл: Может, обезьяны?
зачем люди нужны?
Затрудняюсь ответить
почему не обезьянам поручить некие задачи?
Можете попробовать :D
кто ставит эти задачи?
Затрудняюсь ответить. Часть - высшие силы (боги, духи и др.), часть (возможно) обусловлены событиями предыдущего воплощения.
какой смысл их выполнять? может ну их на фиг эти задачи, что может поменять выполнение или не выполнение их?
Может поменять ход событий в жизни, а также условия в посмертии и (если существует реинкарнация - для меня это спорный вопрос) условия жизни в следующем воплощении.
 
что есть человек и что из него должно получиться?
человек есть симбиоз живой души, мертвого тела и механизмов их обьединяющих \системы энергополей\. В ведах говориться, что тело это некая машина для души, т.е. душу помещают в тело как в некий биоскафандр, на сколько я понимаю душа может жить без физического тела, цель прибывания души в теле - совершенствование вечной души. Душа меняет тела одно за другим проходя путь совершенствования, на этом пути душа может двигаться как в сторону совершенствования, так и в сторону деградации. Если душа не изжила порочных качеств то ей дают возможность раскачать их и прожить по полной, т.е. кто то слаб на передок - блядует сколько хочет и может, затем платит, затем снова блядует, затем снова платит и так до тех пор пока блядство поперек горла не станет и уже не захочется трахать все что движется и так изживается каждый порок, негативные качества вытапливаются из души огнем страданий, в итоге должна получится чистая душечка, которую можно пускать в высшее общество.



на Луне жизнь невозможна была никогда, разве что в виде вирусов..., из-за того, что её маленькая масса не позволяет ей удерживать атмосферу, необходимую для дыхания.
Обладая технологиями можно и на Луне устроить условия не хуже чем на Земле. К примеру, есть мнение, что Юпитер когда то светил как Солнце, в древних текстах есть этому подтверждение, однако со временем его потушили, это только версия, хотите верьте, хотите проверьте.

Да и в других планетах не вижу особой необходимости для развития
Есть мнение, что все планеты и звезды обитаемы, только тела там другие, не такие как на земле.
 
Останнє редагування:
Затрудняюсь ответить.
вот, а я не затруднилась, но вы мне сразу написали:
шизотерика детектед
а могли просто написать: необычная теория..
Часть - высшие силы (боги, духи и др.),
зачем это им?
Может поменять ход событий в жизни, а также условия в посмертии и (если существует реинкарнация - для меня это спорный вопрос) условия жизни в следующем воплощении.
и.. что дальше? бесконечное бегание по кругу перевоплощений? где цель?

в итоге должна получится чистая душечка, которую можно пускать в высшее общество.

Есть мнение, что все планеты и звезды обитаемы, только тела там другие, не такие как на земле.
:пиво:
 
Обладая технологиями можно и на Луне устроить условия не хуже чем на Земле.
А откуда им взяться, технологиям-то, в отсутствие разумных живых существ?
есть мнение, что Юпитер когда то светил как Солнце
Это очень вряд ли, прежде всего потому, что у Юпитера слишком маленькая масса как для звезды



вот, а я не затруднилась, но вы мне сразу написали:

а могли просто написать: необычная теория..
Ваша теория не необычная, а неправдоподобная. Часть её утверждений (напр. утверждение о том, что когда-то мы развивались в минеральном и растительном царствах) не имеют четких подтверждений, а утверждение о том, что когда-то мы были животными и жили на Луне - вообще не может быть правдой, почему - расписали выше. Поэтому я и написал - «шизотерика», и моё мнение не меняется.
Затрудняюсь сказать
и.. что дальше? бесконечное бегание по кругу перевоплощений? где цель?
Откуда я знаю? Может и бегание по кругу, это невозможно точно выяснить. И почему должна быть некая «цель»?
 
Останнє редагування:
И почему должна быть некая «цель»?
да потому что если нет цели/смысла, то тогда остается только пулю в висок ... или спиться, или на иглу сесть ...
с ТС тоже не согласен, но то, потом, попозже ))



А откуда им взяться, технологиям-то, в отсутствие разумных живых существ?
как будто двуногое разумное существо - верх всего, сделало само себя (и при этом бесцельно,- не зная даже для чего)
:D:іржач:
 
Останнє редагування:
JunoSRX
1. Речь шла о цели/смысле мироустройства (зачем этот мир создан именно так, а не иначе?). А не о цели земной жизни человека. Если смысла мироустройства нет или он нам не ясен - это вовсе не значит, что земная жизнь бессмысленна. Каждый сам для себя определяет цель земной жизни. Можно, например, жить в своё удовольствие, особо ни о чём не парясь.
2. Я не утверждал, что человек является «венцом творения» и единственным разумным существом во Вселенной. В принципе я допускаю, что могут существовать и другие разновидности разумных существ, неизвестные современной науке - под «разумными живыми существами» подразумевались и они в том числе.
 
А откуда им взяться, технологиям-то, в отсутствие разумных живых существ?
мы слышим в определенном диапазоне, научились слышать чуть дальше с помощью приборов, но можем ли мы говорить, что то, что мы слышим и есть все звуки во Вселенной? нет конечно..
так и здесь, разумные существа могут жить вне поля возможностей нашего видения (микроскопы, телескопы, тепловизоры и проч.)
Это очень вряд ли, прежде всего потому, что у Юпитера слишком маленькая масса как для звезды
сгоревшая головешка всегда меньше полена..
Ваша теория не необычная, а неправдоподобная.
меня удивляют люди, делающие такое заявление..
ну не можете же вы знать все на земле..
она неправдоподобна для вас, так пишите: для меня, с моим набором знаний, она неправдоподобна..
Часть её утверждений (напр. утверждение о том, что когда-то мы развивались в минеральном и растительном царствах) не имеют четких подтверждений,
эмбрион человека первые 3 месяца, как бы переживает это развитие..
а утверждение о том, что когда-то мы были животными и жили на Луне - вообще не может быть правдой, почему - расписали выше.
т.е. вы не допускаете мысли, что планеты рождаются, расцветают и умирают? для вас они вечные?
я не знаю, но все не так, как вы говорите..:yahoo:
Может и бегание по кругу, это невозможно точно выяснить. И почему должна быть некая «цель»?
:confused: все действия имеют цель..
 
разумные существа могут жить вне поля возможностей нашего видения (микроскопы, телескопы, тепловизоры и проч.)
Если допустить существование нематериальных разумных существ - то они не смогли бы создать технологии. Придумать - смогли бы. А создать в материальном мире - нет, для этого надо иметь материальное тело.
сгоревшая головешка всегда меньше полена..
:рл: Советую вам почитать материалы на тему «Эволюция звёзд». При массе меньше чем 0.05-0.1 массы Солнца температура и давление в ядре молодой звезды будут не достаточными для начала термоядерных реакций. Она просто не «загорится». Масса Юпитера - примерно 0.00096 массы Солнца.
меня удивляют люди, делающие такое заявление..
ну не можете же вы знать все на земле..
она неправдоподобна для вас, так пишите
я не знаю, но всё не так, как вы говорите..:yahoo:
Для того, чтоб оценить правдоподобность той или иной теории - вовсе не обязательно знать абсолютно всё, достаточно уметь логически мыслить.
 
Назад
Зверху Знизу