• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу платить налоги за сдачу квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2006
Повідом.: 141
Хочу платить налоги за сдачу квартиры

Добрый день)
Сдаю квартиру сейчас не оплачивая никаких налогов. Хочу это исправить.
Подскажите, как лучше поступить? Опыта предпринимательской деятельности и самостоятельной уплаты налогов нет.

Когда-то пару лет назад интересовалась этим вопросом, ходила в налоговую. Они как-то нехотя отвечали, смотря сквозь меня, единственное что я поняла, что платить как частное лицо - очень дорого. А оформлять ИП (или как оно сейчас называется) - на одну квартиру бессмысленно и тоже дорого. Плюс договор аренды должен быть заверен нотариусом для налоговой - и это тоже сумма существенная. Но вообще, я толком ничего не поняла, потому оставила это дело.

С чего начать путь к уплате налогов? :D

Может кто-то этим уже озадачился и благополучно отчисляет налоги - послушаю про ваш опыт с удовольствием.

Или может порекомендуете, у кого проконсультироваться, потому как консультаций налоговая не дает.
 
Добрый день)
Сдаю квартиру сейчас не оплачивая никаких налогов. Хочу это исправить.
Подскажите, как лучше поступить? Опыта предпринимательской деятельности и самостоятельной уплаты налогов нет.

Когда-то пару лет назад интересовалась этим вопросом, ходила в налоговую. Они как-то нехотя отвечали, смотря сквозь меня, единственное что я поняла, что платить как частное лицо - очень дорого. А оформлять ИП (или как оно сейчас называется) - на одну квартиру бессмысленно и тоже дорого. Плюс договор аренды должен быть заверен нотариусом для налоговой - и это тоже сумма существенная. Но вообще, я толком ничего не поняла, потому оставила это дело.

С чего начать путь к уплате налогов? :D

Может кто-то этим уже озадачился и благополучно отчисляет налоги - послушаю про ваш опыт с удовольствием.

Или может порекомендуете, у кого проконсультироваться, потому как консультаций налоговая не дает.

Та это тока лохи так делают, у меня 12 квартир и никаких налогов
 
Добрый день)
Сдаю квартиру сейчас не оплачивая никаких налогов. Хочу это исправить.
Подскажите, как лучше поступить? Опыта предпринимательской деятельности и самостоятельной уплаты налогов нет.

Когда-то пару лет назад интересовалась этим вопросом, ходила в налоговую. Они как-то нехотя отвечали, смотря сквозь меня, единственное что я поняла, что платить как частное лицо - очень дорого. А оформлять ИП (или как оно сейчас называется) - на одну квартиру бессмысленно и тоже дорого. Плюс договор аренды должен быть заверен нотариусом для налоговой - и это тоже сумма существенная. Но вообще, я толком ничего не поняла, потому оставила это дело.

С чего начать путь к уплате налогов? :D

Может кто-то этим уже озадачился и благополучно отчисляет налоги - послушаю про ваш опыт с удовольствием.

Или может порекомендуете, у кого проконсультироваться, потому как консультаций налоговая не дает.
Проще пареной репы: с каждого поступления денег платите 18% ндфл и 1,5% военного сбора, по итогам года подаете декларацию о доходах
 
ИП? Впрочем как и всегда называлось, но точно не ИП

А вы для чего через прокси вещаете, думаете россиянам тут не ответят? Где квартиру сдавать решили? Какой у вас супермаркет рядом?
 
Договор для налоговой оформляется у нотариуса , если проживание больше года.
 
Добрый день)
Сдаю квартиру сейчас не оплачивая никаких налогов. Хочу это исправить.
Подскажите, как лучше поступить? Опыта предпринимательской деятельности и самостоятельной уплаты налогов нет.

Когда-то пару лет назад интересовалась этим вопросом, ходила в налоговую. Они как-то нехотя отвечали, смотря сквозь меня, единственное что я поняла, что платить как частное лицо - очень дорого. А оформлять ИП (или как оно сейчас называется) - на одну квартиру бессмысленно и тоже дорого. Плюс договор аренды должен быть заверен нотариусом для налоговой - и это тоже сумма существенная. Но вообще, я толком ничего не поняла, потому оставила это дело.

С чего начать путь к уплате налогов? :D

Может кто-то этим уже озадачился и благополучно отчисляет налоги - послушаю про ваш опыт с удовольствием.

Или может порекомендуете, у кого проконсультироваться, потому как консультаций налоговая не дает.
Налоги - ндфл 18%, военный сбор - 1,5%. Договор необязательно заверять у нотариуса. Тут вся фишка в качественном договоре чтобы дфс Вас потом не трахнула)
 
Налоги - ндфл 18%, военный сбор - 1,5%. Договор необязательно заверять у нотариуса. Тут вся фишка в качественном договоре чтобы дфс Вас потом не трахнула)

Спасибо за конкретику. Но в налоговой сказали мне, что нотариальное заверение обязательно, "это официальное основание для начисления налога" - что то такое.
А если открыть ЧП (или как оно там правильно называется) - там какая сумма налога и от чего зависит? (от стоимости аренды или может фиксированная сумма какая то)
 
ИП? Впрочем как и всегда называлось, но точно не ИП

А вы для чего через прокси вещаете, думаете россиянам тут не ответят? Где квартиру сдавать решили? Какой у вас супермаркет рядом?

Прокси мне для работы) Квартиру давно сдаю. Просто появилась необходимость в официальном доходе, а у меня его нет.
 
Стаття 811. Форма договору найму житла

1. Договір найму житла укладається у письмовій формі.

2. Договір оренди житла з викупом підлягає обов'язковому нотаріальному посвідченню.

у вас аренда с выкупом? или нафига козе нотариус?
 
Регистрируйте фоп 3 группу, платите 700 грн/мес + 5% от стомости аренды. Обычно они добавляются к стоимости квартиры - например сдавали за 8к, решили платить налоги - берете 8к+700+5%=9100. Как-то так
 
Спасибо за конкретику. Но в налоговой сказали мне, что нотариальное заверение обязательно, "это официальное основание для начисления налога" - что то такое.
А если открыть ЧП (или как оно там правильно называется) - там какая сумма налога и от чего зависит? (от стоимости аренды или может фиксированная сумма какая то)
В налоговой сидят лживые черти. Они делают все чтобы запутать налогоплательщика. Ведь для них нет никакой ответственности за некомпетентность и откровенное вранье при устной консультации. Они даже в ставках ндфл путаются:рл: уже как месяц по есв поменялись реквизиты, но в налоговой везде висят старые реквизиты (их уже на память знаю), а новые реквизиты они в уголку спрятали чтоб никто не заметил (пришлось у сотрудницы уточнять, где они их прячут). Оплатив бы есв на старые счета начались бы долгоиграющие проблемы;)

Повторяю еще раз. Если договор до года, то заверять у нотариуса не нужно.
 
Если договор до года, то заверять у нотариуса не нужно.
В Украине нотариально заверяется при соглашении сторон, это не обязательное требование.
Можете и без договора доход получать, типа в устной форме заключили, для получения дохода это не важно,
Важно - заплатить налоги и подать декларацию.
Как вы будете платить налоги ( как физлицо или как субъект предпринимательской деятеньности) - зависит от вас. Выбирайте, что для вас более приемлемо: как СПД меньше налогов, но больше гемора.
 
Сдаю квартиру сейчас не оплачивая никаких налогов. Хочу это исправить
Это серьезная симптоматика. Я бы на вашем месте задумался, точно ли у вас все впорядке. Может МРТ сделать, как бы не дай бой не опухоль какая. То есть конечно это ваще дело хотеть платить налоги, но вы же можете показать дурной пример. В налоговой могут же решить, что и других такие желания могут быть. Сейчас у нас баланс, мы их не трогаем они нас. И тут вы такой красивый все малину портите и мутить начинаете. Себя не бережете - о других подумайте. Эгоизм какой то.
 
Спасибо за конкретику. Но в налоговой сказали мне, что нотариальное заверение обязательно, "это официальное основание для начисления налога" - что то такое.
А если открыть ЧП (или как оно там правильно называется) - там какая сумма налога и от чего зависит? (от стоимости аренды или может фиксированная сумма какая то)
Если нужен только официальный доход и не нужен стаж-предпринимательство оформлять не нужно.Договор заключайте на 11 мес.-не нужно заверять нотариально.
 
Можно заверять у нотариуса при соглашении сторон.
Налоги платят все, даже если не знают об этом. Интересно то, что в Украине налоговая нагрузка на уровне Польши, Испании, Новой Зеландии или Канады.. НО, украинская экономика, институты, гражданское общество и качество управления государством и близко не дотягивают до уровня Польши, не говоря уже о Канаде.
 
Можно заверять у нотариуса при соглашении сторон.
Налоги платят все, даже если не знают об этом. Интересно то, что в Украине налоговая нагрузка на уровне Польши, Испании, Новой Зеландии или Канады.. НО, украинская экономика, институты, гражданское общество и качество управления государством и близко не дотягивают до уровня Польши, не говоря уже о Канаде.

Налоговая нагрузка это хорошо, но если со стороны людей она выполняется на 25 процентов, а потом ещё и чинуши полоаинят, то остаются крохи.
 
Назад
Зверху Знизу