Дуэль

Хорошо было бы в современном обществе официально разрешить дуэли?

  • Да

    Голосів: 16 12.4%
  • Да, но только со многими ограничениями

    Голосів: 18 14.0%
  • Да, но это нереально, а жаль

    Голосів: 27 20.9%
  • Нет

    Голосів: 29 22.5%
  • Нет, именно в нашей стране такое разрешать нельзя

    Голосів: 13 10.1%
  • Нет, это нереально, и слава богу

    Голосів: 26 20.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    129
Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2006
Повідом.: 13058
Дуэль

Как говорицца: "Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах".

Я вижу много плюсов в официальном разрешении дуэлей со смертельным исходом: это и возможность адекватно ответить физически более сильному обидчику, и потребовать справедливости от виновного, но оправданного судом преступника, и способ призвать к ответу беспредельничающего чиновника, и т.д.

С другой стороны, это чревато появлением платных бретеров, которые смогут за деньги провоцировать оскорбление себя, и потом на дуэли отстреливать неугодных заказчику людей (конкурентов, политиков). Чревато получить вызов от любого безмозглого неадеквата которого случайно толкнул в толпе (подрезал на машине). Чревато тем, что по глупости, из-за непонимания ситуации или сиюминутного порыва можно застрелить достойного человека, и потом все жизнь мучаться виной, и т.д.

Короче говоря, много "за" и "против", но в общем и целом, хорошо было бы в современном обществе официально разрешить дуэли или нет?
И если да, то реально ли это сделать?
 
vad-cher,
Выдыхай, брат, выдахай=)
 
нет (зарезервировал место потом допишу)
 
Вы что, трёх мушкетеров пересмотрели??? ))
 
Для этого человечество создало КС.
 
против!!!! в стране итак с мужчинами напряженка...
 
против!!!! в стране итак с мужчинами напряженка...

:іржач:

потому что я против насилия :увага: мы ж люди, дуэли как то по звериному, нужно учится решать проблемы мирным путем

Согласен, но бывают случаи когда мирные пути уже исчерпаны. Что делать тогда?
Допустим из зала суда, за взятку, отпускают дегенерата, который пьяный за рулем сбил твоего родственника?

Или когда чиновник (реальный случай) мне в глаза говорит: "да я мудак, и что ты мне сделаешь?"
 

Посмотрите фильм "На игре" и "На игре 2". Хоть там и фантастики много, но хорошо пказывает как компьютерные игры влияют на психику.

Допустим из зала суда, за взятку, отпускают дегенерата, который пьяный за рулем сбил твоего родственника?

А потом на дуэли и тебя. :( А зло так и осталось не наказанным!!!
 
:іржач:



Согласен, но бывают случаи когда мирные пути уже исчерпаны. Что делать тогда?
Допустим из зала суда, за взятку, отпускают дегенерата, который пьяный за рулем сбил твоего родственника?

ой, это уже проблемы нашей страны, если разрешить дуэли будет еще хуже, в старпост какбе намекает:confused:
 
Согласен, но бывают случаи когда мирные пути уже исчерпаны. Что делать тогда?
Допустим из зала суда, за взятку, отпускают дегенерата, который пьяный за рулем сбил твоего родственника?

Или когда чиновник (реальный случай) мне в глаза говорит: "да я мудак, и что ты мне сделаешь?"

не переживай, жизнь их накажет. быть судьей не каждому по плечу
 
а почему нет? дураков меньше... ну или не так заметно было б ))) вспомнили б что такое совесть и даже, страшно сказать, честь ))) а ваще печальная тема, не реально это, а жаль
 
если разрешить дуэли будет еще хуже, в старпост какбе намекает:confused:

На счет "будет хуже" - не уверен. Собственно потому и голосовалка - интересно мнение других людей. ;)

не переживай, жизнь их накажет.

Ну, как правило, так и происходит. :)

вспомнили б что такое совесть и даже, страшно сказать, честь )))

:клас:
Но как бы при этом, как справедливо опасается Marii, не нарваться на еще бОльшие проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу