Есть ли способ добиваться цели (жить) с интересом?

А как у вас с целью в жизни?

  • я знаю чего я хочу от жизни, мне интересно заниматься моим делом

    Голосів: 24 51.1%
  • я знаю чего я хочу от жизни, но я добиваюсь этого скучным для меня делом

    Голосів: 5 10.6%
  • я НЕ знаю чего я хочу от жизни или как этого добиться

    Голосів: 18 38.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 1795
Есть ли способ добиваться цели (жить) с интересом?

Мне 23 года, я недавно закончил ВУЗ, но еще будучи студентом начал работать в той области которая вызывал у меня интерес - компьютеры.
Я целеустремленный, достаточно умен и удачив, не встречаю трудностей на своем пути, хотя легким его назвать трудно - всех благ приходится добиваться своим трудом.
Но при этом у меня есть огромная проблема, которая не дает мне покоя - чтобы я ни начинал, мне это очень быстро надоедает..это наблюдается абсолютно во всем.
Работа с компьютерами мне интересна, но как-только она длится больше определенного времени, мне становится скучно. Я работаю тестировщиком, вижу свое профессиональное развитие, но не делаю его, потому что мне уже перестало быть интересно.
Я играю на гитаре, довольно хорошо, но от случая к случаю, потому что надолго интереса не хватает. В моей голове крутится много мелодий, но оформить их в окончательный вариант песни не хватает интереса - куча занятных отрывков.
Встретив хорошую девушку я встречаюсь с ней какое-то время, и даже если все отлично мне рано или поздно захочется новизны, я заскучаю.
В мечтах я успешный начальник, знаменитый музыкант, популярный писатель. Но во-первых я не знаю чего же я из этого больше хочу? Во-вторых я знаю как этого добиться, но у меня нет никакого интереса в самом процессе развития. Скука, лень и бесцельность...
Кстати подумалось об еще одном хорошем примере того что любое достижение делается через силу и неестественно.
Допустим человек хочет накачать мышцы. Во-первых это постоянно повторяющаяся рутина, которая не интересна по сути своего процесса, и радует только конечным результатом. Во-вторых если хочешь добиться результатов нужно работать через боль, что само по себе грубое насилие над собой.
Так неужели нельзя жить так, чтобы радоваться жизни и наслаждаться процессом свершения чего-либо?
 
Ты-таки чем-то недоволен? Чем же?

не интересно жить:)
возможно будь у меня много денег, стало бы интересней, как пример позволял бы себе путешествия.
но если представить что 90% времени я буду отдавать неинтересной работе и только 10% проводить с интересом..у меня руки опускаются.
это просто прожигание времени, я хочу чтобы 90% радовало меня и 10% делать через силу (потому что куда без этого)
молодость уходит и чем дальше тем Уже становятся возможности...я боюсь что пока буду "соображать" что же мне все таки делать, я пропущу лучшие свои годы
 
Ой. не заморачиваяся. Это все просто называется - лень, отсутствие характера и силы воли.
Так шо свой пост мог был реально сократить, хотя с другой стороны, красиво излагаешь)))))))))))))
 
Возможно тебе необходима разнообразная работа пусть даже с теми же компьютерами, или может быть еще в какой то отрасли, и постоянное совершенствование, это нормально, так даже жить интереснее. А жизнью ты все равно будешь недоволен чем бы ты не занимался, так как постоянно хочется чего то нового, это тоже нормально, ведь если бы тебя все устраивало, тогда бы тоже жить было неинтересно
 
Ой. не заморачиваяся. Это все просто называется - лень, отсутствие характера и силы воли.
Так шо свой пост мог был реально сократить, хотя с другой стороны, красиво излагаешь)))))))))))))

Если бы я мог просто "не заморачиваться", я так бы и сделал) но в силу каких-то генетических особенностей я постоянно думаю и анализирую:) и анализ этот заставляет меня двигаться, потому что текущее местоположение я считаю неутешительным (хотя для данного момента вполне достойным)
и спасибо за комплимент:)
 
Если бы я мог просто "не заморачиваться", я так бы и сделал) но в силу каких-то генетических особенностей я постоянно думаю и анализирую:) и анализ этот заставляет меня двигаться, потому что текущее местоположение я считаю неутешительным (хотя для данного момента вполне достойным)
и спасибо за комплимент:)

Я потому и написал не заморачиаваться, потому что двигаешься.
Ты думаешь один такой? Жизнь это постоянная борьба и в основном борешься с самим собой;)
 
Возможно тебе необходима разнообразная работа пусть даже с теми же компьютерами, или может быть еще в какой то отрасли, и постоянное совершенствование, это нормально, так даже жить интереснее. А жизнью ты все равно будешь недоволен чем бы ты не занимался, так как постоянно хочется чего то нового, это тоже нормально, ведь если бы тебя все устраивало, тогда бы тоже жить было неинтересно

да, в этом есть смысл. но какая работа может быть разнообразной?
я вот сижу, тестирую один и тот же продукт больше года, и рост есть хороший несмотря на кризис. и работай бы ты дальше. читай умные книжки, становись начальником..
но у меня эта работа уже костью в горле сидит.. и книжки читаю через силу (кто там сомневался в моей силе воли?) и делаю все на совесть.. но нет радости от прихода на работу.. работа это основная часть жизни, а потому и в жизни радости нет(
 
да, в этом есть смысл. но какая работа может быть разнообразной?
я вот сижу, тестирую один и тот же продукт больше года, и рост есть хороший несмотря на кризис. и работай бы ты дальше. читай умные книжки, становись начальником..
но у меня эта работа уже костью в горле сидит.. и книжки читаю через силу (кто там сомневался в моей силе воли?) и делаю все на совесть.. но нет радости от прихода на работу.. работа это основная часть жизни, а потому и в жизни радости нет(

бесконечный обряд на работу - домой
и зима пролетает в подземках метро

мне моя работа то же надоела до чертиков. клиенты и шнаранты то же...а напарник так тем более...честно хочется забежать в тайгу. почем у вас домики в тайге???
 
да, в этом есть смысл. но какая работа может быть разнообразной?
я вот сижу, тестирую один и тот же продукт больше года, и рост есть хороший несмотря на кризис. и работай бы ты дальше. читай умные книжки, становись начальником..
но у меня эта работа уже костью в горле сидит.. и книжки читаю через силу (кто там сомневался в моей силе воли?) и делаю все на совесть.. но нет радости от прихода на работу.. работа это основная часть жизни, а потому и в жизни радости нет(

Попробуй помимо работы увлечься еще чем то - работа это конечно хорошо, но она не должна заменять всю остальную жизнь. Вот ты про путешествия написал - отличный способ разнообразить свое существование. Тем более если ты работаешь, соответственно зарабатываешь.
 
Еще одна мысль. А может те цели которые я ставлю не являются истинными - обманки. А на самом деле я не знаю чего хочу, а если бы узнал о настоящей цели, тогда и получил бы настоящий (а не временный) интерес?
Своими первоначальными целями считаю: 1) неограничиваться в деньгах и материальных благах; 2) уважение и повышенный интерес ко мне (возможно слава);

Что скажете? Достойно это называться целью?
 
Автор Чак Норрис тебя уже предупреждал
 
Еще одна мысль. А может те цели которые я ставлю не являются истинными - обманки. А на самом деле я не знаю чего хочу, а если бы узнал о настоящей цели, тогда и получил бы настоящий (а не временный) интерес?
Своими первоначальными целями считаю: 1) неограничиваться в деньгах и материальных благах; 2) уважение и повышенный интерес ко мне (возможно слава);

Что скажете? Достойно это называться целью?

найди себе женщину, когда она у меня была даже я с радостью на работу ходил и целей добивался

во.. меня это достало вусмерть.. неправильно это :)

хоть увольняйся :)
 
Попробуй помимо работы увлечься еще чем то - работа это конечно хорошо, но она не должна заменять всю остальную жизнь. Вот ты про путешествия написал - отличный способ разнообразить свое существование. Тем более если ты работаешь, соответственно зарабатываешь.

ну как я писал, увлекаюсь музыкой и довольно серьезно
еще увлекаюсь подобными философскими рассуждениями на интернет просторах:)
насчет зарабатывать - могу позволить себе заехать куда-нибудь подальше раз в год:) но разве это достаточная отрада, 5-10 дней из 355?

я понимаю что нужно менять образ жизни, но как именно, к этому я пока не пришел
 
300px-Chucknorris.jpg
 
Еще одна мысль. А может те цели которые я ставлю не являются истинными - обманки. А на самом деле я не знаю чего хочу, а если бы узнал о настоящей цели, тогда и получил бы настоящий (а не временный) интерес?
Своими первоначальными целями считаю: 1) неограничиваться в деньгах и материальных благах; 2) уважение и повышенный интерес ко мне (возможно слава);

Что скажете? Достойно это называться целью?

Ну допустим настоящую цель ты для себя определил, есть настоящий интерес, вроде все ок. Ты рано или поздно достигаешь этой цели, и что потом? опять разочарование, и потеря интереса к тому к чему ты стремился? Ведь так по сути уже было если ты:
будучи студентом начал работать в той области которая вызывал у меня интерес - компьютеры.
А сейчас пишешь что тебе это неинтересно.
Цели всю жизнь будут меняться, если уж на то пошло.
 
найди себе женщину, когда она у меня была даже я с радостью на работу ходил и целей добивался

это вообще отдельная больная тема...не умею я любить:)
и даже если в теории предположить что я могу встретить свою любовь, на это может уйти вся жизнь.
а просто женщина описанного эффекта не вызывает, она у меня и сейчас есть:)

Ну допустим настоящую цель ты для себя определил, есть настоящий интерес, вроде все ок. Ты рано или поздно достигаешь этой цели, и что потом? опять разочарование, и потеря интереса к тому к чему ты стремился? Ведь так по сути уже было если ты:

А сейчас пишешь что тебе это неинтересно.
Цели всю жизнь будут меняться, если уж на то пошло.

и какой же выход? не хочу всю жизнь полуинтересом довольствоваться:)
 
Назад
Зверху Знизу