Кому выгодны льготные карточки в харьковском метро?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
Кому выгодны льготные карточки в харьковском метро?

Около 170-ти тысяч харьковских льготников подали документы, чтобы получить новые электронные карточки для проезда в подземке. Руководитель метрополитена отчитывается: на следующей неделе банк, который производит эти карточки, начнет выдавать первые экземпляры. Сергей Мусеев, начальник КП «Харьковский метрополитен»: «Порядка 30-ти млн в год. Экономия будет».Сергей Мусеев уверен: харьковский метрополитен – впереди всего СНГ. Почему не напечатали льготникам обычные бесконтактные карточки, а выбрали банковские? Отвечает: сделать одну карточку стоит от 8-ми до 20-ти гривен. Банк делает их за свой счет, утверждает руководитель. Кроме того, добавляет Мусеев, метрополитен экономит на человеческом ресурсе, оформление взяли на себя банковские клерки. Наталья, старший инкассатор метрополитена: «Ой, девочки!..» – Десятки, сотни?Наталья, старший инкассатор метрополитена: «Без комментариев!»– Устаете?Наталья, старший инкассатор метрополитена: «Да, вон мозоль на пальце имеем! Лавочки вон, водичка там стоит, есть стаканчики – кому нужно… Водим и туда тоже».Объясняют, успокаивают, заполняют. Сотрудники подземки для пенсионеров – как скорая помощь: – В любом отделении «Приватбанка», бабушка! Можете заполнить здесь и принести в любое отделение. Пенсионерка: – А здесь что?..Очереди на станциях, где принимают документы, уже намного меньше. В первые дни сюда пришли около ста тысяч льготников. Сегодня очереди измеряют десятками. Пенсионеры в очереди.Женщина: «Проблема только в том, что сейчас время потеряем, а там – кто его знает, может быть, даже и удобнее будет». Мужчина: «Ну, если потеряешь – надо будет платить. Ну, стоимость, какую они скажут». Главное, от чего пытаются избавиться – «зайцы». То есть получить четкий учет всех льготников. Останется ли у дежурных на входе поле для маневра – провести не льготника – руководитель уверен: это почти невозможно. Сергей Мусеев, начальник КП «Харьковский метрополитен»: «У нас же будет общая база льготников. Мы надеемся, мы ее получим все-таки от государства. И будем сверять записи – действительно ли этот человек – ФИО – имеет льготу или не имеет. По сравнению с тем, как сейчас учитывается льготный контингент, допустим, в «Горэлектротрансе», трамваях, троллейбусах, маршрутках – вообще никакого нет учета!»Что от этого банку? Сергей Мусеев не скрывает: финансовое учреждение получает клиентскую базу. Надеются на то, что льготники захотят пользоваться карточкой не только для проезда в метро, но и для хранения денег. Бабушка в очереди: «Лучше б деньги дали – а не ото это вот, и люди сами б знали, как...»Смотрите фоторепортаж.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно. А что делать иногородним пенсионерам - ветеранам труда, которые в Харьков приедут раз в полгода???
 
дык карточки ж не обязательны...ездить можно предъявляя удостоверение как и раньше это типа для ускорения кто спешит...вообще упорядочить льготников необходимо
 
А какого хуя банк делает карточки за свой счет?Не понятно.
 
Теперь "мусора" будут пенсионеров шмонать)))
 
откаты откаты откаты
та ладно. они девочкам из офисов платят фиксированную ставку. а при том количестве карточек что приват штампует ежемесячно - у них копейки получаются за одну штуку. так что банк думаю особо не потратился. это вот какому нибудь банку у которого полтора клиента - ему развернуть такую работу было бы действительно накладно.
 
то есть вы считаете что бесконтактных банковских карт быть не может?

в новостях явно написано что они не бесконтактные, а банковские. И что надеятся, что люди туда будут класть бабло для хранения. Преведбанк выпускает первые бесконтактные банковские карточки для банкоматов и pos-терминалов обслуживающих карты с магнитной полосой? Охуеть дайте две. Или я не правильно понял то что там написано?

Больше интересны вопросы в анкете (со слов моей матери-пенсионера) "а не приватизированная ли у вас квартира" "а есть ли у вас ближайшие родственники-наследники"?
Карту она не получила, т.к. отказалась заполнять эту анкету. Правда и домой ёё не принесла, к сожалению :(

ДОБАВЛЕНО:
такие вопросы -ПЕНСИОНЕРСКИЙ МАРАЗМАТИЧНЫЙ БРЕД - дальше есть фото той анкеты.
 
Останнє редагування:
Интересно. А что делать иногородним пенсионерам - ветеранам труда, которые в Харьков приедут раз в полгода???

Да это очень актуально! И ответа от Мусеева на данный вопрос, нет!

Охуеть, дайте две. У них оказывается обычные с магнитной полосой карты. Пиздец зоопарк развели

И заметьте, банк выступает таким вот, альтруистом. В первый раз вижу что бы банк был таким добрым. Уверен, не всё так просто, что то заложено в этой схеме.
1. уже ясно, банк проводит выяснение о составе семь пенсионеров в Харькове. Если одинок, то есть вариант отобрать квартирку, для этого есть наверняка свои люди.
2 Откат? Очень тупо и наивно. Здесь всё гораздо умнее всё продуманно.
3 ?
4 ?

Больше интересны вопросы в анкете (со слов моей матери-пенсионера) "а не приватизированная ли у вас квартира" "а есть ли у вас ближайшие родственники-наследники"?
Карту она не получила, т.к. отказалась заполнять эту анкету. Правда и домой ёё не принесла, к сожалению :(

А вот это уже тепло, В правильную сторону обратили внимание!
Главное банк отказал в выдаче карты если клиент отказался заполнять в общем то секретную и не безопасную для клиента информацию.
Как сказал популярный герой из кинофильма 12 стульев.
" Может вам ещё и ключи от квартиры отдать?"
Думаю ответ банка будет следующий.
" Нет, не надо, мы и так заберём всю вашу квартиру!"

Есть подозрение, что городом завладела банда из 90тых. Вот и наводит свои порядки, как умеет.
 
Останнє редагування:
та мну ещё интересна обязаловка предоставления идентификационного кода для подобного мероприятия - и на этот вопрос Мусеев слишком тупо ответил - "типа без этого кода вы затеряетесь в серой толпе"... но блин есть удостоверение ветерана труда с ФИО и фотографией - и как-то не терялись до этого и типа Мусеев про это не знает???

а ещё мну понравился вопрос "Можно ли по выдаваемому вами документу ездить на Тр, Т, маршрутном"??? Ответ "Можно"... я посмотрю как по банковской карточке ветераны будут ездить в общественном транспорте...

кстати - а фотографии на такие "обычные" банковские карточки как будут цеплять?? это предусмотрено стандартами подобных карт???

ну в общем и т.д. и т.п. Всё слишком тупо и непонятно... короче всё однозначно через жопу.
 
ну в общем и т.д. и т.п. Всё слишком тупо и непонятно... короче всё однозначно через жопу.

вот вот вот, я всегда это говорил что все делается так. А ты мол "неет, они заботются мол белые-пушистые" :)
 
ну не нужно утверждать что на любые действия я подобное говорил ;) Сейчас мы говорим про Мусеева - а я давно не в восторге от его действий...
 
ну не нужно утверждать что на любые действия я подобное говорил ;) Сейчас мы говорим про Мусеева - а я давно не в восторге от его действий...

ну вот возьмем метрошную тематику и не мусеева. Тут в соседней теме пузан из киева мильярд денег до 2012 на копание туннелей алексеевская-пр.победы то ли выделил,, то ли почти выделил. Туннели правда уже лет 5 как прокопаны, но то хуйня всё :yahoo:
 
Так что следует ожидать войны незаконных завладений жильем под эгидой "частного банка".А вобще затея держится тупо на доверчивости пенсионеров.Т.к. ездить они могут и по старому удостоверению,а карточки тупо для "удобства".Вот тока какое нах удобство выстоять 5 часов в очереди за этой не понятно зачем нужной карточкой.
 
DeathMaster сказав(ла):
ну вот возьмем метрошную тематику и не мусеева. Тут в соседней теме пузан из киева мильярд денег до 2012 на копание туннелей алексеевская-пр.победы то ли выделил,, то ли почти выделил. Туннели правда уже лет 5 как прокопаны, но то хуйня всё
а ты вообще понимаешь о чём там идет речь и что такое титут строительства? ;)
да и вообще - советую открыть оригинал документа, а не судить о чём-то по новостийным заголовкам ;)
 
а ты вообще понимаешь о чём там идет речь и что такое титут строительства? ;)

я как тупой обыватель читаю то что написано. а написано - " документ касается участка между станциями «Научная» - «Проспект Победы» (строящаяся)". А этот участок уже построен, по неоднократной информации из разных источников.

Никогда не поверю что укладка путей\кабелей связи потянет на столько денег.
 
на заборе тоже Х.Й написано, а там дрова лежат :-)
 
на заборе тоже Х.Й написано, а там дрова лежат :-)

ну так забаньте обратно медиапорт, чтобы заборы многозначительно хуями не расписывал, а писал что то вроде "на строющуюся станцию" :) Зачем разбанили то? прикольно было
 
Назад
Зверху Знизу