Управленцы и IT-специалисты в Украине зарабатывают больше всех

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196886
Управленцы и IT-специалисты в Украине зарабатывают больше всех

05.10.2012 13:57

В списке самых высокооплачиваемых работников в стране на первом месте управленцы высшего звена, IT-специалисты, менеджеры по продажам и кадровики


photo_big.jpg


В сферах торговли, в банках и на производстве за прошедший год больше всего выросли зарплаты специалистов этих профессий.

Ключевая тенденция рынка труда — больше зарплаты только у самых дефицитных кадров. На первом месте по темпам роста оплаты труда стоят топ-менеджеры. В 2012 году зарплата генеральных директоров в IT-секторе достигла среднего показателя в 11 тыс. долл., на 1 тыс. долл. меньше получают руководители компаний-производителей товаров широкого потребления, а третье место с 8,2 тыс. долл. в месяц досталось главам банков, сообщает Корреспондент.net.

Данные по заработным платам эксперты собирали по состоянию на 1 мая 2012 года. Также учитывались премии, фактически выплаченные за период май 2011 - апрель 2012 года.


Юлия Черная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
начнут видать скоро доить ИТ
 
Автор не читал того, что написал.... "В сферах торговли, банках ... больше всего выросли зп специалистов этих профессий" т.е. рулят кадровики и айтишники в банках????

Но самый крутой тренд это рост зп топ-менеджеров? Я иак и не понял кого доить - топ-менеджеров или кадровиков и программистов в банках.

Чего не хозяев шахт, заводов и пароходов? Разве есть есть ИТ воротилы сопоставимые с Ярославским, Протасами и почими фельдманами?
 
пусть посмотрят на зарплаты не генеральных директоров ит-компаний, коих немного, а рядовых программистов и разработчиков. вот у них з/п намного меньше, а у большинства и вовсе не превышает $1000-1500.
 
где они видели зарплату в 11 тысяч долларов? у какого нибудь генерального представительства микромягких в Киеве? короче, обычный предвыборный вброс, чтобы показать, как всё развивается и какой большой ввп, а иначе бы ссылки на опрос дали, с данными тех, кого опрашивали и где... а то ведь можно сказать, что в отдельном регионе (межигорье) живут самые богатые люди в Украине.
 
А стоматологи почему не попали в список?

b_7030e196506e485e291b285ccfa8a40d.jpg
 
начнут видать скоро доить ИТ
давно пора
а то за что им такое счастье, получая несколько тысяч баксов в налог платят крохи, меньше бюджетников

А стоматологи почему не попали в список?
В сравнении с айтишниками и банкирами те нищеброды
 
Лепшик! Саша Янукович нищеброд? Я завидую твоему уровню доходов.:)
 
Лепшик! Саша Янукович нищеброд? Я завидую твоему уровню доходов.
Завистливый, я разве про детишек Януковича? Речь идет о сравнительных доходах стоматологов и айтишников. Да и "Саша Янукович" разве стоматолог?
 
Завистливый, я разве про детишек Януковича? Речь идет о сравнительных доходах стоматологов и айтишников. Да и "Саша Янукович" разве стоматолог?
Стоматолог.И Вы отвечали на пост с его портретом.
 
меньше бюджетников
Самый сложный труд это труд программиста. Найти из 10 000 человек того, кто сможет построить дом - очень просто. А найти из 10 000 того, кто сможет написать ПО - сложно. Вот и вся разница.
 
Стоматолог.И Вы отвечали на пост с его портретом.
я к сожалению или к счастью не слежу за семьей Януковичей и не знаю его отпрысков в лицо и кто и кем работает

Самый сложный труд это труд программиста. Найти из 10 000 человек того, кто сможет построить дом - очень просто. А найти из 10 000 того, кто сможет написать ПО - сложно. Вот и вся разница.
вы так уверенно утверждаете что труд программиста сложнее и напряженнее труда хирурга? Наивная ...

Нет, просто чувство социальной справедливости .... Или вы считаете что бюджетник (доктор, учитель, нянечка детского садика и тд) зарабатывающие от 1000 до 3000 гривен должны нести налоговое бремя в два раза большее чем айтишник, зарабатывающий несколько тысяч баксов?
 
вы так уверенно утверждаете что труд программиста сложнее и напряженнее труда хирурга? Наивная ...
Я знаю 2х хирургов. Бюджетников. У одного квартира 105 кв метров и недавно машину купил. А другой дом достраивает. По моим подсчетам под 200 тыщ баксов обошелся.

Кто тут наивный?
 
Я знаю 2х хирургов. Бюджетников. У одного квартира 105 кв метров и недавно машину купил. А другой дом достраивает. По моим подсчетам под 200 тыщ баксов обошелся.

Кто тут наивный?
таких хирургов по Харькову на пальцах перечесть можно. Вы то и наивная ...
А вот сделать чтоб программисты вкалывали за 2000 гривен (предварительно дав пресловутую клятву программировать на халяву), и если где то и что то - за цугундер и на узилище - много бы они наработали?
Кстати программистов уже валом становится, благо рынок растет неудержимо и в них нуждаемость растет, иначе ...
 
Врачей тоже валом. И что с того? Нормальные программисты на вес золота.
да не равняйте работу, ответственность врача, хирурга с работой программиста. Это не сопоставимая по напряжению, тяжести и моральной ответственности работа. Нормальный врач так же ценится ..
Но дело вне в этом, а в том, что нет социальной справедливости. Почему нянечка должна платить почти четверть своей зарплаты в налоги, а программист всего навсего 0.1% от своего дохода? Или вы считаете ее труд по уходу за тяжелым больным в реанимации никчемным? Или воспитатель, учитель, пестующие вашего отпрыска, жизнь, воспитание которого вы им вручили занимаются чепухой? Но тогда почему такая разница в налоговом бремени?
 
Назад
Зверху Знизу