Объект внимания: Роман Нехорошков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196866
Объект внимания: Роман Нехорошков

29.10.2011 19:06

Медиа группа «Объектив» продолжает рассказывать о депутатах-мажоритарщиках, которые представляют интересы избирателей в горсовете. Сегодня репортаж из округа №38


photo_big.jpg


Марина Михайлова помощник депутата: Мы захватываем промзону, до станции Лосево, край округа у нас - граница с Фрунзенским районом. По проспекту Косиора. И захватываем еще зону, вот этот аппендицит не наш

Округ №38 расположен в районе завода ХТЗ. Это рабочий район, один из самых удаленных от центра.

Паспорт округа №38
Жилых домов – 170
Жителей округа – более 30 тысяч
Школ и гимназий – 5
Детских садов – 7
Больниц и поликлиник – 2 стоматологические клиники
Промышленные предприятия и объекты Евро-2012 – подшипниковый и тракторный заводы


Вверенный ему округ объезжает депутат горсовета Роман Нехорошков. Сегодня, как обычно по выходным, - на велосипеде.

Роман Нехорошков депутат горсовета, округ №38: Здесь есть места, где можно заезжать не на машине, а как раз на велосипеде это удобно

Биография. Роман Нехорошков. 39 лет. Два высших образования.
Был депутатом Орджоникидзевского райсовета, горсовета, на выборах в 2006-м - помощником народного депутата Гошовского.
4 года назад стал советником мэра по вопросам ЖКХ.
Сейчас возглавляет городской Департамент жилищного хозяйства.
Член Партии регионов. Не женат.


На экскурсию по округу отправляемся и мы. Начинаем с первых дворов на улице Второй Пятилетки. О том, что сделано за год, здесь рассказывают помощник депутата и местные жители.

Марина Михайлова помощник депутата: Здесь были вырублены сухие деревья, выкорчеваны пни, бетонные конструкции, установлены 2 огромные игровые комплекса. Отремонтированы частично кровли. Кровли - это бич нашего района

Раиса житель округа: Лавочки нам сделали. Правда, возле нашего подъезда не сделали ничего, старая стоит

Общежития тоже расположены по улице Второй Пятилетки. Но немного глубже. Они первыми появились в заводском районе. Первыми стали трещать по швам.

Марина Михайлова помощник депутата: Это дома барачного типа общежития. Их у нас 6 в микрорайоне. Их прозвали «титаниками»

Оксана жилец дома-«титаника»: С июля месяца мы начали в доме капитально-восстановительный ремонт, почти заканчиваем с канализацией, аварийную стену почти восстановили, последний этаж восстанавливаем - пятый

Обходим «титаники» стороной. Проходим немного глубже. Жильцы дома №9 по улице Мира рассказывают о том, что у них сделано за год.

житель округа: Поставили двери. Ну, вот, замажьте их, я знаю... Вот тут дырки кругом. Все ж кругом в дыромахах. Оббито, под подъездом, страшно зайти в этот подъезд. Разве мыслимо вот так вот платить? За что мы платим? За вот эту бордель, что тут творится в подъездах и везде.

Зоя житель округа: Подойдите ближе, угол дома сфотографируйте, какая у нас трещина. И снизу у нас идет та сторона подвала, садится фундамент. Обращались, писали, дали мне ответ: может быть, включим в ремонт. Может быть! На 12 год. Но никаких сдвигов. И Нехорошкову писали перед выборами, и в этот раз я три раза писала

Через дорогу от домов – школа. О том, что сделано здесь, рассказывает директор.

Ирина Черномаз директор специализированной школы №80: Школе были выделены 175 тысяч городским советом, и в этом году не просто залатаны дыры, а капитально покрыта крыша. Нам был подарен вот такой комплекс прекрасный. Тоже очень недешевый

Здесь же, на улице Второй Пятилетки, жители дома №11 тоже обращались за помощью к депутату.

Ольга Семененко житель округа: Просили мы урночку возле подъезда поставить. Поставили возле третьего подъезда. И асфальт, сколько мы просили заасфальтировать дорожки - просто невозможно ходить. Вот, Роман Борисович говорит, что денег нет пока

Деньги на детский садик нашлись. За год - здесь свои достижения.

Татьяна Строй заведующая детским садом №307: Начиная с того, что была приобретена машинка стиральная. Детям была установлена площадка. В этом году была оказана помощь в покраске цоколя. Восстановление и покраска. Были выделены материалы. Были удалены тополя старые, которые угрожали жизни и здоровью детей

Завершаем экскурсию. С Романом Нехорошковым встречаемся вновь, но уже на «Поляне сказок».

Роман Нехорошков депутат горсовета, округ №38: Для моего округа это достаточно примечательное место. В быту оно называется «Шалопаловка». В свое время здесь собиралась молодежь, распивала спиртные напитки, доходило дело до драк, и вот такое название закрепилось, поскольку шалопаи. Сейчас у этого места другое название. Называется оно "Поляна сказок", поскольку выполнена в стиле сказочном

Подводим итоги. О том, что сделано в округе за год - в цифрах.

За год Роман Нехорошков 28 раз встречался с жителями округа в приемной. Принял больше 300 заявок, выполнил – 131. Отремонтировал 3 десятка крыш, 2 дороги, установил дюжину детских площадок.

Как оценивают год работы депутата люди, мы спрашиваем у жителей округа. Главный вопрос – что сделано.

жители округа: - Ничего. Еще хуже стало. Ну, дороги - сами посмотрите, что это за дорога. Идешь и ноги ломаешь. А подъезды… Я вообще за них не хочу говорить. Подъезды вообще страшные. Зайдите в каждый подъезд, в каждый дом. Вы испугаетесь вообще.
- Ну, депутат у нас же Роман Борисович теперь. Он хороший депутат, он и песочницу завез, и поделал площадки, все мои правнуки тут гуляют
- Были высажены деревья, были спилены старые аварийные деревья, была частично отремонтирована кровля, были сделаны оголовки, они разрушались сильно, вот, цоколь отремонтирован
- У нас дом скоро развалится, подвал вон какой – валится. Мы без воды. Крышу еле покрыли. Там как они ее покрыли - кто его знает. А вон фундамент какой и что там те депутаты? Это нахлебники наши!
- Уже пришел к выводу, что кто бы к власти ни пришел, какая партия, нужно голосовать за оппозицию

Пойдет ли на следующие выборы, Роман Нехорошков не прогнозирует. Говорит: будет опираться на мнение партии и годами выработанный принцип.

Роман Нехорошков депутат горсовета, округ №38: Я за кресло не держусь, а я руководствуюсь принципом, что если есть кто-то лучше - пожалуйста


Евгений Оноприенко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Депутаты конечно те еще жуки, но население это вообще пиздец. Кого не спросишь - только нытье в ответ, позитива никакого. Подьезды у них страшные. Кто тебе мудаку должен чинить подъезд если ты сам его и засрал с такими же как ты рогулями?
 
как же мягко стелится...но потом жестко спится
 
Редкостный регионал, крепкий вор-хозяйственник, видный специалист по детским площадкам.

Начинал свою проффесиональную карьеру возглавляя КП "Муниципальная парковка", в которую был определён Геннадием Адольфовичем. До сих пор мужички-"парковщики" по всему городу пытаются собирать неучтённую наличку с доверчивых харьковчан-автолюбителей, от имени никому неизвестных ФЛП на едином налоге.

Очень положительно оценен Михаилом Марковичем.
 
Помнятся мне ТВ передачи где он муниципальными парковками руководил.
Ох и инфы было сколько , чего и как крали!
 
Чёт мне кажется что "Объектив" начал серию блиц рекламы "Врага надо знать в лицо":D
 
Депутаты конечно те еще жуки, но население это вообще пиздец. Кого не спросишь - только нытье в ответ, позитива никакого. Подьезды у них страшные. Кто тебе мудаку должен чинить подъезд если ты сам его и засрал с такими же как ты рогулями?

Ты прав.
Что мешает гражданам вкручивать лампочки, ремонтировать подъезды, убирать мусор, стеклить подъезд свой, не забывая оплачивать ежемесячные взносы в Жилкомсервис?
 
Может модераторы такие гадостные посты рекламы депутатов удаляли бы?
 
Может модераторы такие гадостные посты рекламы депутатов удаляли бы?

:yahoo:

Промышленные предприятия и объекты Евро-2012 – подшипниковый и тракторный заводы

WTF??? :confused:

И на заводах жить будут?
 
Ты прав.
Что мешает гражданам вкручивать лампочки, ремонтировать подъезды, убирать мусор, стеклить подъезд свой, не забывая оплачивать ежемесячные взносы в Жилкомсервис?

Нет блять, давайте жить в говне по уши и побулькивать оттуда что никто вас оттуда не вытягивает, а вы за это заплатили две копейки в месяц.
 
С фамилией НЕхорошков сидел бы тихо
 
С фамилией НЕхорошков сидел бы тихо

Между прочим, в отличии от предшественников, его работа видна... и детские площадки ставятся, после того как обращались жильцы, и крыши латались, да и освещение по району стало лучше... это так, то что знаю, на что реагировал.

Сам лично ездит в выходные дни на велосипеде по району, общается с жильцами, сам видел. Велосипед конечно не Украина, но не в этом суть...

Молодец. Я, еси чо, за него проголосую :).
 
Между прочим, в отличии от предшественников, его работа видна... и детские площадки ставятся, после того как обращались жильцы, и крыши латались, да и освещение по району стало лучше... это так, то что знаю, на что реагировал.

Сам лично ездит в выходные дни на велосипеде по району, общается с жильцами, сам видел. Велосипед конечно не Украина, но не в этом суть...

Молодец. Я, еси чо, за него проголосую :).

а шо у него предшественники были? он там помойму лет 10 или больше сидит
 
2 копейки были когда мы были цивилизованной страной, и заметьте на все хватало. В банановой республике за то же самое надо платить не маленькие деньги и за это ничего не получать.

Коммунальные платежи давно стали подушным и пометровым оброком...

Цивилизованные люди могут создать ОСМД и не платить жэку ни копейки. Правда учитывая что большинство населения как дикари пересрутся между собой на первом же собрании, а председатель (кого бы ни выбрали) будет воровать как бешеный, ОСМД вам еще долго не видать. И кстати в моей квитанции уборки подьездов нет, я за нее не плачу.
 
Назад
Зверху Знизу