• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

И все-таки тема вторичного рынка не раскрыта. Куда первый владелец будет девать свое авто? Искать лохов? Комплектовать новым аккумом за 5500? Продавать за бесценок?

Вот и я о том же. Что делать? И как проверить батарею на жизнепригодность и качество?
 
вопрос был в контексте данной темы - в чем перспективность теслы, если она нихрена не рентабельна?! :незнаю:...

Вот вы утверждаете что она не рентабельна, хотя сами её не эксплуатировали.
Типа не пробовал но осуждаю, типичный вирус страны советов.
Ок.
А Х6 владельца и тесты тоже по вашему мнению рентабелен ?

Вы когда-нибудь покупали воздушные шарики?
Они вас радовали ?
Вы не считали те деньги потраченными зря?
Покупка оказалась рентабельной?

Почему вы уверены что тесла так же не может радовать
владельца как воздушный шарик ребенка ?

Взрослые те же дети, только игрушки дороже.
 
Вот и я о том же. Что делать? И как проверить батарею на жизнепригодность и качество?
ну можно же как то проверить то. вот обычные свинцовые проверяют вроде вилкой какой то. тут тоже есть способ однозначно, а покупать на вторичке с ДВС не стремно?
А если взял и капиталить двигло? и еще кучу деталей на него менять? навесного.
А еще вопрос, а старый аккумулятор принимают же? можно в таком случае на новом сэкономить. вот свинцовые на обмен берут примерно за 20% от стоимости нового
 
Ну с проверкой батареи как раз и нет проблем.

Вопрос "электро-чайника" плз.: есть кто в Харькове занимается проверкой батарей? Или на СТО с Лифами можно договориться и проверить не только "лифовские" батареи, но и привезти им свои AGM, тоже проверят?
Шоб не реклама если контакты - в личку плз
Актуально :пиво:
 
Вот вы утверждаете что она не рентабельна, хотя сами её не эксплуатировали.
Типа не пробовал но осуждаю, типичный вирус страны советов.
Ок.
А Х6 владельца и тесты тоже по вашему мнению рентабелен ?

Вы когда-нибудь покупали воздушные шарики?
Они вас радовали ?
Вы не считали те деньги потраченными зря?
Покупка оказалась рентабельной?

Почему вы уверены что тесла так же не может радовать
владельца как воздушный шарик ребенка ?

Взрослые те же дети, только игрушки дороже.

во-первых, я не утверждаю, а спрашиваю, пора бы уже выучить различие между вопросительным знаком и точкой.

во-вторых, мои вопросы были обусловлены как раз не на собственных фантазиях, а на а) отзывах якобы владельца Х6 и теслы и б) видеоролике Балашова, т.е. мне не обязательно лично тратить время и безумные деньги на то, чтобы убедиться лично в том, в чем убедились другие до меня

в-третьих, сравнение с детскими шарами некорректно. Потому что цена на шарик составляет (образно) 0,0001% от зарплаты, т.е. позволить себе воздушный шар может любой человек, стоимость же подобной машины настолько высока, что ее может позволить такой же 0,0001% людей, поэтому "удовольствие" для большинства людей от такой "игрушки" явно сомнительно.

и как резюме - тема о том, что тесла - автомобиль будущего. Т.е. подразумевает что данный автомобиль (именно тесла, а не электрокар вообще) вытеснит собой все остальные марки и типы автомобилей и займет лидирующую позицию по продажам и эксплуатации. но из всего вышеизложенного мы можем сделать вывод о том, что данный автомобиль в лучшем случае так и останется "игрушкой для богатых", которые могут позволить себе "выбросить" лишние 50-70 к долларов.
 
Вопрос "электро-чайника" плз.: есть кто в Харькове занимается проверкой батарей? Или на СТО с Лифами можно договориться и проверить не только "лифовские" батареи, но и привезти им свои AGM, тоже проверят?
Шоб не реклама если контакты - в личку плз
Актуально
Сори братик,я этим не занимаюсь,и давненько тут не живу,но уверен что в Харькове предостаточно людей которые смогут помочь,или по профильным разделам поспрашивай,а возможно и так заметят твой вопрос и постучат в личку,я написал к тому, что в этом вопросе нет никаких технических сложностей и космических технологий.
 
в чем перспективность теслы, если она нихрена не рентабельна?!
Уже все рентабельно,( правда не у теслы).
Надеюсь года через 3 все будет в массовом производстве. .

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...в-третьих, сравнение с детскими шарами некорректно. Потому что цена на шарик составляет (образно) 0,0001% от зарплаты, т.е. позволить себе воздушный шар может любой человек, стоимость же подобной машины настолько высока, что ее может позволить такой же 0,0001% людей, поэтому "удовольствие" для большинства людей от такой "игрушки" явно сомнительно...

Тесла это машина уровня S class, A8, bmw7 и так далее.
Это факт.

То что ее надо заряжать и она не смотря на сравнительно большой пробег все равно ограничивает перемещение владельца то же факт.

Особо явных преимуществ теслы над любой другой машиной этого класса нет.

Тем не менее объемы продаж теслы огромный и цена не останавливает.

Так может все таки она действительно радует ?
С сравнение с шариком не как уж и абсурдное ?
 
Сори братик,я этим не занимаюсь,и давненько тут не живу,но уверен что в Харькове предостаточно людей которые смогут помочь,или по профильным разделам поспрашивай,а возможно и так заметят твой вопрос и постучат в личку,я написал к тому, что в этом вопросе нет никаких технических сложностей и космических технологий.

Поищу в разделах сенкс. :пиво:
Просто есть потребность купить неск аккумов большой емкости, хз а покупать наверняка прийдется малость б/у... А оно кагбэ ссыкотно без проверки толковой, т к довольно не скромная сумма $ цена этих батарей.
 
У Гены там сугубо личная проблема,он ее слегонца уебал, оф.сервиса у нас нет,Гена отдал ее умельцам народным,те судя по всему там поковырялись и нихуя не смогли сделать,отвез в Америку в сервис - там его послали нахер,ибо нехер ковырять кому попало,вот Балашов и возмутился,хотя перед этим хвалил мама не горюй.

да там еще смешнее.
комментарий Tesla Club Ukraine:
1. Більше ніж рік тому п. Генадій заявив що від тепер партія 5.10. продає Тесли. Відео
2. З наших джерел відомо, що цей автомобіль був придбаний в США після ДТП і ввезений через Одесу.
3. Будь який автомобіль чи то Тесла чи то Тойота Яріс, після ДТП в США, зі спрацьовуванням подушок безпеки, вважається таким, що не підлягає ремонту і продається з аукціону, власнику виплачується повна компенсація вартості по страхівці. Звичайно це за собою тягне зняття такого авто з гарантії
4. Певні "бізнесмени" такі авто купують і ремонтують. Роблять це так добре, що ззовні ви різниці не побачите. Їх продають тим, хто хоче зекономити тисяч 20-30 дол у порівнянні з не битою.
5. Ті хто купили, тішаться, що заплатили 80 тис. дол., а не 100 тис. (так ніби 80 тис. це не гроші:) і отримують авто без гарантії і можливості заряджатися від європейських суперчарджерів (конектор інший), а також вони не зможуть заряджатися від зарядок нашої партнерської програми з нормальною швидкістю (у європейок три фази зарядки, у американок одна, крім того потрібен окремий перехідник).
6. Європейські Тесли в Україні мають гарантію і обслуговування - раз у рік, на сьогоднішній день, слід поїхати в Берлін або Відень на ТО. Після ДТП дійсно ремонт може дорого коштувати у Європі (за умови не спрацьовування подушок), якщо ви бажаєте зберегти гарантію, але так зі всіма виробниками.
7. У Ілана (не Елана) Маска є більш важливі справи, тому він просто не відреагує.
8. Купляйте виключно Європейські авто, у них навіть безкоштовний 3G працює в Україні.
 
Откуда вы все так в тачках разбираетесь, сук? Я вот еду в трясущейся маршрутке на работу в Барабан и мимо мелькают какие то черненькие, красные, синии — вот и все мои познания.

В детстве жувачки были с вкладышами, турбо. Вот оттуда.
 
автомобиль будущего
1234371423_vaz-2101-01.jpg
 
Лифов уже очень много катается, Теслы мало но они есть ( дорогая машина). Надеюсь что при такой тенденции бензин запретят к 30 му году. По поводу скептиков в данном вопросе могу сказать - Вы явно отстали в технических достижениях. Да и климат нам как бы намекает что пора перестать занимается глупостями.
 
Назад
Зверху Знизу