Электромобиль изменит мир к лучшему !

Намного лучше управляемость благодаря системе рекуперации
З досвіду їзди на електричному велосипеді можу сказати, що рекуперація допомагає пригальмовувати на довгих крутих спусках. А це береже звичайні гальма.
Більше ніяк рекуперація не поліпшує керованість.
 
писал уже тут: просчитывали мне в ноябре проезд с сев.салтовки на баварию (20км+)- на лифчике вышло АЖ на 10-15% дороже, чем на Любимом и Шаре...
где вы взяли 2х тариф, я не понимаю.

Салтівка-Філіповка, туди еко 133 ₴, назад 3040 - 118₴
 
В Украине набирает обороты бизнес электрозаправок и электрокаров

Участники рынка ждут бурного роста рынка электрозаправок после отмены пошлин на электромобили.

Вчера украинская компания ТОКА заявила, что в 2016 году планирует расширить сеть электрозаправок для автомобилей на 50 штук. Как рассказал руководитель сети ТОКА Степан Благовисный, в 2016 году компания планирует установить около 30 заправок в Киеве, 15 — в Одессе и 5 — во Львове. В настоящее время в Киеве установлено две заправки ТОКА, в Одессе — две и во Львове — одна.

Сегодня в Киеве всего насчитывается 30 электрических заправок, хотя годом ранее их было всего 3. Зарядные станции устанавливают как крупные сети АЗС, так и узкопрофильные компании. Как сообщили в пресс-службе сети АЗС ОККО, их сеть насчитывает 38 электрозарядок по всей стране, три из которых установили в Киеве в прошлом году.

Украинская компания ElectroCars разработала собственную зарядную станцию ParkOn, которая может одновременно заряжать два электромобиля. «В 2016 году мы планируем установить 50 зарядных станций собственного производства, часть из которых будет в качестве домашней станции для владельцев электромобилей», - говорит соучредитель ElectroCars Александр Кравцов.

Пока владельцы электрических зарядок зарабатывают минимальные деньги за свои услуги. По приблизительным подсчётам Александра Кравцова (обладателя электрокара Nissan Leaf), зарядка электромобиля на 100 км стоит около 7 грн.

По мнению аналитика компании UPECO Александра Сиренко, в ближайшее время рынок электрозаправок будет монетезирован и может достигнуть емкости в $15-20 млн. Но, даже эта цифра ничтожно мала по сравнению с емкостью рынка нефтепродуктов, который оценивается в $3,5 млрд. И это с учетом падения продаж на бензин и дизтопливо, которое в прошлом году достигло 20%.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тааак. Объясните плз, почему зарядная станция Juicebox, которая родом из стартапа охуын в 2013 году, - там оно все опенсорс и доступно для повторить. Почему оно гальванически связано с электросетью??? :hollering:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Торгова компанія «Мегаполіс-Україна» розглядає можливість впровадження електромобілів в свої логістичні процеси. Компанія вже придбала один розвізний фургон Nissan e-NV200 класу «L», який у тестовому режимі використовується Київським регіонально-структурним підрозділом для доставки продукції в торгові точки. Рішення про поповнення автомобільного парку компанії транспортом з нульовим рівнем шкідливих викидів було прийнято у вересні 2015 . Однак малогабаритні комерційні автомобілі з електродвигуном поки не представлені у продажу в жодного офіційного автомобільного дилера України, тому автомобіль з необхідними характеристиками був доставлений за спеціальним замовленням Торгової компанії «Мегаполіс-Україна» з Європи. Nissan e-NV200 працює за рахунок трифазного синхронного електромотора потужністю 109 к. с., постійний крутний момент якого дорівнює 280 Нм. Компактний фургон e-NV200 здатний проїхати без підзарядки до 150 км, тому компанія використовує його для виконання міських маршрутів, пробіги за якими становлять від 30 до 70 км. Середня витрата електроенергії – 18 кВт/100 км. За підсумками тестового періоду, який триватиме до кінця квітня 2016 року, буде прийнято рішення про подальшу закупівлю електрокарів Nissan e-NV200 для автопарку компанії.
1104.jpg


Джерело статті:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Нидерландах электроавтобус Wepod впервые осуществил перевозку пассажиров без участия водителя по обычной дороге. Протяженность маршрута составила всего несколько сотен метров.

Испытания Wepod продолжатся на территории кампуса Университета Вагенинген. В случае их успешного завершения заказчик проекта — администрация провинции Гелдерланд продолжит маршрут до железнодорожного вокзала Эде-Вагенинген.

Wepod полностью автоматизирован и автономен. У него отсутствует традиционное рулевое колесо и педали. Автобус рассчитан на 6 пассажиров, оснащен автоматической дверью и подъемником для инвалидных колясок. Одной зарядки електроавтобусу хватает на 100 км пробега при максимальной скорости 40 км/час. Во время испытаний этот порог снижен до 25 км/ч.

Система навигации представляет собой сочетание подробных маршрутных карт, видеокамер, радиолокационных и лазерных датчиков, “завязанных” на бортовом компьютере, которые мгновенно реагируют на изменение дорожной обстановки и поведения пассажиров. Контроль за движением Wepod осуществляет оператор дистанционного управления.

Эксперты считают, что Wepod – это прообраз целого семейства автономных транспортных средств будущего. Подобные испытания уже имели место. Примером тому – автобусы без водителя Ultra Pods, которые курсировали по замкнутому маршруту в районе аэропорта Хитроу и даже несколько раз выезжали на улицы Лондона.

Авторы проекта предполагают завершение испытания летом этого года.
 
Одессит переделал «Запорожец» в электромобиль
01 февраля 2016 09:10
0882_20160129095545.jpg


Житель Одессы Сергей Вельчев сделал из легендарного «Запорожца», выпущенного в Запорожье, конкурент электромобилям Tesla.

Из старенького авто креативный украинец сделал электромобиль, экономя на топливе.

Где именно сделано фото, не уточняется. Отметим, сегодня в Украине нет фирменных заправочных станций
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как сообщили в пресс-службе сети АЗС ОККО, их сеть насчитывает 38 электрозарядок по всей стране,
я так поняла зарядка занимает не менее 3 часов. Ладно это в паркинге ТРЦ - поставил и пошел гулять по магазинам. А на заправке - поставил и 3 часа пьешь кофе?
 
Есть такой вариант событий что бензиновые тачки могут вообще запретить, если вам кажется это нереальным.... То гляньте на погоду! Если речь будет идти о выживании человечества и о новом ледниковом то я думаю эта мера будет оправданна.
 
Ещё один с верой о влиянии авто на парниковый эффект
Единственные запреты это борьба за финансовые потоки (постриг овец)
 
Ещё один с верой о влиянии авто на парниковый эффект
Единственные запреты это борьба за финансовые потоки (постриг овец)
Ниче не понятно. Если у тебя электромобиль то ты платишь только его стоимость( те за материал и работу по созданию) - так? А бензиновый 1. Покупка. 2. обслуга в сотни раз дороже Электрокара 3. Сам бенз ?!!!
Какие потоки? Ты о чем? покупая литр бензина гадишь природу, платишь за все войны на земле и в том числе армии РФ, да ещё и к етому ко всему опустошаешь свой карман - друг, скажи ну где я не прав?
 
Не только моё. Думаю оно станет и твоим со временем - другого выхода нет!
Что мешает поднять цену на электричество, когда оно и так в дефиците ?
Что мешает снизить цену на бенз, когда нефть халявная ?
Ответ в моём посте выше
 
Какие потоки? Ты о чем? покупая литр бензина гадишь природу, платишь за все войны на земле и в том числе армии РФ, да ещё и к етому ко всему опустошаешь свой карман - друг, скажи ну где я не прав?
Электричество откуда берется?
А то может моя информация, что 80% мировой выработки электроэнергии осуществляется тепловыми машинами уже устарела - хз.
 
я так поняла зарядка занимает не менее 3 часов.
Это - если убивать аккумуляторы. Реально - часов 10, лучше 14, идеал -24 часа.
НО!!! Гарантируется дальность поездки минимум 400 км. И шо, ты столько за день проезжовываешь?
Реально - дальность хода с изрядным запасом.
Ну, а дома, без суеты можно зарядить аккумуляторы в "щадяшем" режиме.
Сразу бабу видать - ну никак экономию посчитать не способна.

Электричество откуда берется?
Из рИзетки. Откуда ИСЧО?
 
Электричество откуда берется?
А то может моя информация, что 80% мировой выработки электроэнергии осуществляется тепловыми машинами уже устарела - хз.

на атомной станции тоже тепловая машина, но уровень выбросов значительно меньше чем на угольной станции.
 
Назад
Зверху Знизу