статья про подземный Харьков

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70273
статья про подземный Харьков

--------------------------------------------------------------------------------

Харьковские катакомбы

В середине прошлого века во время пожара на Мордвиновском переулке на глазах у собравшейся толпы под землю провалился конный жандарм. Когда перепуганного человека вытащили из глубокой ямы, обнаружилось, что из нее идет тайный подземный лаз. Власти предложили двум приговоренным к смерти преступникам за помилование пройти по найденному ходу и найти, где он заканчивается. Три дня эти люди ходили по подземелью и наконец, взломав пол, вышли в церкви Святого Николая. Взяв еды, они снова спустились вниз и появились уже у дома губернатора, что стоял тогда на Екатеринославской. Потом снова ушли в подземелье, чтобы выйти на этот раз аж возле Холодногорской тюрьмы. О виденном в тайных ходах помилованные преступники говорили крайне мало и неохотно. Удалось узнать только, что в подземелье они нашли большой каменный столб, вокруг которого стояли двенадцать каменных стульев, а на столе лежала раскрытая книга с предсказаниями человеческих судеб...
Харьковские катакомбы — одна из самых загадочных и удивительных страниц истории нашего города. Сколько легенд, слухов, домыслов, горы исписанной по этому поводу литературы. Но странная вещь, со временем мрак становится только гуще. Более того, многие харьковчане убеждены, что подземные ходы — это не более чем красивая легенда. Ну что ж, пусть будет так. Но даже легенды имеют право на свою историю.
Надо сказать, что слухи о тайных ходах под нашим городом никогда не умирали. Еще в начале прошлого века, когда кто-нибудь из харьковчан внезапно богател, народная молва приписывала это кладам, якобы лежащим в подземельях. Помнили горожане и о знаменитой Тайницкой башне Харьковской крепости, откуда, по преданию, ходы тянулись едва ли не до самого Куряжа. Однако серьезно этим вопросом никто не занимался.
Только в начале ХХ века, когда Харьков испытал строительный бум, на горожан обрушился поток невероятных открытий. При закладке фундаментов новых зданий строители нашли множество подземных ходов.
Пащенковский пассаж, дом Жевержеева, Азовско-Донской и Земельный банки, дом Фреймана, Коммерческий клуб — сегодня эти названия мало что говорят рядовому харьковчанину, а тогда они были на слуху у каждого. Газеты «Южный край», «Утро» и другие издания из номера в номер печатали сенсационные сообщения о новых находках.
Городской думой была создана специальная комиссия, которая установила, что ходы заканчиваются, в-основном, тупиками и завалами. Тогда же были составлены первые планы обнаруженных подземелий.
Дело дошло до того, что ходы начали искать с помощью вращающихся в руках металлических рамок, типа тех, какими пользуются нынешние экстрасенсы. Однако практиковавший этот способ поиска инженер Монтвид заломил такую цену за свои услуги, что комиссия быстро от них отказалась.
Активные исследования прервала Первая мировая война. Потом революция, гражданская война. За кровавыми событиями той эпохи начало забываться даже то, что было ранее известно. В 20-е годы была сделана еще одна слабая попытка привлечь внимание общественности к судьбе бесценного памятника истории. Но дело закончилось лишь тем, что из подземелий выкурили огромное количество прятавшихся там беспризорников. А уже с 30-х годов любые попытки исследований катакомб прочно блокировались НКВД, имевшим к подземным ходам собственный интерес.
С тех пор все, что касается данного вопроса, прочно покрыто завесой государственной тайны, а некоторые исследователи, пытавшиеся проникнуть под ее покров, погибли при загадочных обстоятельствах. Но обо всем по порядку.
Что нам известно уже сегодня? Во-первых, харьковские подземные ходы подразделяются как бы на четыре временных уровня. Древнейшие — это примитивные пещеры, которые датируются, прошу обратить внимание, еще дохристианскими временами. В них обнаружены остатки языческих захоронений. Вторые прорыты в ХII—ХIII веках, что является косвенным подтверждением того, что наш город был основан значительно раньше, нежели это принято считать сегодня.
Третий и наиболее активный период подземного строительства относится к петровской эпохе. Для защиты от шведов, татар и запорожцев были сооружены тайные подземные ходы к рекам, а также к лесам, прикрывавшим Харьков с северной стороны. Это для эвакуации жителей и вылазок в тыл врага.
Любопытно, что ходы имели отличную акустику, и прятавшиеся в них люди прекрасно представляли, что происходило у них над головой. Кроме того, защитники харьковской крепости вырыли огромное количество ложных ходов, тупиков и ловушек, дабы запутать неприятеля, если он все же рискнет сунуться в катакомбы. И, наконец, подземное строительство советского периода. Например, подземный ход от здания НКВД на Совнаркомовской до площади Руднева, к штабу военного округа. Или подземный ход от бывшего обкома партии к станции метро «Университет». Имеются и другие, значительно большие подземные сооружения, но, в отличие от шефа украинских кагэбэшников Скрипальского, выболтавшего американцам государственные секреты, «Первая Столица» умеет хранить военную тайну.
Вероятно, именно из-за слишком большой информированности о современных подземных оборонных сооружениях погибли несколько исследователей харьковских катакомб. Эти люди были из поколения мальчишек войны, которые своими глазами видели, как отступающие советские войска прятали в подземном ходе в парке им. Шевченко огромное количество химических снарядов. Возможно, они до сих пор находятся там.
Когда отступали гитлеровцы, мальчишки видели, как неподалеку от бывшего Дворца пионеров немцы прятали в подземелье таинственные продолговатые ящики. И мальчишки знали, что, когда фашисты вновь ворвались в Харьков, горстка советских бойцов забаррикадировалась в Доме Красной армии, а потом, отбив очередной штурм, ушла через подземный ход.
И уже став взрослыми мужчинами, эти люди продолжали нырять в подземелье, принося оттуда все новые и новые доказательства существования тайного города. Я полагаю, еще настанет время назвать их имена.
Я имею основание утверждать, что под центром города сохранился практически нетронутым огромный подземный лабиринт. Он сохранился, несмотря на бурное послевоенное строительство, невежество обывателей, уничтожающих следы подземных ходов, сопротивление СБУ, мешающей изучению катакомб. И, видимо, настало время создать специальную комиссию Горсовета для обследования и сохранения этого бесценного памятника истории.


Главы изкниги "Первая Столица"


--------------------------------------------------------------------------------

взято от сюда:
Посилання видалено



а кто нибудь что-нибудь знает про подземный Харьков?
 
Re: статья про подземный Харьков

Уважаемый Админ !
Спасибо что обратил внимание на мои заметки.
Попытаюсь в кратце изложить то, что знаю и о том где был сам свидетелем интересных фактов.
Начну с того , что действительно тема подзеиного Харькова остаётся до сихпор закрытой темой. В отличии от нас в столице нашей Украины существует даже "ассоциация" дигеров- исследователей рукотворных подземных сооружений.
Я в своей жизни сталкивался со следующими фактами.
Первое -я проработал 5 лет в Харьковметрострое- работал проходчиком на строительстве алексеевской линии, принимал участие в строительстве огромного объекта ГО под политехом - 9 м туннель длиной 300 м который начинался строиться в 80 годы и строительство которого не закончено ди сегоднейшего дня. Таких обхъектов по городу достаточно.
Работая уже непосредственно инженером-строителем я беседовал с одним бульдозеристом- дед лет 65 который принимал участие в строительстве оперного театра. Так вот этот дед на своей ДТшке провалился в подземный ход- сложенный из кирпича. Его от-туда вытащили и ход засыпали и замуровали. По его словам это луч от фар уходил метров на 200 и терялся в дали.
Это ещё раз подчёркивает что действительно Харьков имеет довольно разветлённую сеть подземных ходов.
Хотелось бы ещё отметить факт о канализационной системе города Харькова. На сегоднейший момент есть коллектора которые были построены в дореволюционный период и действуют по сей день (информацию о их строительстве с фотографиями можно найти в библиотеке Короленко.
Вот в кратце пожалуй и всё.
Если крму будет интересно могу доступно рассказать как строиться метро на сегоднейший день.
С уважением
 
очень познавательно
 
на сколько мне известно, здесь в форуме присутствует минимум один спелеолог (спелеолог-родственник диггера:) пусть отзовется. :)

Интересно, где именно тот дядька провалился? место б показал?
и про метро послушать было бы интересно.
 
Romario спасибо что отозвался!

Очень интерсно. Вообще на мой взгляд это очень интересная тема.

А почему так? В Киеве есть ассоциация диггеров. А в Харькове нет? :(
Неужели никому это не интересно. Ведь всем понятно что там можно найти много
интересного из истории нашего города. Тем более что не нужно супер
огромных затрат. По ящику депутат выступает и говорит что 50 тыс. грн
на переименование станции Индустриальная это "дуже малэнька сумма".
ладно... не буду разводить флейм по этому поводу, лучше по теме:

Помню какой то тунель показывали лет 10 назад по 7 каналу.
Широкий, обложенный красным кирпичем, по колено воды.
Но оператор с камерой не пошел по нему а просто снимал на одном месте.

Я например знаю что существует тунель между Госпромом и зданим
облгосадминистрации. Ну это наверное уже коммунисты постоили... хотя не незнаю.
Может быть его и показывали по тв.

Знаю что существует тунель из церкви (незнаю названия :( которая около исторического музея) вниз к ул. Клочковской.


Romario а у меня вопрос. Ты наверняка знаешь! Я с детсва еще заметил что на многих станциях метро, по середине, не на платформе а на стене около путей находятся огромные желзные двери или ворота. Просто они декоротивно оформлены и человек не оброщает внимание. Но если присмотрется можно увидеть что там или огромные петли или направляющии...
или может я ошибаюсь?
 
Харьковские катакомбы

О нашел!

==========================================================

Харьковские катакомбы


ТИПА, ПРЕАМБУЛА ;-)

Статистика общения показывает, что каждому жителю Харькова достоверно известно о существовании в городе (окрестностях) древних подземных ходов. Правда, есть маленькая нескладушка вроде той, что последние восемь лет мы (Харьковский спелеоклуб "Вариант") весьма целенаправлено занимались решением этой проблемы, но ясности (в ту или иную сторону) за это время особо не прибавилось.

Точнее, на территории Слобожанщины действительно удалось обнаружить некоторое (довольно небольшое) число подземных антропогенных полостей, но ни одну из них нельзя было отнести именно к "подземным ходам", т.е. к осмысленного назначения магистральным линейным участкам, сооружённым закрытым способом.

ЗАВЯЗКА

Где-то с месяц назад в СК "Вариант" обратилось руководство горисполкома с довольно невнятной иформацией о якобы существующих ходах под их зданием и предложило (о, фантастика!) финансировать их разведку и формальные выводы. Это было одно из тех предложений, от которых невозможно отказаться (c), и, в результате, Дима Сициховский и Андрей Ковалёв в один прекрасный день припёрлись с буровым комплектом и некоторым количеством пива и энтузиазма в указаный дворик горисполкома и (с ума взбеситься :) первая же скважина на глубине около 6,5 метров упёрлась в некое кирпичное перекрытие никому не известного происхожднеия. Разумеется, перекрытие было немедленно прошатано навылет заменённым наконечником бура, после перекрытия была зафиксирована полость вертикальной протяжённостью 120 см. Контрольная скважина подтвердила адекватное психическое состояние бурнильщиков, после чего было принято однозначное решение - КОПАТЬ!


Спуск 1


РАБОТА

Трудно. Долго. Больше недели. Так сложилось, что последние лет двести самым продвинутым способом отрывания глубоких шурфов минимально возможного диаметра остаётся Малая Сапёрная Лопата + Большое Сапёрное Ведро :) Работали все, кто только мог и столько, сколько могли, отмазываясь от основной работы. Вначале было оптимистично, но трудно - офигенные брёвна перекрытия неясного назначения, железяки, строительный мусор. Потом полегчало, за один (световой :) день удалось пробиться сразу на четыре метра. Потом опять плотные суглинки, фактически, приходилось больше рубиться, чем копать.

21 ноября с самого утра опять из шурфа шёл пар разгорячённых организмов. Глубина стала совсем уже не детской, и местное горисполкомовское начальство крутилось вокруг на почтительном расстоянии. Когда работавший в тот момент в забое Юрка Иванов сунул какую-то палочку в открывшуюся дырку разведочной скважины и огласил: "40 сантиметров, бля!", все обеды/перекуры были отменены по-умолчанию :)

ПОЛУЧИЛОСЬ!

Вечером 21 ноября 2003 года Юрке удалось раздолбать очень старое кирпичное перекрытие, и на глубине (нетронутой до нас) около 7 метров вывалиться в горизонтальный ход, который по всем параметрам являлся именно тем "Подземным ходом", (тут нечто ни фига не произносимое, отягощённое моим ДР 20/11 :))

ДУМАЛИ, В СКАЗКУ ПОПАЛИ?

Подземный ход в точке вскрытия пробитым нами шурфом оказался частично затопленым грунтовыми водами. Собственно, проникновение в горизонтальный ход признано невозможным без гидрокостюмов. Воздушная прослойка для дыхания вроде достаточна, воздух внизу признан приемлемым, но дыхание затруднено.

А ФИГЛИ НАМ?

В субботу особо отчаяной команде удалось пройти привходовой полусифон и выйти в сухие галереи. Прохождение приостановлено ввиду проснувшихся остатков здравого смысла.

PLEASE WAIT...

Готовимся. В пятницу попробуем разедать всё, что окажется возможным на собственных ресурсах .)


Спуск 2


Вчерашняя попытка отоспать организм после мегаметрового перегона из Черновицкой области была внезапно прервана назойливой мобилкой, из которой кто-то сказал, что у меня есть два часа на сборы к погружению в тот самый подземный ход...

Hаверное, оформление всяких необходимых разрешений продолжалось бы до весны, если бы на тамошней стройплощадке не случился один неприятный казус. Там идёт подготовка к установке тяжёлого башенного крана, который должен опираться на четыре буронабивные сваи. Hу, как водится, пригнали бурилку, прохрендюкали четыре скважины, и обнаружили, что одна из них вскрыла какую-то подземную полость. Думать особо не стали, вставили туда соответствующую арматуру и начали лить бетон. Полный объём скважины составляет, AFAIR, около трёх кубометров. Вылили 10 кубов бетона, он весь куда-то девается, уровень в скважине не поднимается... Hезалитой осталась только одна скважина, из неё извлекли арматуру, и Юра Иванов спустился на разведку (10..12 метров). Естественно, в этой скважине ничего особенного обнаружить не удалось, никаких полостей или иных странностей, а из других арматуру извлечь уже невозможно. Строителям был поставлен итоговый диагноз "ССЗБ", но оставался шанс что-то разведать через наш шурф, что и было вскорости произведено. Hа 'party' приехал Костя Кеворкян со своим оператором и пожертвовал его нам для документальной съёмки под землёй :) Дрюня устроил парню самые быстрые в мире курсы по надеванию гидрокостюма и необходимого вертикального снаряжения, после чего мужественный оператор в сопровождении двух спелеологов спустился в 7-метровый колодец, прошёл через узкий пролом в своде, преодолел довольно неприятный полусифон, образованный грунтовыми водами, и оказался в HАСТОЯЩЕМ подземном ходе!

Под землёй в довольно непростых условиях было отснято около 25 минут видеоматериала, на котором Костя собирается сделать передачу 27 декабря (смотрите "Первую Столицу", если будут дополнительные уточнения, я сообщу). В фильме снимались: в зелёном комбезе - Дима Сициховский, в красном комбезе - моё сонное тело .)

После этого Андрей Ковалёв и Дима Сициховский сделали полную топосъёмку доступного фрагмента подземного хода, а сегодня должны были привязать построеный план к поверхности.

Все участники проекта живы, здоровы, полны радости и решимости :)

2003 © Dmitry Liman, 2:461/79, СК "Вариант"

==========================================================
 
Останнє редагування:
интересно, блин. как там дела сейчас.
 
Re: Харьковские катакомбы

Первоначальное сообщение от Dimoks
О нашел в фидо!

а что, фидо еще ходит ?? интересно :)

Над исследованиями харьковских подземелий работает целый научный отдел. 0сновная проблема сейчас - как и раньше - определить точки входа. По старючей инфе, собираемой крупицам, не можем понять некоторые адреса, названия домов, улиц, которые они носили до революции, и т.т.д. (например, Коммерческий клуб. Что это и где ?)
Таких вот названий хватает, относительно них пока и собираемся проводить поиски.

Шантор Червиц, ск *Вариант*


Ромарио, выйди на связь плз.

Мой отбеливатель 156329433
мыло shantoru@pisem.net
 
оттуда же - про коллектор от ХТЗ до Алексеевки.
Посилання видалено
 
Первоначальное сообщение от lavaget
оттуда же - про коллектор от ХТЗ до Алексеевки.
Посилання видалено

жестко!
Посилання видалено

я почемуто сразу понял что это незаконечнный коллектор. :)
четсно!

был союз. города сторились с огромной скоростью... наш город тоже.
за сколько всю Аллексевку построили? Лет за 7? ну за 10 максимум...
и то уже сбавляя темп вконце.
Мне точно известно что Алексеевка должна была соеденится с Пятихатками.
а вас не удивляло что конечные трамвая и автобуса на Алексеевки упираются практически в лес. Это сейчас там огороды, а раньше там _уже_ был пустырь.

Со стороны Пятихаток вообще круче. Незнаю как сейчас а раньше там даже
засфальтированная дорога в сторону Алексеевки ишла... только в лес упиралась. :)

И кстати все првавильно что этот коллектор проходит имеено посередине! Так и задумано... Там должны были стоять высотные дома! А в них жить люди которые и обеспечивали работой этот самый коллектора.

Неуспели! Перестройка началась... :(

Кстати я помоему понял про какие 3 бетонные плиты писалось в этой статье. Если там буду посмотрю.
 
Dimoks

Хоть я и новенькая в этой отросли, но мне это инетересно.
На форуми прозвучал такой вопрос. Если не затруднить прошу ответить. Эти двери всегда привлекали моё внимание.Спасибо

Romario а у меня вопрос. Ты наверняка знаешь! Я с детсва еще заметил что на многих станциях метро, по середине, не на платформе а на стене около путей находятся огромные желзные двери или ворота. Просто они декоротивно оформлены и человек не оброщает внимание. Но если присмотрется можно увидеть что там или огромные петли или направляющии...
или может я ошибаюсь?[/QUOTE]
 
goofy сказав(ла):
Romario а у меня вопрос. Ты наверняка знаешь! Я с детсва еще заметил что на многих станциях метро, по середине, не на платформе а на стене около путей находятся огромные желзные двери или ворота. Просто они декоротивно оформлены и человек не оброщает внимание. Но если присмотрется можно увидеть что там или огромные петли или направляющии...
или может я ошибаюсь?

Я слышал, что это железные двери, которые в случае ядреной войны и превращения метро в убежище, просто закрывают в него вход для защитыи от ударной волны и всяких других поражающих факторов.
 
Оч интересно.
Я знаю, что есть подземный туннель от парка Шевченко до начала Рымарской - туда как-то пригласили одного электрика разобратся с освещением, так его вели туда с закрытыми глазами - он только и знает где зашел и где вышел. а на месте работы не особо рассмотрелся - может это конечно и приукрашено, потому как слышала эту историю через "10-е колено".
И еще куча туннелей по всей территории политеха.
 
Даня Шеповалов отвечает:

Даня Шеповалов сказав(ла):
...Так и быть, открою тебе секрет фирмы: по всем правилам гражданской обороны после подачи сигнала опасности добропорядочный гражданин должен схватить в одну руку стариков, в другую детей и бежать в метро. Там тебя ждут запасы воды, еды, медикаментов, фильтры воздуха и главное - надежная гарантия того, что первая ударная волна пройдет мимо тебя. Однако в метро надо успеть за 15 минут, по истечении этого времени каждая станция будет загерметизированна при помощи толстой свинцовой двери (видел на полу в переходах широкие щели - это она и есть). Картина маслом: многотысячная толпа ломится через узенький вход на станцию, визжат женщины, плачут дети, сотни крепких мужчин лезут...
 
вопрос был не про двери противоядерной защиты, которые располагаются возле входов в станции и в переходах между ними, а про странные двери в стенах за рельсами, напротив посадочной площадки-перрона.
 
Я сегодня рассматривала эти двери и у меня создалось такое впечатление, что это какие-то склады, и типа к ним подъезжает какой-то поезд и они туда что-то загружают и перевозят, потому как петли расположены по краям и они типа (двери) открываются как ворота. Другого объяснения я пока не нашла, разве что спросить прямо в метро у работников для чего они?
 
вопрос был не про двери противоядерной защиты, которые располагаются возле входов в станции и в переходах между ними, а про странные двери в стенах за рельсами, напротив посадочной площадки-перрона.

а может там, за ними, хранятся как раз те самые "запасы воды, еды, медикаментов, фильтры воздуха" ?
 
скорее всего верно то что это нечто рассчитано на подачу к ним поезда.

мой вариант - это выход из тоннеля допустим из здания обкома %)
 
Посилання видалено
:yahoo:
 
Интересно! Времени жаль нет, чтоб сейчас всё прочитать.
Может соберёмся и слазим куда-то? :)
 
Назад
Зверху Знизу