Смеситель для ванной с длинным изливом

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 1648
Смеситель для ванной с длинным изливом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться. Хочу в ванну смеситель с длинным изливом. В эпицентре посоветовали DAMIXA SPACE 109000000 и на него (в другом магазине) как раз акция. вместо 5000 грн 3400. за 5 я бы его и не покупала, но 3400 уже приятней.
но также увидела модель KOLLER POOL Twin TN0700 котораяя без акций стоит 3176.
и глядя на характеристики не могу понять чем же дамикса лучше. особенно момент с гарантией озадачил
дамикса2.png
 
хочу не "неплохое дерьмо с благбазы", а все таки брендовую сантехнику. потому как всю жизнь пользуюсь "дерьмом с благбазы" и хочется попробовать что-то более качественное. может я потом в нем разочаруюсь и вернусь к "благбазе", но пока так.

сейчас вопрос в сравнении этих двух брендов. действительно ли дамикса лучше колер пул. за что вообще дамикса берет такие деньги? хотя бы в теории
 
за что вообще дамикса берет такие деньги? хотя бы в теории
косвенно,по вашей ссылке можно посмотреть на вес изделия...1,3кг против 2-х у дамиксы ( посмотрел на картинки - себе брал колер пул - дамикса страшная какая-то)...
 
Тем, что там скорее всего сороковой картридж. Больше ничем.
И он вроде некомплектный....
если честно я пока не настолько в теме. сороковой картридж это что и чем это лучше картриджа колер пул? и какой картридж у колер пул?... в характеристиках нет ничего про это
и что значит "некомплектный"?
 
косвенно,по вашей ссылке можно посмотреть на вес изделия...1,3кг против 2-х у дамиксы ( посмотрел на картинки - себе брал колер пул - дамикса страшная какая-то)...
кстати да. дизайн какой то советский у нее. вы довольны колер пулом? там правда гарантия 10 лет?
а какие преимущества дает вес изделия для потребителя?
 
я еще подумала- может с термостатом взять. если уж платить больше чем на "благбазе" так хоть чтобы дополнительные функции какие то были. стоящая ли функция термостат?
 
кстати да. дизайн какой то советский у нее. вы довольны колер пулом? там правда гарантия 10 лет?
а какие преимущества дает вес изделия для потребителя?

У меня советский смеситель стоит, в следующем году 30 лет отмечать будет, если бы еще такие продавались - взял бы в прок, тут главное надежность и ремонтопригодность, а не дизайн.
 
если честно я пока не настолько в теме. сороковой картридж это что и чем это лучше картриджа колер пул? и какой картридж у колер пул?... в характеристиках нет ничего про это
и что значит "некомплектный"?

В характеристиках у колер пул есть про это. Внимательней смотрите скрины, которые сами же постите. У колер пул 35 седаловский. На барабане есть отдельно в продаже. Около 100грн. вроде. Т.е. смес ремонтопригоден.
Что там у дамиксы одному богу известно....

Некомплектный, значит шланг-лейка-кронштейн в комплекте не поставляются. Приличный комплект собрать еще 500-700 плюс.
 
...чем же дамикса лучше. особенно момент с гарантией озадачил

Вот-Вот!.. По Вашему почти лишний килограмм сантехнической латуни ничего не стоит? ))

хочу... все таки брендовую сантехнику

На самом деле касательно Koller Pool у меня всегда было сомнение, что это Австрия. Скорее всего очередной проект предприимчивых алигархов с пост-совка. Ну, как обычо это делается: регистрируют где-то занедорого в европе фирму, товар заказывают в Китае, и потом за счет агрессивной рекламы о "европейском качестве" продвигают это на роиссию и Украину. Посмотрите сами: сайт создан от имени чешского "ООО" в 2015-м году, регистрировали через роисскую контору, кроме одного чешского телефона и Украины никаких более контактов ни по одной стране. Про Австрию упоминание только там же на сайте о том, что типа "головной офис в австрии" (без никаких контактов), и типа "производится на Австрийских и проч. европейских заводах " (ха-ха три раза).

В то время как Дамикса это действительно Дания, контора известна с 30х годов прошлого века. Сайт работает с 90-х годов, ну и т.д..

По теме: да, китайский смес симпатичнее смотрится, это факт. Но, обратите внимание, на эту модель есть цены и еще дешевле по интернету, от 2450грн.

Я бы возможно себе брал Дамиксу, но, не эту примитивного дизайна модель. Кстати, именно этот order number , что в ТС, отсутствует на официальном сайте Дамикса. Так что тоже не все тут прозрачно...
Может тоже с "Малой арнаутской"?
 
У меня советский смеситель стоит, в следующем году 30 лет отмечать будет, если бы еще такие продавались - взял бы в прок, тут главное надежность и ремонтопригодность, а не дизайн.
та да...видел такие в музее - вещь:)
 
Я бы возможно себе брал Дамиксу, но, не эту примитивного дизайна модель. Кстати, именно этот order number , что в ТС, отсутствует на официальном сайте Дамикса. Так что тоже не все тут прозрачно...
Модет тоже с "Малой арнаутской"?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
разве это не она же?
 
Некомплектный, значит шланг-лейка-кронштейн в комплекте не поставляются. Приличный комплект собрать еще 500-700 плюс.
Обе обсуждаемые модели помоему идут без этой обвязки. У них даже переключателя на шланг/лейку нету
 
почему? вовсе нет, всякими кранами пользовался и ремонтировал тоже.
фирменные краны крайне тяжело ремонтировать, вон в ветке форумчанин даже просто ручку снять не может. себе поставил болгарский с длинющим гусаком, лет 10 точно не было вопросов
а какой именно болгарский? не Видима?
 
Обе обсуждаемые модели помоему идут без этой обвязки. У них даже переключателя на шланг/лейку нету

У дамиксы точно есть.
По поводу Австрии в десятку :клас:
Коер, которым сейчас весь рынок забит, такой же чешский )))) Только почему-то из Китая везут.
 
Назад
Зверху Знизу