Решение о переименовании улиц Харькова примут на сессии горсовета - 20 ноября

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196929
Решение о переименовании улиц Харькова примут на сессии горсовета - 20 ноября

13.11.2015 16:29

Общественные слушания по переименованию улиц и районов больше проводиться не будут. Накануне вечером в киноконцертном зале «Украина» была сорвана вторая попытка провести обсуждения


photo_big.jpg


В четверг вечером в киноконцертном зале «Украина» снова собрались около двух тысяч харьковчан. Люди рассказывают - недовольны тем, что в среду слушания по переименованию районов, улиц и проспектов переросли в конфликт.

Ирина Зайцевская инженер: Я считаю - неправильно, все надо выносить на обсуждение и не устраивать бардак, все равно надо переименовывать, закон Украины еще никто не отменял, его надо выполнять



Однако вторая попытка провести общегородские слушания также была сорвана. Началось все с недовольства тем, что выступающие со сцены говорят на русском языке.

Алексей Хорошковатый зампредседателя Харьковской топонимической комиссии

Русский язык тоже абсолютно понятен для большинства харьковчан

Первые попытки активистов прорваться на сцену сдерживало оцепление из сотрудников добровольческих батальонов. Но потасовки избежать не удалось.

Зал быстро стали покидать люди. Однако, как и в среду вечером, в помещении снова остались около 400 человек. В полной темноте они продолжили голосование.

Роман Черемский член «Союза украинской молодежи»: У нас все офіційно - протоколи, документи - все надано, вони не мають права ігнорувати, а вони хотіли пропозиції що вчора вже були проголосовані сьогодні проголосувати наново, вони вирішили схитрити, сфальсифікувати, типо - насправді цього не було, а ми продовжуємо



В третий раз общегородские общественные слушания проводиться не будут, заявил вице-мэр Харькова Игорь Терехов.

Игорь Терехов вице-мэр Харькова: Сегодня это было в более жесткой форме, потому что, как мне сказали, там находились люди имеющие при себе оружие. Вы видели, что люди, которых я считаю настоящими героями, которые были в АТО, они пытались противостоять этому и действительно навести порядок

Теперь все решения по вопросам переименования депутаты 20 ноября рассмотрят на сессии городского совета.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Игорь Терехов вице-мэр Харькова седой кобзон.
 
Назад
Зверху Знизу