• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

нужен ли военный билет для получения загранпаспорта. (БезФ!)

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32592
нужен ли военный билет для получения загранпаспорта. (БезФ!)

тема боян. однозначного ответа не нашел. помогите

мне 20 лет.

если он нужен, то есть ли какие-нибудь "варианты" :) ?
 
Останнє редагування:
Нужен-нужен.
 
а если нету? а я хочу посмотреть мир!!
 
думаю как-то решаемо. Если учишься, то думаю и приписное удостоверение подойдет.
 
а если и его нету?
 
Насколько я знаю (сам недавно наводил справки) нужно пойти в военкомат и попросить справочку (или чет типа того) в которой они укажут , что не против того что ты получишь загран паспорт
 
дело не в наличии или нет военного билета, если ты не укрываешься от армии - тебе однозначно дадут пасспорт - другое дело на какой срок - когда я получал, военкомат давал свою визу, на какой срок выдавать. сейчас система я так понял немного изменилась - тебе не нужно ходить никуда, за тебя всё узнает овир.
Раньше надо было обойти куеву тучу мест и подписаться в анкете..
Если ты военно обязанный и студент, то вполне вероятно что тебе дадут паспорт только до конца учёбы - дабы ты не свалил никуда
 
стоп. у меня нет военного билета (есть токо приписное).
я по возрасту уже вроде как служить не должен.
что мне скажут в таком случае?
 
да нужна справка из военкомата и ничего ОВИР сам не узнает.
 
Насколько я знаю, Овир это фирма такая...Или я ошибаюсь???
 
На момент получения загранки был белый билет. Съездил в военкомат, сказал что нужна справку для ОВИРА, дали справку, отвез в ОВИР и получил паспорт
 
Для тех, кто незнает епро ОВИР...
Посилання видалено



McLaren79 сказав(ла):
стоп. у меня нет военного билета (есть токо приписное).
я по возрасту уже вроде как служить не должен.
что мне скажут в таком случае?
С приписным в военкомат (если по возрасту уже не заберут ;)), становиться на учет. Военник щас не выдадут, нет бланков, вместо него дают справку с твоим фото и т.д как замена военнику...
 
Мужики, я на той неделе получил загранпаспорт, про военный билет, приписное и т.п. и не заикались, хотя я все с собой притащил :)
Скорей всего там поменялись правила.
 
Мужики, я на той неделе получил загранпаспорт, про военный билет, приписное и т.п. и не заикались, хотя я все с собой притащил :)
Скорей всего там поменялись правила.

вот вот! тоже такое слышал!

думаю, все же попробовать стоит..
 
про военник не помню.
справку брал из военкомата. только не помню что они там писали, помню что в паспортном столе ее к делу не подшили и отдали мне назад :)
 
Назад
Зверху Знизу