Депардье получил российское гражданство

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2010
Повідом.: 381
Депардье получил российское гражданство

"Слава России!" - официальное обращение Ж. Депардье к российским журналистам

3 янв, 2013 at 9:56 PM

Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят.
Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей.
Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков.
Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления.
Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры.
В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис.
Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места.

Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно.

Я буду учить русский язык.

Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил.
Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно.
И я сказал ему, что россия (страна-террорист) - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.
Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея.

Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять.
Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову....

Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки,

Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду.

В России нет мелочности, она полна великих чувств.

И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,

Слава России!

Спасибо!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как то не вяжется эта новость с заявлениями русофобов всех мастей, что россия (страна-террорист) страна конченая и пора из неё валить. Может быть это всё-таки "свидомая" истерия и в России жить можно? Раз уж такой человек так считает.
 
Депардье русский актер, не?

зі. Пушкин, Лермонтов, Депардье...

Жалко шо ві Стенли Кубрика не заказали ... не?
 
Как то не вяжется эта новость с заявлениями русофобов всех мастей, что россия (страна-террорист) страна конченая и пора из неё валить. Может быть это всё-таки "свидомая" истерия и в России жить можно? Раз уж такой человек так считает.

любопытна одна вещь - сколько дней в году он будет находиться в России физически?????
 
В Главном разделе в теме Трависила уже всё перетёрли. Повторятся лень. Надеюсь, что выражу общее мнение, всем похуй!
 
MedvePut сказав(ла):
]Как то не вяжется эта новость с заявлениями русофобов всех мастей, что россия (страна-террорист) страна конченая и пора из неё валить.
То, что она конченая, не значит что из нее нужно валить. Как в случае с тараканами, мало кому понравится, если они разбегаются из рассадника по всей квартире :ги:
 
Лучше бы уж Депардье сыграл бы Тараса Бульбу :D
 
Anděl;33782536 сказав(ла):
любопытна одна вещь - сколько дней в году он будет находиться в России физически?????

Если хочет платить 13% налога вместо 75% во Франции, то минимум пол года.
«Чтобы платить налоги в России, ему нужно либо находиться в России не менее 183 календарных дней в году, либо стать членом совета директоров российской компании, независимо от того, где находится человек. Также если он будет жить во Франции, а приезжать на съемки в РФ, то будет платить налог в России. Также если Депардье будет снимать фильм на деньги из российского бюджета, то он снимать это кино может где угодно, а платить налоги в РФ», — сказал он
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

PS: Кстати в прошлый год он и так провел много времени в России на съемках фильма.
Жерар Депардье сыграет в России Распутина
("AFP", Франция)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как то не вяжется эта новость с заявлениями русофобов всех мастей, что россия (страна-террорист) страна конченая и пора из неё валить. Может быть это всё-таки "свидомая" истерия и в России жить можно? Раз уж такой человек так считает.
"Такой человек" - считает только одно - что россия (страна-террорист), эта та страна, в которой возможно не платить налоги...
 
Товарищ Совах...вах какой человек!...(с) :іржач:
 
Желаю Депардье узнать, какая прекрасная страна россия (страна-террорист), по последним годам жизни Вицина, Филиппова, Фарады и прочих, очень многих его коллег.
 
Раз уж такой человек так считает.
Бернард Шоу посетив в начале 30-х СССР , рассказывал, что его нигде так вкусно не кормили как в стране СОветов. Нигде и никогда, я думаю Жерара нашего депардье тоже будут кормить неплохо. Я думаю француз четко просек это извечное раболепство русских перед иностранцами и своего не упустит , молодец!
 
MedvePut сказав(ла):
]Тогда, судя по твоей логике, Украина, раз из неё почти все свалили, самая не конченая страна
Есть страны и получше, не скрою
 
"Такой человек" - считает только одно - что россия (страна-террорист), эта та страна, в которой возможно не платить налоги...
"Не платить" можно было и в Бельгии.

Ага...тысячи своих с бывшего союза годами не могут гражданство оформить...:жах:
Раз вопрос начали широко обсуждать, это первый шаг к его решению. И шумиха с Жераром тут как раз в тему.
 
Гражданство и место проживания - не одно и то же. В принципе, в вашей логике беженства это конечно когнитивный диссонанс, понимаю.
Опять же, на примере Украины - народ бежит во все стороны, и, видимо, в основном в Россиечку, т.е. в основном на Восток.

гражданство и место проживания - действительно не одно и то же. Обычно, люди, которые выехали на пмж в другую страну не меняют своего гражданства, а уже их дети, в последствии, становятся гражданами новой страны

А очень много из России - это сколько? :)

смотря, за какой промежуток времени
 
Назад
Зверху Знизу