И снова странный звЭр. Помогите опознать.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2005
Повідом.: 404
И снова странный звЭр. Помогите опознать.

Вот с утречка обнаружил у себя в умывальнике вот такое создание...
Кто знает что за гад?
 

Вкладення

  • P9100010.jpg
    P9100010.jpg
    93.2 КБ · Перегляди: 159
  • P9100011.jpg
    P9100011.jpg
    107.2 КБ · Перегляди: 111
  • P9100012.jpg
    P9100012.jpg
    99.8 КБ · Перегляди: 110
  • P9100013.jpg
    P9100013.jpg
    110.5 КБ · Перегляди: 105
  • P9100014.jpg
    P9100014.jpg
    115.1 КБ · Перегляди: 73
  • P9100015.jpg
    P9100015.jpg
    102.4 КБ · Перегляди: 195
  • P9100017.jpg
    P9100017.jpg
    123.1 КБ · Перегляди: 82
  • P9100018.jpg
    P9100018.jpg
    118.4 КБ · Перегляди: 80
  • P9100019.jpg
    P9100019.jpg
    108.2 КБ · Перегляди: 91
Посилання видаленоМухоловка.
Мухоло́вка обыкнове́нная (лат. Scutigera coleoptrata) — многоножка из отряда мухоловок класса губоногих. Взрослая мухоловка достигает 2—3 сантиметров, имеет тонкое туловище и 15 пар длинных ног и длинные усики. По всей длине туловища идут три чёрные полосы; на ногах тоже есть чёрные полосы.

Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами), паукообразными и другими мелкими животными. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными животными, но многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида. Однако в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

Мухоловка обыкновенная часто поселяется в квартирах. Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна ужалить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу), но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус мухоловки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому крупному животному.

Мухоловки встречаются в Крыму, на Кавказе, в средиземноморских странах и в других странах с жарким климатом, в частности, в Индии.

Мухоловки весьма юркие и быстро бегают. В солнечные часы они прячутся под камнем, в расщелине и т. п. Мухоловки предпочитают влажные места, поэтому они часто встречаются в подвалах, ванных, туалетах, хотя могут встретиться в любых помещениях. Чаще всего их можно встретить весной, когда они выходят из своих убежищ из-за потепления, и осенью, когда похолодание заставляет их искать убежища в человеческом жилище.

Спаривание у мухоловок происходит путём откладывания самцом в присутствии самки сперматофора, похожего на лимон, после чего самец толкает на сперматофор самку. Самка подхватывает сперматофор своими половыми придатками. У мухоловки обыкновенной, в среднем самка откладывает около 60 яиц. Новорожденные мухоловки имеют всего 4 пары ног. С каждой линькой они получают новую пару ног. Живут мухоловки обыкновенные 3—7 лет.

Другие мухоловки живут в тропиках, обладают более короткими ногами и не поселяются в квартирах.
 
Судя по всему, это мухоловка обыкновенная (Scutigera coleoptrata). Безобидная зверушка, хотя я такую бы в руки не взяла... Бррр!
 
В Крыму и на Кавказе их вообще дофига. Но уже видел у себя в квартире. Удивился.
 
У меня тоже в квартире, на 4м этаже, на потолке несколько раз замечал этих зверей.
Сколопендра
 
У меня такие в старом доме водились. Ощущение было класное когда впервый раз такую гадость увидил
 
У меня тоже в квартире, на 4м этаже, на потолке несколько раз замечал этих зверей.
Сколопендра
Хааааахаааа.
Сколопендра абсолютно по-другому выглядит. Сколопендра в разы больше, черная, панцирная, с желтыми ядовитыми лапками. Мне такая хрень когда-то в палатку заползла. Еле лопатой прибил. Живучая, тварь.
 
Теперь жалею, что убивал этих чудовищ у себя дома. Знал бы, что они перемочат всю нечисть в квартире...не трогал бы.
 
Хааааахаааа.
Сколопендра абсолютно по-другому выглядит. Сколопендра в разы больше, черная, панцирная, с желтыми ядовитыми лапками. Мне такая хрень когда-то в палатку заползла. Еле лопатой прибил. Живучая, тварь.

Да сколопендра - штака жуткаааааааааая. Как я их не навижу. Обитают тоже в жарких местах, в частности в крыму. Три годика назад ко мне кореша приезжали в гости в Крым. Я их напужал, шта дескать обитает в моем частном домике вот такая вот скатина (нашел в инете картинку, описал как мог:)) - так они зазыпали не очень прятно. И ужастно жывучаю сцука - раз большушчую см. 10-15 хуярил - еле заебашил. Сначал череноком от лапаты - хуй там. Потом совковой, тоже не сразу, но фсе таки разделил ее на части!
 
попадалась пару раз, теперь буду знать как тараканов истреБлять
 
ОНО съедобное??? >8)
 
Мухоловка обыкновенная. Какая-же, в таком случае - необыкновенная? Летом обнаружил эту прелесть у себя дома, точно также спрашивал на ХФ, спасибо, открыли глаза. Нереально быстро бегает по стенам. Водятся, в основном, в Крыму и на Кавказе, в последнии год-два, наблюдается у нас.
Добавлено через 1 минуту
ОНО съедобное??? >8)

:буе:
 
А тема то живет! Не думал что всех заинтересует тема...
 
Гадкая штука. Для фильмов ужасов как раз
 
у меня тож такое в хозяйстве есть)) её когда ебнеш тапком у неё ноги отлетают и розбегаються в разные стороны))))
 
и я у себя дома видел, в ванной, чуть не обо...млел,здоровенная такая штука,вся в ногах,найду фото выложу.

о какой
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу