вымогательство ста гривен! O_o

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
вымогательство ста гривен! O_o

историю про притекс помнят все. кто не помнит, вкратце -

был такой провайдер (не знаю, есть ли он щас) с отвратительной техподдержкой. и вот однажды у них отвалился инет. и они его не восстанавливали в течении 3х недель. в техподдержку можно было дозваниваться часами, там никто и близко не брал трубку.


на момент отключения у меня висело на счету порядка 40-50 грн. когда притекс наконец объявил, что техническая проблема решена (для этого пришлось поехать к ним в офис и чуть ли не матом разговаривать с боссом), оказалось, что денег на счету нет. притекс объяснил это так -

мы поставили жутко крутую биллинговую систему, которая сама сняла ваши деньги, и теперь вы должны радоваться качеству нашего сервиса. на резонный вопрос об услуге они отморозились и сказали - пишите заявление, мы восстановим. но деньги не вернём.

в общем, кататься к ним и стоять в километровой очереди таких же страдальцев радости было мало. я тупо отрезал их провод (свой на самом деле, т.к. платил за подключение), поставил себе инет от укртелекома и благополучно забил. пару раз приходило рекламное письмецо с описанием, какие они крутые.

теперь мулька!!! - звонит какая-то девочка из киева и говорит - вы должны притексу 140 грн. они передали долги нашей компании. не оплатите, мы начнём начислять пеню!!! O_o я просто охренел.

вобщем, теперь они мне звонят и заёбуют своими 140ка рублями. дело не в деньгах, конечно, а в принципе - за что платить?????

вопрос - законно ли это? и как с этими тварями бороться?? и если можно, присоветуйте что-нить такое зубодробильное. типа заявы в прокуратуру о вымогательстве или чё-нить ещё...

да. вот ещё. не уверен, что за полтора года сохранились какие-то документы :(
 
рекламу себе они конечно сделали. да у них все
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я смотрю

а страсти накаляются
 
Притекс-развод

Такая же тема.только при притексе я технарю подсрач дал.а письмо пришло в п/я.т.е я его не получал.по тел обьяснил,что из-за простоя я потерял лаве и могу доказать это.и год не трогают.это на лоха игра.
 
про этих ганд...ну вобщем "редисок" уже неоднократно писали тут разные люди и всегда был один и тот же совет - пишите заву - копию с их подписью себе обязательно - в противном случае доказать то что вы не верблюд будет ооочень сложно...ЗХабить - дело не решает, как накапает пени дохера, потянут в суд и будут правы ибо вы их должник по всем показателям...так то. А то шо у них все дела обтяпываюццо - мама не горюй....это да!!!!!
 

:попкорн:

пишите заву - копию с их подписью себе обязательно - в противном случае доказать то что вы не верблюд будет ооочень сложно...ЗХабить - дело не решает, как накапает пени дохера, потянут в суд и будут правы ибо вы их должник по всем показателям...так то

Тут же какая штука.Во-первых: пойдёшь сейчас писать заяву - значит признаёшь что 2 года таки пользовался, изволь оплатить

Во-вторых:
Приходишь отключаться а они: "Не отключим, пока не погасите долг!" Тупик однако.
 
Мороз не раз меня спасал (с)
Игнорируй да и всё

да это понятно. но откровенно заёбует, когда они на городской номер названивают.

про этих ганд...ну вобщем "редисок" уже неоднократно писали тут разные люди и всегда был один и тот же совет - пишите заву - копию с их подписью себе обязательно - в противном случае доказать то что вы не верблюд будет ооочень сложно...ЗХабить - дело не решает, как накапает пени дохера, потянут в суд и будут правы ибо вы их должник по всем показателям...так то. А то шо у них все дела обтяпываюццо - мама не горюй....это да!!!!!

за какой болт я их должник, если я не пользовался их услугами??? O_o более того, они прикарманили себе мои деньги, которые так и не вернули! с какой радости я стал должником???

к тому же, эта девочка из киева.. я их организации реально ни копейки не должен. я так понимаю, что они должны были перезаключить договор со мной? или как?? на каком основании третье лицо может требовать какие-то непонятные придуманные притексом деньги?? по договору я должен был вносить помесячную предоплату. если я предоплату не внёс, то, значит, они не предоставляли услугу! с какого лешего я должен что-то им платить?? пока я у них траффик сосал, они отключали чётко в день неуплаты.
 
Вот аналогичная ситуация у меня , только с кабельным тв. звонки и письма от коллекторской компании. сумма тоже небольшая. но платить за не оказанную услугу как-то очень не хочется. Что можно предпринять в такой ситуации? может подать коллективный иск в суд?
а если благополучно игнорировать звонки\письма\требования, какие последствия могут быть для "должника" согласно законодательства?
тс, простите, что влажу в тему, не хочу одинаковые размножать .)
 
Останнє редагування:
всё ок ) мне не жалко ) надеюсь, если кто грамотный подскажет, вы тоже получите ответ на свой вопрос.

вообще, меня так и подмывает в прокуратуру чё-нить на них накатать... ну вот. жду форумных экспертов. может подскажут чего.
 
есть такое понятие СТАТИСТИКА, с любого компа зайди на статистику под свои аккаунтом и посмотри данные,там должно отображаться потребление и раздача трафика,если данных подобных нет (в твоем доступе)то данные которые они предоставят в суд будут липой.Тыж не платиш государству за то чт провода протянуты в твою квариру,ты платиш только за киловаты потреблённые тобой.
А вообще если заключал договор то и розрвать нужно было в месте с противоположной стороной,если был факт пропажи денег нужно было написать заявление в милицию,уголовного дела незаводилибы а вот если ещё десяток с такойжэ заявой пришлоб то тогда вполне реально.
 
а про требование пени прикольно ....
 
вымирают потихонько такие компании как притекс и др.
 
Вы не обязаны оплачивать услугу которой не пользовались.
Я уезжал из страны на пол года. Когда вернулся, то мне притекс тоже уже успел насчитать пеню и долг ) в итоге после общения с ними, мне списали пеню и презентовали пару месяцев бесплатного интернета ))

Напишите им письмо с уведомлением и укажите, что ФАКТИЧЕСКИ Вы услугой не пользовались и платить не собираетесь, а в случае если компания будет продолжать названивать Вам, то Вы как минимум можете обратиться в милицию и написать заявление по мелкому хулиганству )))
 
Nik_spb, на какой адрес Вы им писали?
я почему-то даже дозвониться не могу до них.
 
Сейчас точно не скажу. Тот что в договоре был написан.
Просто из рук они не захотели под роспись о получении брать ) Сказали, что у них нет книги учета входящей почты дабы не спорить с ними дальше - я и отправлял им письмо с уведомлением )))
 
У меня тоже история с Притексом. Подключила в ноябре 2008 года инет от Притекса в родительскую квартиру (я в ней никогда не жила и не была прописана), договор заключили на мое имя. Изначально был подключен безлимитный пакет 90 грн в месяц. Через четыре месяца в марте решили перейти на самый дешевый 35 гривен в месяц трафик 1 Гб. Я поехала на Клапцова написала заявление, оплатила стоимость перехода на новый пакет(10 грн), заплатила 35 грн за месяц. Лохушка-оператор заявление приняла, сказала, что все в порядке, меня перевели на новый пакет. Я еще оплачивала гривен 40 в апреле. В мае, когда я хотела пополнить счет и позвонила в колл-центр узнать состояние счета, оказалось что у меня висит долг и на новый пакет не перевели и продорлжают начислять по 90 гривен в месяц. Я потребовала перевести и пересчитать за два месяца. Фиг. В июне я приехала уже на Полтавский шлях и еще раз написала два заявления - о переводе с марта 2009 на пакет 35 гривен и требование о перерасчете. Причем в заявлении указала о том, чтобы меня отключили до проведения перерасчета от услуги. Никто опять не почесался пересчитать, инет не работал и уже в феврале я еще раз приехала в Притекс вообще разорвать с ними отношения. Опаньки, оказывается они непонятно за каким хреном с 1 января подклоючили нам инте (в доме компа не было вообще и естественно мы об этом не знали, никто даже не сообщил) и теперь у меня долг около 90 гривен. И теперь они шлют какие-то квитанции на мое имя на тот адрес. Платить не буду принципиально.
 
Феномен, однако. Притекс не любят, а он все равно цветет и пахнет.
 
дурно пахнет просто. и не любят его в основном после того как отключились.
простите за оффтоп
 
Назад
Зверху Знизу